Инвалиды поедут или проект "Равные дороги"! Фонд "Волна Памяти" рассказывает и показывает.

Добрый день, дорогие ПикабуФилы и Пикабулюбы.

Сразу хочу отметить, что никогда бы наверное не решился писать о чем-то пост (скромность такая скромность), если бы мою жизнь не закрутил вихрь обстоятельств.


Присказка -

В нашей необъятной стране нашелся мастер, который задумался  о нелегкой судьбе людей с ограничением движения и напишу я именно об этом. Не хочу грузить этот пост лирикой своей жизни, если кому-то будет интересно, отдельно уделю этому время, а сейчас суровой рукой пройдем по голым фактам:

1) Команда специалистов нашего фонда "Волна Памяти", посвященного мототуризму на международном уровне ( просто хорошие и неравнодушные люди), создала тестовый вариант трайка. Трайк собирается на основе двух скутеров с двумя независимыми приводами на задние колеса. Управления не требует наличия специальных навыков и подходит даже для людей без значительного опыта управления мототехникой (управлять им проще, чем квадроциклом).

Инвалиды поедут или проект "Равные дороги"! Фонд "Волна Памяти" рассказывает и показывает. Моё, Инвалид, Мото, Трайки, Помощь, Длиннопост
Инвалиды поедут или проект "Равные дороги"! Фонд "Волна Памяти" рассказывает и показывает. Моё, Инвалид, Мото, Трайки, Помощь, Длиннопост
Инвалиды поедут или проект "Равные дороги"! Фонд "Волна Памяти" рассказывает и показывает. Моё, Инвалид, Мото, Трайки, Помощь, Длиннопост

Мы стремимся разработать и организовать изготовление удобных и доступных моторизованных средств для автономной эксплуатации инвалидами. Ежегодно тысячи людей в России становятся инвалидами и сталкиваются с невозможностью быстро и удобно перемещаться по городу без посторонней помощи. Наша разработка сможет частично вернуть им мобильность перемещения. Трайк позволяет удобно и безопасно передвигаться без посторонней помощи.

Инвалиды поедут или проект "Равные дороги"! Фонд "Волна Памяти" рассказывает и показывает. Моё, Инвалид, Мото, Трайки, Помощь, Длиннопост

Опытный образец уже собран. На трайке-прототипе опробованы различные механизмы безопасной фиксации коляски водителя.


А теперь СамаСуть-

Эта часть поста посвящена людям, у которых наша деятельность нашла отклик в душе. Наш фонд "Волна Памяти" дошел до той точки развития, когда нам понадобилась Ваша помощь, она подразумевает : обмен опытом, возможно какой-то бартер, предложение и идеи, помощь с поиском помещения и/или организацией производства, поставкой запчастей, освещение этой темы в СМИ.


С Вашей помощью и при Вашем участии мы сможет наладить выпуск отечественных трайков. Сейчас производство осуществляется командой энтузиастов. Но, к сожалению, этого недостаточно, для продолжения работы нужны денежные инвестиции. Может вы сможете помочь советом куда обратиться, что бы добиться инвестирования нашего проекта, ведь он имеет высокую социальную значимость! Может кто-то из Ваших знакомых, или знакомых Ваших заинтересуется участием в проекте, мы будем рады всему!


В наших планах разработать и запустить серийное производство трайков для инвалидов.

Основная часть собранных средств пойдет на финансирование необходимых работ для серийного выпуска трайков:


* Проектирование и разработка документации для будущего изготовителя.


* Моделирование окончательной версии трайка – с вариантами установки различных силовых установок (50 см3, 125 см3 и 250см3).


* Испытание и сертификация трайка по техрегламентам и стандартам ГОСТ.

Инвалиды поедут или проект "Равные дороги"! Фонд "Волна Памяти" рассказывает и показывает. Моё, Инвалид, Мото, Трайки, Помощь, Длиннопост

Основатели Фонда (в центре) и многоуважаемые попечители Шулик Г.И. (слева)  и Чубаров А.С (справа). Огромное им спасибо за поддержку.


Пост первый, сильно не ругайте, в пылу волнений мог навтыкать ошибок=)

Со всеми вопросами пишите в личку, буду рад и спасибо за внимание!

Инвалиды поедут или проект "Равные дороги"! Фонд "Волна Памяти" рассказывает и показывает. Моё, Инвалид, Мото, Трайки, Помощь, Длиннопост

Мото

5.7K пост11.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ваш комментарий будет скрыт / пост вынесен, а при повторах вы получите бан за:


• Грубое или провокационное общение (например, прямые пожелания смерти или увечий)

• Публикацию ДТП (исключение: авторский контент с описанием)

• Пропаганду нарушений закона

• Рекламу, в т.ч. рекламу другого сообщества (исключение: авторский контент с описанием)

• Флуд: повторяющиеся однотипные комментарии

• Оффтопик: посты (комментарии), не связанные с темой сообщества (поста)

• Политику


Подробнее о скрытии: https://help.pikabu.ru/article/55066


О флуде: мы не приветствуем заезженные шутки о смерти и оставляем за собой право регулировать атмосферу в сообществе, избавляя его от :


• баянистых шуток и шутников, что не понимают этого. Нет, картинка из южного парка в 100501й раз смешнее не стала. Мы любим чёрный юмор, но будьте оригинальны!

• комментариев и комментаторов, которые приходят чтобы сообщить что мы все умрём / разобьёмся и покалечимся. Мы в курсе.

• претензий не по адресу. Нет, нам не интересно, как вы ненавидите ночных гонщиков или прямотоки, если пост не об этом и у автора заводской глушитель. И да, многие мотоциклисты тоже не любят прямотоки.