Интуитивное питание, кому стоит применять?

Интуитивное питание, кому стоит применять? Питание, Похудение, Переедание, Лишний вес, Диета, Тренер, Фитнес

Я ничего против интуитивного питания не имею, но если бы я не разбирался в питании, и питался интуитивно, то определённо имел лишний вес.

Я часто говорю, что нет запретов и запретных продуктов. Но границы стоит знать. Например, шоколад-можно, даже при похудении, просто учитывайте, что он очень калорийный.

Тоже самое и с многими другими аппетитными продуктами, которые все любят. Пицца, пельмени, жареная картошечка, сало, масло, майонезы всякие.

Все это очень калорийная пища, и нужно с сознанием дела ее потреблять.

В интуитивном питании считается, что если вы чего-то хотите, значит это надо съесть. Я то не против, но если не разбираться и не понимать "где сколько чего", скорее всего разжиреете.

В общем на моей практике, интуитивное питание работает, позволяя держать адекватный процент жира, не скатываясь в РПП, только для тех, кто в питании разбирается.

Учитывайте также, что вокруг много соблазнов, много доступной, дешёвой и калорийной еды и весь маркетинг настроен на то, чтобы Вам этой еды точно захотелось.

В общем, без базовых знаний в питании - Вашей интуиции грош цена. Бывает также, что человек вроде бы и знает, но отказаться не может, т. к. привык всё время себе позволять, так кстати и начинается РПП.

Про то, как рационализировать своё питание и что нужно знать, чтобы интуитивное питание работало, я неоднократно описывал в своих постах и пока не собираюсь прекращать это делать, буду и дальше делиться полезной и актуальной информацией.

С уважением, проект: Body_Control1.0