Инвестирование в Личный Комфорт = здоровье? Это целый новый мир! Подробнее в посте

Добрый день Пикабу. Всю жизнь я не придавала значения качеству стула на котором сижу, комфортному положению тела без излишней нагрузки на спину. Бывало в конце рабочего дня спина болит так буд-то работала грузчиком 12ч, разгрузила фуру кирпича в одно лицо, а не ITишником за пк в тепле с чашечкой чая и печеньками.

5ая точка - ощущение буд-то квадратная🙌от долгого сидения за компьютером, на обычном твердом кухонном стуле -_-.

Я работаю в IT. Что на удаленке что в офисе приходится долго проводить время в положении сидя и 5-10 минутные перерывы раз в полтора часа не сильно помогают. И в один прекрасный день мне пришла в голову идея: а почему я мучаю себя, что надо сделать чтобы убрать дискомфорт? Стараться сидеть ровно! - так и делаю. Подушку под *опку? высоко получается и все равно так же устаешь. иногда хочется на том же стуле откинуться на спинку и расслабиться..полностью.

Инвестирование в Личный Комфорт = здоровье? Это целый новый мир! Подробнее в посте Инвестиции, Здоровье, Комфорт, Кресло, Эмоции, Деньги, Цены, Спина, Попа, Длиннопост

Вспомнила видео PewDiePie (блогер на ютубе) и его рекламу Only three ninety nine! (Всего 399$). Посмотрела где такой же можно купить, ага в рф такого не находит. Начала читать темы кресел и удобных стульев и тут понеслось!


Aeron Chair от Herman Miller - им пользуется вся кремниевая долина

Но прежде, немного истории:

1960-е годы, разгар роста «белых воротничков» в США и Европе. С появлением «работы в офисе» Херман Миллер ведёт исследования - изучали, как люди работают в офисе, как путешествует информация и как макет офиса влияет на их деятельность.


Создали Action Office- система включала рабочие столы и пространства различной высоты, которые давали свободу передвижения.

Затем Кресло Equa chair (мебельщики Дон Чедвик, Билл Стампф).


Офисный стул с пятью ножками отличался гибкостью и плавными формами, повторяющими строение человеческого тела. Зазор в спинке обеспечивал непрерывный поток воздуха.

Стул реагировал на движения, а механизм наклона обеспечивал естественность.


Эта модель кресла до сих пор продается в Herman Miller.

Инвестирование в Личный Комфорт = здоровье? Это целый новый мир! Подробнее в посте Инвестиции, Здоровье, Комфорт, Кресло, Эмоции, Деньги, Цены, Спина, Попа, Длиннопост

В 1990-е годы было создано кресло Aeron, оно стало «самым продаваемым стулом Америки» и сегодня является частью коллекции Музея современного искусства MoMA(New York).


Основная цель - заполнить пространство между тазовой областью спины и спинкой кресла. Если посмотреть на спинки всех кресел Герман Миллер, то они повторяет контур позвоночника. Таким образом, улучшенный контакт и поддержка (поддерживая крестцовый и тазовый отдел, для правильного распределения веса спины на нижний отдел позвоночника) помогают поддержать наклон тазовой области вперед, снижая напряжение мышц, усталость и увеличивая продолжительность комфортной работы.

Инвестирование в Личный Комфорт = здоровье? Это целый новый мир! Подробнее в посте Инвестиции, Здоровье, Комфорт, Кресло, Эмоции, Деньги, Цены, Спина, Попа, Длиннопост

Задавшись вопросом взять себе качественное кресло - Я внезапно осознала ЭТО ЦЕЛЫЙ НОВЫЙ МИР. Я об этом даже не задумывалась ранее! Люди используют технологию еще с прошлого века сохраняя здоровье и чувствуя полный, абсолютный комфорт на протяжении целого дня! Тут можно и тему продолжительности жизни затронуть :), ведь чем качественнее и неагрессивнее среда, когда ты просто сама себе не наносишь вреда, тем выше вероятность прожить долгую счастливую жизнь, без болячек.


И это ещё не всё, оказывается есть разные механизмы у кресел : пиастра, топган, мультиблок.

Я останавилась на мультиблоке :). - самое передовое решение на данный момент

И выбрала кресло в 4 раза дешевле Aeron, при этом не сильно хуже.

Это ZONE 51 Cyberpunk 🧐

Инвестирование в Личный Комфорт = здоровье? Это целый новый мир! Подробнее в посте Инвестиции, Здоровье, Комфорт, Кресло, Эмоции, Деньги, Цены, Спина, Попа, Длиннопост

Спина и попа сказали спасибо! :) усталость совсем легкая в сравнении с тем как было раньше это как сравнивать небольшую песочную горку на пляже и могучий Эверест - самая высокая гора в мире. Впечатления и ощущения совсем разные.

Инвестирование в Личный Комфорт = здоровье? Это целый новый мир! Подробнее в посте Инвестиции, Здоровье, Комфорт, Кресло, Эмоции, Деньги, Цены, Спина, Попа, Длиннопост

Теперь моё рабочее место выглядит вот так. Чтобы представить как оно было достаточно поставить мысленно стул с 1ой картинки на место кресла с фото выше.

Если сильно хочется на нём можно прилечь поспать)  спинка полностью опускается.


Спасибо тем кто дочитал!  Комфорт - зачастую стоит определённых денег. Инвестировать в комфорт, соответственно в своё здоровье - нормально, полезно, важно и нужно. Не так ли?


Есть аргументы в ответ? - Приведите в комментариях.😌


Тег: Моё. Я недавно начала вести блог в Телеграм, кому будет интересно как я иду к своим Инвестиционным целям заходите, буду рада единомышленникам :). Если ссылка не работает, то вбив @i_am_retiring в поиске сможете найти его.

Ничего не продаю и не собираюсь. Всем добра, здоровья и успехов в достижении целей!