Интроверты ван лав

В квартире на Красной Поляне, помимо моей дорогой Ирэн еще жила Саша.


Скромная художница с целой Вселенной внутри. Не знаю почему, но я очень люблю таких сложных людей. И за что могу сказать ей спасибо, так это за совместные утренние прослушивания крутых треков. Оказывается, что можно находиться в одном помещении с человеком и ощущать себя комфортно так, как будто нет никого рядом, и делай, что хочешь. Это очень ценно.


Отвлекусь и порассуждаю об интровертах.


Какие же они славные. Пусть в компании незнакомых людей эти милашки предпочитают безмолвствовать, но со мной болтают так, словно держали обет молчания с рождения, а я первый человек, кто готов их выслушать.


Приятно и восхитительно. Вот покоряет и манит меня что-то в этих загадочных персонах.

Иногда кажется, что интроверты ураганом мыслей в своей голове могут сами себе навредить. Внешне спокойные, эти ребята устраивают своей психике проверку на прочность при любом удобном случае, да и неудобном.


Смотришь на них, молчат, а там, в их грецкоподобных извилинах может идти борьба миров, обезьянки скачут с бубном, гром гремит и Игорек поет о маме, которая варит кофе. Не знаю точно, но мне кажется, что в чем-то я права. Было бы интересно послушать мнение друзей-интровертов.


Да и я с каждым годом все меньше вижу смысла в том, чтоб разговаривать ради заполнения пространства вибрациями голосов. А если у вас есть те, с кем можно уютно помолчать, то мои поздравления. Это же так ценно.


Текст написан 14 марта 2019

Психология | Psychology

20.3K постов59.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.