Инсульт у отца

Доброго всем дня! Хочу спросить у людей кто пережил инсульт или чьи близкие столкнулись с подобным горем. Какие шансы в моем случае.
У отца пожилого (72года) случился инсульт во вторник. Нашли его поздно. Инсульт случился рано утром видимо, а нашли его на полу в пять вечера, когда брат вернулся домой. Конечно сразу госпитализировали.
Отец в другой стране. Я звонила врачу, разговаривала. Отец в сознании ( если можно так сказать), слышит, пытается ответить, поражена всё правое полушарие и частично часть левого. Инфаркт ишемический. Соответственно левая часть тела отказала. Лежит на искусственной вентиляции легких ( но врач сказал это ненадолго). Состояние оценивают как крайне тяжелое. Прогноз неблагоприятный. Еще доктор сказал, что если проживет 7 дней то уже можно делать хоть какие-то прогнозы. Пока рано. Отец сердечник. Два года назад было стентирование сердца.
Меня вроде успокаевает что первые трое критических суток он уже пережил...
В понедельник вылетаю к нему. Раньше никак. С работы не отпускали. Живу со вторника как в аду. Сплю по два часа. Стараюсь держаться, знаю, что силы мне еще понадобятся...но неизвестность держит в напряжении.

Все о медицине

10.9K поста39.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Как только выпишут ОБЯЗАТЕЛЬНО и СРАЗУ начинать реабилитацию..есть всего год чтобы восстановиться.

Если денег нет нанять специально обученного человека,то вот немного инфы по ЛФК

https://cyberleninka.ru/article/v/primenenie-sredstv-lechebn...

С сердца можно снять нагрузку работой с большим кругом кровообращения через ноги.

Аквааэробика сначала - это оптимальный вариант,потом неплохие результаты даёт скандинавская ходьба.Массаж в комплексе мероприятий обязателен(делать не только поражёную сторону,а всё - "больное тянется за здоровым")

Стоит поговорить с лечащим врачом об антидепресантах..

72 года это не приговор!Нужно взять себя в руки и настроиться на войну за качество жизни - кроме тебя твой отец никому не нужен,понимаешь?

Поэтому и спать и кушать нужно тебе тоже обязательно!

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, деньги есть. Будем конечно заниматься сразу. Если его положить овощем то потом он уже не встанет
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Советую мыслить здраво при реабилитации отца: вокруг полно шарлатанов, которые готовы вытянуть все Ваши деньги на бесполезную ерунду. Они понимают, что человек в отчаянии согласен отдать всё в обмен на призрачный шанс вернуть здоровье. Поэтому не теряйте головы, не отчаивайтесь и внимательно изучайте рекомендации врачей. Моему отцу после инсульта впарили бнсполезные БАДы на приличную сумму и хотели всучить ещё больше. Зато церебролизин вроде как помогал.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, знаю. Спасибо
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть всё будет хорошо!Не падай духом только!Будут вопросы - маячь,чем смогу - помогу.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

мы люди ведь..

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще не стоит благодарности

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку