Интересная идея

Один умный человек подал идею: на операции для больных детей выделять деньги из бюджетов, а на гонорары футболистам и их тренерам — собирать всем миром.

Кто за?
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошая идея, вот только тех родительниц, что во время беременности употребляли никотин и алкоголь, - заставлять выплачивать из своего кармана, то что бюджет потратит на лечение. А то так всегда, сначала - веселуха на полную катушка, а потом помогите люди добрые на операцию нашему мутанту.

раскрыть ветку (192)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А причем тут дети? Дети не должны отвечать за поступки своих родителей, это не они виноваты.

раскрыть ветку (136)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Дети не при чём, - детей лечить, - сумму затрат взыскивать с родителей, пожизненно, пока не выплатят. Не пил, не курил пока вынашивал, не повезло с генетикой - для родителей бесплатно. 

раскрыть ветку (79)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как доказывать хотите?
раскрыть ветку (68)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Заставить пони, какающих радугой, стучать
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Современная медицина легко  может отличить "злокачественную" генетику от природной.


Сложнее с футболистами. На каком этапе своей жизни они потеряли стыд, честь, совесть... это вопрос вопросов - https://youtu.be/CLDn_fbDGCs

раскрыть ветку (24)
Автор поста оценил этот комментарий
На каком этапе своей жизни они потеряли стыд, честь, совесть
На этапе Аршавина, а гонорары футболистам идут далеко не из бюджета. Не забывайте про рекламу на ключевых матчах
раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так это еще круче

"Спонсор операции Ауди"
Там столько денег будет вбухано, что плохой операции и не получится - бренд как ни как.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, и проводиться она будет в Германии. Если ещё БМВ с Мерседесом впряжется, операция пройдет на уровне, чуть выше, чем охуительном!

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Научатся воскрешать 

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Научатся воскрешать
Что-то мне это напоминает...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А мне вот это (этот мужик собирал деньги на воскрешение детей и вполне успешно)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А в России Автоваз...

Автор поста оценил этот комментарий

короче, все за идею

но такого никогда не будет. помечтали и хватит

Автор поста оценил этот комментарий

ты еще забыл договорняки

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это вообще бонус!
Автор поста оценил этот комментарий
а гонорары футболистам идут далеко не из бюджета

Ты сейчас про Россию??

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Про весь мир. еще с Бэкхема началось
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно. Про весь мир. Кроме России =) Если в нормальных в плане футбольного развития странах футбольные клубы - частные и зарабатывают сами, то у нас владельцами большей части клубов являются администрации субъектов, а деньги они получают из бюджета и/или от госкорпораций.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть еще и частные инвесторы ;)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Из наших клубов разве что у Спартака и Краснодара

Автор поста оценил этот комментарий

"Современная медицина легко может отличить "злокачественную" генетику от природной."
Что? Серьёзно? Пруф в студию по исследованиям.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Учебное пособие "Сраказмы и писимизмы" тебе в помощь.

Автор поста оценил этот комментарий
Видно кто-то хауса пересмотрел. "Если человек болеет и мы не знаем что с ним, значит гинетика плохая" (то есть все лгут, как иначе)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну или волчанка.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

вот именно. А как понять, эта генетика тебе от мамани-алкашки досталась (я тоже не виноват получаюсь!) или сам накурил-набухал?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий

Я такой концентрации сказочников еще нигде не встречал

Автор поста оценил этот комментарий

Ну вообще, все беременные находятся на контроле в перинатальных центрах и женских консультациях, идет постоянный контроль за развитием плода. Если мать ведет себя неправильно можно отследить по анализам, по неправильному ходу беременности.

раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы слишком высокого мнения о перинатальных  центрах. Плюс если бы все отслеживалась "по анализам" больных детей было бы меньше.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня ребенку 7 месяцев, совсем недавно через это проходили с супругой, плюс в достаточно заштатном городке. В целом у меня достаточно хорошее мнение сложилось, гораздо выше, чем об обычных больницах.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Моему тоже 7. Ничего особо хорошего сказать не могу про перинаталки.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну по ходу, кому как повезло

Автор поста оценил этот комментарий
Три раза хаха))) Если мать не заядлая наркоманка, то хрен это определишь, случаи разные бывают. Подруга наблюдалась опять-таки, сдавала все анализы и ходила на узи, все вовремя, а на 36!!!!! Неделе ей сказали, что упс, на 12 неделе тебе надо было делать аборт-много неразвитых органов, он не выживет, и это потом три разных врача подтвердили. Кесарево, она по больницам почти 2 мес потом еще. Думаете таких ситуаций единицы?) И да, если у женщины второй выкидыш подряд, то врачи начинают сетовать на генетику, а до этого считается вполне нормой, а ведь это невынашивание. А выкидыш на раннем сроке- о нем женщина даже может и не узнать.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Приятель не горячись, сейчас мы тут каждый свой опыт выкладывать начнем и это ничего не докажет. Я прекрасно понимаю, что врачи бывают разные и зачастую очень некомпетентные, но в целом если врач, у которого наблюдается беременная девушка, более менее адекватный, то все основные проблемы оперативно решаются. Постоянные осмотры, контроль, сдача анализов. Какие-то явные отклонения можно отследить. 


По крайней мере шанс на это гораздо выше, чем у обычных врозлых пациентов, которые никому не дались - "хочешь лечись, не хочешь не лечись, нам пофиг", потому что детская смертность и все возможные проблемы вполне себе отслеживаются. Я не говорю, что это панацея, но совсем серьезные случаи отслеживаются и о возможных проблемах для детей предупреждается заранее (у жены допустим низкий гемаглобин был во время беременности, за этим серьезно следили в больнице). 


Естественно это не исключает случаи полного пофигизма врачей, бывает и такое, кто ж спорит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью поддерживаю!! Мой коммент о том, что плохая беременность и больной малыш не говорят о том, что у родителей неподобающий образ жизни. Многие всерьез считают, что самые здоровые дети у среднего класса, а они вообще у цыган :) ибо они за юные годы столько перепробуют, что организм на век вперед будет готов.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, а все деньги сожрет министерство, которое будет следить, кто пил, кто курил.
Не футбола, ни детей. Зато +N чиновников.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну футбола и так нет..

Автор поста оценил этот комментарий
Ну я вам скажу что употребление вредных веществ и до беременности(не меньше месяца перед зачатием) тоже влияет на здоровье будущего ребёнка.похорошему если захотели создать новую жизнь, перестать пить и курить минимум на пол года перед зачатием.сделать ребёнка это очень ответственный шаг.
1
Автор поста оценил этот комментарий

бред . в таком случает ребенок рискует недоедать ибо родители будут платить за это лечение . Да и смысл поста не в этом . Набежали моралофаги некурящие не пьющие до свадьбы не трахающиеся 

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

У поступков есть последствия. И с этим придется жить. Девочке говорили - не бухай, не дуркуй, но она же умнее, она в жизни лучше понимает. А потом она рыдает над ребенком-уродом и без денег. Если бы этого не происходило никто бы не учился. Хотя таких лучше стерилизовать принудительно. Хочешь упарываться - твое дело, а популяцию портить не нужно.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да где эти рыдающие и клянчащие денег на лечение алкашки-наркоманки?? Не встречались такие ни разу, там либо всем насрать развит ли ребенок и есть ли проблемы со здоровьем, либо этот ребенок отказник еще с роддома. Если кто то и носится в поисках средств для своих больных детей то они в основном нормальные люди, у которых так же часто рождаются дети с дефектами и отклонениями .

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так про нормальных и претензий не было - деньги на лечения таких и есть смысл выделять. Речь была о том, что те должны платить, кто по своей вине (образ жизни) такой результат получил. И такие есть и не мало.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий

А если ребенок вырос кривоногим футболистом, который жрет чипсы - это тоже инвалидность?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий
Дети не должны отвечать за поступки своих родителей

окей, расти и лечи чужих детей за свой счет

раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то мы уже это делаем. Гугли детдома. Проблема в балансе, который упирается в ювенальную юстицию.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

А причем тут нормальные родители? Они тоже не виноваты, а наказывают забирая деньги налогами на лечение получается их. 

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Дети всегда расплачиваются за грехи родителей.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Это правда, на том мир и стоит
ещё комментарии
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
А следить и каждую(!!!) мать проверять на вредные привычки кто будет? Отдельная контора? А за ними следить кто будет, чтоб денег не брали? Как-то местечково. В таких вопросах все делить на черное и белое - непрофессионально
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

У школьников вечно проблема с радикальными решениями. Ну никак им не объяснить, что мир не похож на компьютерную стратегию, где все идеально подчиняются твоим приказам.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

школьники не то чтобы по стратегиям эксперты

Автор поста оценил этот комментарий

Справку от нарколога, например, о не состоянии на учете хоть раз брали? Такой контроль уже существует, а тут лишь еще одно его применение. Не обязательно создавать целые министерства для этого.

Автор поста оценил этот комментарий

Наши футболисты тоже должны так просить деньги , сначала пьют курят куралесят, а потом подайте мне, мутанту, годовой бюджет Гондураса 

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
я вообще не понимаю, почему им бабло капает по-умолчанию.

Должно быть как минимум с фильмами - процент от сборов. А тренер как продюссер - чтобы свое бабло вкладывал.


Тогда всем будет хорошо - и Бояр разденем, и Флот - Подымем!

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Как представил Ф. Капелло, продающего последнее пальто ради российского футбола, так слезы на глаза навернулись...

Автор поста оценил этот комментарий
Хорошая идея, хотя продюссер немного другим (мягко говоря) занимается
Автор поста оценил этот комментарий

на Западе так и есть - клуб это коммерческое предприятие. 

А у нас национальная гордость

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

регламент УЕФА почитай и не городи чушь. 

Автор поста оценил этот комментарий

Такая... специфическая гордость... о которой порой не хочется говорить гордо.


Уж лучше космической отраслью лучше гордиться - и успехов больше и такие огромные средства более оправданы и результаты могут быть не только интересны, но и полезны.

Автор поста оценил этот комментарий

Может, тогда отбирать, а не делать ребенку жизнь в нищите, потому что они дают всю зарплату на лечение, кварплату и на еду там... бомжпакет в день на всех
При таком законе родители просто будут отказываться от детей, он и так им всю жизнь изменит, так те еще не смогут купить покушать толком.
В общем нехуя не продумано, родителей наказывать лишением всего у семьи, но не ребенка, они наверное поймут... 

Автор поста оценил этот комментарий
Ну я вот  не пью, не курю, правильно питаюсь, все предписания врача выполняла, а у старшего задержка развития речи, ребенок не говорит. Проходим кучу обследований, обошли уже с десяток врачей.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так бывает. Выше в комментариях и предлагается - нормальным родителям выделять помощь из бюджета (а не кто сколько поможет), а наркоманам всяким и футболистам - нет. 

Автор поста оценил этот комментарий
Можно подумать, что больные дети рождаются только у тех родительниц, которые пьют, курят и ругаются матом. В наше время достаточно много детей с проблеммами рождаются и в тех семьях, где мамы не то что не злоупотребляли, но и питались по правильному и на гимнастику для беременных ходили.
Автор поста оценил этот комментарий

Говорить о ребенке - инвалиде, что он мутант как минимум ужасно, помойте рот с мылом!!!!И мозги за одно !!!Сама ращу ребенка с ограниченными возможностями, лично знакома со множеством семей, у кого проблемные детки, в большинстве своем это здоровые родители, благополучные семьи.

Автор поста оценил этот комментарий

даже еслиб как ты говоришь, для тех, кто употреблл никотин и алкоголь во время беременности заставлять выплачивать из свего кармана, правительству то похуй на "плебеев" они себе загребают, в футбол миллионы кидают, им тупо насрать на детей, мам и остальной народ

Автор поста оценил этот комментарий

патологии детей бывают даже у здоровых родителей!и некоторые болезни передаются через поколение!ты хотябы на свою тушу взгляни!

Автор поста оценил этот комментарий

Это так мило читать, особенно если учесть, что большинство молодых парней, бухают, курят и принимают наркотики напропалую! А потом они кричат, что баба родила больного ребёнка. Это раз. Большинство самых страшных болезней, это генетика, а не алкоголь и никотин. И кривые и косые дети - это гены ваших предков. Это два. А в третьих, самая курящая, самая гулящая, самая конченая баба произведёт на свет здорового малыша, в то время, как здоровая и адекватная уже лежит в больнице с неизлечимо больным ребёнком. Все ваши кококо про "пей ягу рожай шнягу" полная ересь. Вы просто не посещали такие больницы, и места, и не сталкивались с такими вещами. И "мутант" - как вы выразились, тоже человек. Малейший сбой, и у вас на руках больной ребёнок. И яга тут совершенно не при чём. 

раскрыть ветку (8)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще уже доказано влияние "пей ягу" на плод. Давно доказано.

Гены, конечно, важное, но это не все, что влияет.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще ни одного надежного источника с подобной информацией не нашёл. Только ЗОЖ-паблики. Вообще, насколько я помню там есть какой-то консервант, который в одном случае из миллиона вызывает мутацию в генах. И то возможно вызывает. На самом деле те же консерванты есть в овер 9000 обычных продуктов, иначе бы они портились даже в холодильнике намного быстрее. Это я к чему, пить и курить во время беременности определённо вредно для ребёнка, ибо в ребёнка попадает алкоголь и никотин. Но если Вы считаете, что большинство проблем со здоровьем ребёнка из-за злоупотребления матерью алкоголем до беременности - Вы ошибаетесь. Да, алкашка, которая уже все здоровье пропила, вряд ли родит абсолютно здорового ребёнка, но из-за плохого здоровья, а не употребления спиртного. А вот если девушка злоупотребляла алкоголем, но на здоровье это не сказалось - то она скорее всего родит такого же ребёнка как и родила бы если бы вообще не пила никогда
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я не говорю, что большинство проблем и т.д. Я говорю, что оно влияет. Это разные вещи)

Подобный источник информации у нас висит в ЖК, можно и у врача попросить.

Алкоголь через плаценту проникает к ребенку и вызывает те же проблемы, которые могут возникнуть у взрослого от потребления алкоголя, учитывая то, что еще не все сформировано, дозы нужны меньшие и т.д.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так я и не спорю, но только он выводится из организма очень быстро. Так что употребление алкоголя до беременности вряд ли на что то повлияет сильно, если вообще повлияет
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий

Неплохо бы вам подтянуть матчасть(я ни на что негативное не намекаю), просто есть много факторов, такие как содержание свинца в окр. среде, дефицит йода, различные девиации у роженицы, род деятельности роженицы, питание, наследственность опять таки, только не с воплями ГЕНЫ ГЕНЫ!!!!11111адинадинадин, а предметно, минимальные понятия работы эпигенетики, да блин у меня не один год ушёл не напрягаясь, думаю если вы зададитесь вопросом за пару месяцев подкачаете знания в этой области. А по поводу рожающих там малолеток после яжки, скажу пример из жизни: девушка 14 лет, алкоголь и курение, ранняя беременность, в общем подростковый беспредел, парень свалил(а тож), и да родился здоровый ребетёнок, да вот тока родные подсуетились, чтобы и не голодала и лекарства там были, заперли дома чтоб не пила и не курила, ну в общем здоровый отпрыск, пока здоровый, как там в будущем скажется пропорционально зависит от вложенных в его развитие сил. Усё

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вообще я и говорю, что есть много негативных факторов. И алкоголь - один из них. Может повезти, может нет. Рисковать точно не стоит.

Автор поста оценил этот комментарий

Я надеюсь, вы представляете процент ягууптребляющих и всех остальных болезней? Синдром Дауна, рак и тд? Уверена, яга проигрывает. 

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку