Интуиция или что это было...

Гуляла с собакой, после 12 часов ночи, людей почти никого, темно, снежок недавно выпал, красота... Смотрю, по проезжей части идёт бабуля- еле еле, маленькая, сгорбившаяся, и тащит два полных пакетища больших типа как из окея. Машин там всегда мало,  и улица небольшая, но все равно жалко стало, решила помочь. Подошла, спросила, вызвалась помочь. Сначала сказала что давайте такси вам вызову, оплачу, не переживайте- нет, ни в какую. Лан, говорю тогда провожу вас. Та сказала что то вроде «неудобно», но согласилась. Я потихоньку ее с проезжей части на пешеходную, пакеты в одну руку, туда же поводок, бабуля держится за вторую. В пакетах было что то типа подушка и одеяло, мне то легко, но как она это все тащила- хз, реально еле шла даже без ноши и с поддержкой... идём мы, идём... мееедленно очень, ну ладно думаю, переживу, не посплю, но доброе дело сделаю. Пёсу так вообще за радость затянувшаяся прогулка) Показывает дорогу, местность в принципе знакомая. Немного из разговора выяснила вроде как с работы идёт, что то вроде сторожа или консьержки, но хз, и речь не особо внятная... адрес точный не называет. Пару улиц шли час-полтора. Подошли наконец к дому, который указала как свой. Подходит к первому подъезду.  Говорит что нет ключей. Спрашиваю с кем живет, есть ли родственники, кому позвонить, предлагаю свой телефон. Естественно, никого нет, телефона нет, звонить некому. Потом идёт ко второму подъезду- говорит что то напутала. Звонит там в домофон. Тишина. И тут просит подождать, говорит, что живет она с сыном, надо только подождать, просит не уходить, как же она с пакетами, и что то много так заговорила- заговорила, основным было «сын» и «подождать». И вот тут мне стало страшно. Прямо вот животный страх в солнечном сплетении - комком. Ставлю эти пакеты, извиняюсь, что то бормочу - до дома типа довела дальше как нибудь сами, спасибо пожалуйста... и бегом оттуда. И вот спустя время меня мучает и страх и совесть- или я избежала какого то пиздеца, или беспомощную старушку на улице посреди ночи оставила...

Истории из жизни

35.9K поста73.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.