Интеллигентность - она в деталях.

Еду вчера с товарищем в его машине. Машина весьма мощная и дорогая, к слову. Он всегда отличался уважительным отношением к людям. Но в этот раз заставил меня задуматься: на заправке отдал деньги и ждёт, мотор не заводит. Спрашиваю что ждешь? Он ждал, когда заправщик заправит и отойдёт, чтобы он не наглотался выхлопных газов.


Уважение - оно в деталях.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
40
Автор поста оценил этот комментарий
А Вы заправляетесь с заведенным мотором? Тут по мимо уважения как бы техника безопасности.
раскрыть ветку (48)
60
Автор поста оценил этот комментарий
После заправки с выключенным мотором, заправщику дали время отойти от машины, чтобы при включении мотора он не вдохнул выхлопные газы.
раскрыть ветку (12)
11
Автор поста оценил этот комментарий
какие нахуй газы в дорогой престижной иномарке?
раскрыть ветку (10)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Те же что и в дешевой машине, которая ездит на углеводородах.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Заправщик же потом не домой с заправки уйдёт, после того как тебе бензобак закроет? Получается, там всё загазовано. А еще и пары бензина.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Заправщик же потом не домой с заправки уйдёт

прям представил уходящего в закат заправщика

Автор поста оценил этот комментарий

Да конечно, это пустые выебоны. Работал на заправке, вообще никогда не думал о такой куйне как выхлопные газы. Во-первых потому что там никто не газует и слабый выхлоп ну никак не чувствуется, а во-вторых потому что ты постоянно возишься с топливом (делаешь замеры, сливаешь бензовоз и само собой заправка клиентов) и как-то похуй на любые запахи и газы.

Автор поста оценил этот комментарий
ты вообще рядом с машинами стоял когда нибудь? если она исправна, то надо прямо из выхлопной трубы нюхать, что бы хот какую-то вонь почувствовать
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Закройся на пол часика в гараже с ламборжджине и шохой почувствуй разницу.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

какой нахуй гараж? ты пост вообще читал?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Разница в том что в гараже за 10 минут коньки откинешь, а на улице не откинешь, но пехерть может.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Со и со2 как минимум, которых не может не быть
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

платиновые катализаторы давно решили проблему неполного сгорания, в любом современном автомобиле сейчас такие стоят, совсем не обязательно даже в дорогих иномарках

ещё комментарий
14
Автор поста оценил этот комментарий
Он не заводил мотор, пока не заправит
раскрыть ветку (12)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Я про то же самое. При заправке, мотор ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть заглушен. ТБ как бы. При чем тут уважение?
раскрыть ветку (7)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понимаю, что ПОСЛЕ того, как машину заправили он не сразу завел авто, а подождал пока заправщик отойдет.

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ты все еще ничего не понял. Вот тебе книга

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

А дать в выхлопными газами в лицо заправщику тоже техника безопасности?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
У Вашего автомобиля выхлоп на уровне лица заправщика? А если заправщик останется стоять на месте, Вы будете ждать? При очереди на заправке они как бы не отходят от колонки.
5
Автор поста оценил этот комментарий

передайте товарищу что теперь он мой герой), как оказывается легко завоевать благосклонность женщины

раскрыть ветку (2)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Словами "мощная и дорогая машина"
1
Автор поста оценил этот комментарий
Девушка,я тоже с ним бы познакомилась. Можно за Вами занять?
Автор поста оценил этот комментарий

Уточняющий вопрос, вы обратили внимание на то, что не заводил именно пока не заправит или пока не отойдет?

1
Автор поста оценил этот комментарий

а чем опасна заправка с заведенным двигателем ?

раскрыть ветку (16)
8
Автор поста оценил этот комментарий

От генератора масса уходит на кузов авто. Подносишь пистолет, если он заземлён получается через руку (шланги спецом резиновые) то искра проскакивает, загораются пары и тут только медведя остается искать по округе.

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

Открою секрет: машины с турбодвигателями нельзя глушить при заправке. Их положено заправлять заведенными. Нетурбированные можно заправлять как заведенными, так и заглушенными. Ещё один маленький секрет (даже два): заправка заведенной машины не опасна, а придумывают их не дебилы

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А знаешь то хоть почему глушить нельзя? И чем их устройство бензобаков отличается?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет не знаю) Точно так же как не до конца разбираюсь в процессах удара человека током, но понимаю, что для здоровья вредно. Вы лучше покажите мне видео машины загоревшейся из-за заправки при включенном двигателе или какую-нибудь новость о том, что машина так загорелась.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что турбину вообще не желательно часто глушить. Она портиться от такого. А в бензобаке как правило допиленые датчики паров бензина (если есть) и уровня. И только лишь.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Каждый день десятки тысяч машин в стране заправляются заведенными.
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И ещё десятки тысяч людей курят на заправках. ТБ писана кровью. В 99.9% случаях искра не спровоцирует поджог, потому что как правило слабая и просто не хватает тепла выделяемого для начала реакции, но шанс остается. Хочешь брать на себя риск только ради того, что тебе лениво пару движений пальцами сделать - пожалуйста, твоё право.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как бы от самой тлеющей сигареты ничего не взорвется/воспламенится, риск только когда подкуриваешь сигарету.
Поэтому в шахте бегали вверх подкуривать и возвращались обратно в лаву.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Мда. Ну поднеси тлеющую сигу к горловине бака на заправке. Рискнешь?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Эм, а что такого? Даже если загорится, то просто закрываешь крышкой бак и всё нормально.
Я неоднократно на мотоцикле так бак поджигал зажилкой, специально.
Просто физику учить нужно было в школе.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да хоть себя обливай бензином и поджигай, мне как то пофиг. Самое главное других не угробь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я тебе говорю что бензин/пары бензина/etc не воспламеняются от сигареты, температура слишком мала для этого, даже когда затягиваешься
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего себе, сегодня как раз при заведенном заправился. Спасибо.

1
Автор поста оценил этот комментарий

0_о теперь буду глушить

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну и бред

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ничем. Заправляйтесь. Одним больше, одним меньше.
2
Автор поста оценил этот комментарий
с заведенным мотором, заправщик не станет заправлять
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Суть не в заправщике, а в причине ожидания. Когда очередь на заправке они в принципе не отходят от колонки.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку