Интервью с упаковщиком: о обязанностях, штрафах, коллективе

Отдел контента пообщался с упаковщиком Владимиром, который работает у нас больше 2 лет.
Буду публиковать больше контента о производстве, сотрудниках, финансах)

Интервью с упаковщиком: о обязанностях, штрафах, коллективе Карьера, Производство, Опыт, Интервью, Работа, Профессия, Мебель, Малый бизнес, Коллеги, Длиннопост

- Расскажи как ты оказался в компании Движение Жизнь?

Началось все с того, что я пришёл в компанию на должность шлифовщика. Проработал около 11 месяцев, но потом получил травму руки. Я больше не мог работать в шлифовке, поэтому мне предложили перейти на другую должность. Так я оказался в отделе упаковки.

- Как строится твой рабочий день?

Рабочий день начинается в 8:00 утра и продолжается до 20:00. Это 12 часов работы. В первой половине дня я собираю заказы с маркетплейсов - ОЗОН, Wildberries, Яндекс.Маркет и Леруа Мерлен. Затем их комплектую и жду, пока заберут для отгрузки. После этого занимаюсь упаковкой остальной продукции.

- Проходят ли упаковщики какое-то обучение перед вступлением в должность? Какими вообще навыками должен обладать упаковщик?

Не требуется никаких особых навыков. Обучение проводит старший смены, он всегда рассказывает о новых правилах и новых упаковках. Нам просто нужно все это понять и освоить. Поэтому обучение новому проходит очень часто.

Интервью с упаковщиком: о обязанностях, штрафах, коллективе Карьера, Производство, Опыт, Интервью, Работа, Профессия, Мебель, Малый бизнес, Коллеги, Длиннопост

- Расскажи об этапах упаковки.

После выкатывания готовой продукции девочками с отдела малярки, я сразу начинаю пересчитывать количество товаров в партии, чтобы не допустить ошибки. Затем я беру всю необходимую фурнитуру и полезные материалы. Далее упаковываю каждую деталь мебели в крафтовую бумагу. После этого аккуратно складываю все в брендированную коробку и закрепляю ее скотчем. У нас есть инструкции по упаковке каждого товара - если что-то забыл, всегда можно посмотреть..

- Сколько времени занимает упаковка одного товара?

По-разному. Например, для сборки настольного мольберта может потребоваться около 7-10 минут (его нужно не просто упаковать в коробку, но еще и скрепить детали). Растущие стулья упаковываются гораздо быстрее, как самый популярный товар - мы точно знаем, где взять нужные материалы и как правильно упаковать. Все происходит автоматически.

- Сколько коробок упаковываешь в день?

Очень много! Когда я еще не занимался маркетплейсами, мне ежедневно привозили 150 стульев, и я успешно справлялся с этим объемом.

Интервью с упаковщиком: о обязанностях, штрафах, коллективе Карьера, Производство, Опыт, Интервью, Работа, Профессия, Мебель, Малый бизнес, Коллеги, Длиннопост

- Проходит ли оптимизация вашей работы?

Да. Раньше мы использовали чат для внесения количества товаров на маркетплейсы. Однако сейчас мы улучшили этот процесс. Например, когда у меня есть партия стульев, я просто сканирую QR-код, и вся необходимая информация автоматически добавляется. Кроме того, теперь наклейки с именем сотрудника, который упаковал товар, также распечатываются автоматически. Это значительно упростило мою работу.

- Применяются ли какие-то штрафы в случае ошибки?

В моей практике я не сталкивался с серьезными штрафами. Обычно делают замечания, учитывая человеческий фактор. Шанс ошибиться всегда присутствует при выполнении однообразных задач.

- Что в работе упаковщика тебе нравится больше всего?


Самый значительный плюс - потрясающий коллектив. У нас царит атмосфера взаимопонимания, люди относятся друг к другу с уважением и дружелюбием. Также очень удобно, что вся работа происходит через телеграмм. Все коммуникации личные и рабочие коммуникации осуществляются в чатах. Больше нет необходимости бегать как сумасшедший по всему производству и кого-то искать.

- Что самое главное в твоей работе?

Моя главная цель - делать все качественно и отправлять продукцию без ошибок.

Подписывайтесь на группу Вконтакте)