Интернет-магазин Beeline - продали Б/У под видом нового, и не парятся

Итак, дорогие пикабутяне, я всегда знал - что полосато-желтые, это контора сомнительного качества, но сегодняшний день помог в этом убедиться на 136%, это фирма, для которой репутация - вещь абсолютно ненужная.

Для Лиги Лени:

Билайн впаривает Б/У под видом нового и им плевать.

Для тех. кому не лень читать:

Шерстя предновогодние скидки и всякое прочее, я наткнулся на интернет-магазин Билайна, в котором по скидке продавался простенький фитнес браслет от xiaomi, где собственно висит и сейчас. Почему бы и не взять, если цена ничего? - подумал я и оформил покупку. Вот, кстати страница с товаром.

Интернет-магазин Beeline - продали Б/У под видом нового, и не парятся Билайн, Обман, Интернет-магазин, Обман клиентов, Защита прав потребителей, Жалоба, Мат, Длиннопост, Негатив

Сайт, конечно, несколько грустный, но пообещали - экспресс доставку до места, и заказ сделан, доставка обещана до 20:00, но вежливый менеджер с извинениями попросил перенести её на следующий день. Мы люди понимающие, так что ок. Курьер приносит пакет с ожидаемым товаром. Внутри, несколько потрёпанная коробка, но нам же нужны именно часы? Достаём, ставим на зарядку, читаем инструкцию и ловим сюрприз, внутри чек (от прошлого года) и часы то оказывается Б/У.

Несколько обескуражено звоним на горячую линию, а им внезапно:

Интернет-магазин Beeline - продали Б/У под видом нового, и не парятся Билайн, Обман, Интернет-магазин, Обман клиентов, Защита прав потребителей, Жалоба, Мат, Длиннопост, Негатив

Оператор с той стороны не удивляется не разу, и говорит - возвращайте мол товары в наш магазин, мы вернём деньги.

Извинения? Обратная связь? Боязнь за репутацию? Что это за странные слова и что они обозначают?

Ладно, думаю, а вдруг я попался на некомпетентного консультанта - попробуем ещё раз. Звонок дубль два, и ситуация - зеркальная. Но теперь, хотя бы "нам жаль", но всё равно никакого удивления и везите всё в ближайший офис. Ахуеть просто.

Попробуем техподдержку в вк, и там сразу другой уровень, и даже соглашаются - что такое поведение ненормально. И обещают.

Интернет-магазин Beeline - продали Б/У под видом нового, и не парятся Билайн, Обман, Интернет-магазин, Обман клиентов, Защита прав потребителей, Жалоба, Мат, Длиннопост, Негатив

Обнадёживает, но нет - прошло сутки и всё похуям.

Ко всей прочей радости, часы оказываются помирающими - не славливаются со смартом и садятся за несколько часов.

Интернет-магазин Beeline - продали Б/У под видом нового, и не парятся Билайн, Обман, Интернет-магазин, Обман клиентов, Защита прав потребителей, Жалоба, Мат, Длиннопост, Негатив

В конце концов я отнес их в офис билайна, написал претензию и жду возврата средств, но ни адекватных извинений, ни объяснения по ситуации я не услышал. Техподдержка морозится третьи сутки, деньги в крайнем случае я попробую вернуть чарджбеком.

Интернет-магазин Beeline - продали Б/У под видом нового, и не парятся Билайн, Обман, Интернет-магазин, Обман клиентов, Защита прав потребителей, Жалоба, Мат, Длиннопост, Негатив