Инструмент для планирования путешествия

Путешествие начинается в тот самый момент, как только вы о нём подумали.


Вот сел я просматривать информацию по городам Португалии, интересным местам, думать, как перемещаться между точками, чтобы хотелось попробовать из кухни, в каком бы необычном доме заночевать... и понеслось, - путешествие уже началось.

Инструмент для планирования путешествия Планирование путешествия, Португалия, Длиннопост

Каждый раз я пробую разные инструменты при планировании, часто не предназначенные для этого, а чего-то профильного так и не нашел пока, возможно кто-то активно пользуется и мог бы с радостью поделиться.


Дорогие пользователи, поделитесь, пожалуйста, чем вы пользуетесь при планировании ваших путешествий.


Не пишите, пожалуйста, про гугл карты. Интересует сервис, в который вы можете занести даты, города, места для посещения в этих городах, чтобы можно было написать примерное необходимое время для посещения этих мест, транспорт между городами, который посчитает дорогу по времени и примерному километражу.


Вот мой план последнего путешествия по Португалии, возможно, кому-то будет интересен и полезен:

Инструмент для планирования путешествия Планирование путешествия, Португалия, Длиннопост

Например, благодаря @Knabi я обратил внимание на очень приличный сервис google timeline, где по сути реализован минимальный функционал для планирования путешествия, но сервис позволяет заносить только прошедшее, но не будущее...

Лига путешественников

22.1K постов51.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Запланированное путешествие - рутина. Как то тоже планировал, месяц по вечерам сидел думал.. а по факту коньяк, чача и во все тяжкие)))
ну а в следующий раз забил болт на планирование, и отдых удался)))
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Для меня это приятная рутина. Употреблять коньяк, чачу и пускаться во все тяжкие я и дома могу, для этого вовсе не обязательно куда-то лететь. Каждому своё.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это даже наверное не стиль туризма, а стиль жизни. Я Испанию объехал в таком темпе, мне не понравилось. К концу дня устаешь как дальнобойщик.  Но впечатлений на весь год, да.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Надо себя контролировать:) Всего коненчо же не увидеть, и если  с ног валишься, а на следующий день полуживой - что-то делаешь не так, но вернуться домой и знать, что мог, а не пошел, мог, а не увидел - преступление против себя.

1
Автор поста оценил этот комментарий

планировщиков то наверное уже дофига есть. но проблема в том, что когда ты даже примерно запланировал себе маршрут и рассчитываешь на одно время - а по факту получается все наоборот. Часто бывает что ты читаешь форумы собираешь информацию а приехав на точку оказывается что инфа не актуальна - закрыта точка или время работы или цена.

Мне гугл раз (на шриланке) писал время прибытия до точки 2 часа! по факту мы ехали 6 или 7 часов. т.к. случился в горах обвал. дороги размыло. а расстояние было мизерное. у нас маршрут весь сбился т.к. пришлось останавливаться на ночевку и прибыли только на след день

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вот как раз и недофига, а так чтобы было удобно, и реально помогало и экономило время - вот пока только один нашелся.


В любой области нашей жизни есть планирование, на работе, в семье, вы планируете рабочий день, планируете что-то отремонтирвоать в доме и так далее... нет смысла обсуждать, что планирование не нужно.


Планирование бывает хорошее, бывает плохое, от этого как раз и зависит, как много будет ситуаций, когда вы пролетели мимо плана.


Отступать от плана под влиянием обстоятельств можно и нужно. И это должно быть предусмотренно в плане, если он хороший. Ваш план должен быть гибким, в тоже время это не отменяет его необходимость.


Относительно дороги размыло и обвал...  с тем же успехом, можно вообще в своей жизни нчиего не планировать, мало ли заватра помрешь... чего время на планирвоание тратить.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Форум Винского, Google Maps и Maps.me =)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это всё естественно, но я искал - нашёл (!), благодаря @demoxy. Вчера начал планирвоание уже совершенного путешествия, чтобы опробовать сервис. Пока впечатления самые положительные!

2
Автор поста оценил этот комментарий

вернулся из Португалии неделю назад) Все прокатные машины у них на механике, на автомате нашел только кабриолет ауди а3. Очень рекомендую. Океан слева, горы справа и я без крыши))) дороже... но оно того стоит))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня нет проблем водить механику, пост немного не об этом.

Автор поста оценил этот комментарий
Как автор предлагаю Paspartu на андроид. Хоть тут выше и написали что юзабилити не очень, но это дело наживное. Поправим.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Попробую. Отпишу.

1
Автор поста оценил этот комментарий

абсолютно со всем согласен. про дорогу это просто вспомнился случай. ;)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

То-то же:)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Сразу извнюсь, ничего личного, прото мне не очень понятны мотивы тех людей, которые хотят "охватить максимально возможное количество достопримечательностей". Предположим вы это сделали. Что вам это давет? Загрузится новыми ощущениями до следующего отпуска? Заполнить ФБ фотографиями типа "я и достопримечательности? Что-то еще чего я даже не могу предположить?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не могу себе представить, что я  приеду в страну, и не увижу то, чем эта страна известна на весь мир. Не побываю там, куда туристы попадют за редким случаем. Никто не гвоорит, что надо бежать, как на пожаре. Но если время позволяет, почему, собственно, нет?!


Это такой стиль туризма, вы охватывает как можно больше, а потом ещё и дочитываете про те места, в которых были... любознательность, удовольствие от того, что побывал в новых местах, узнал что-то новое... не?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас главный планер я, но я просто составляю таблицу в ворде. Сперва ищу нужные места, отмечаю их на карте mapswithme, заношу в таблицу. У меня основная проблема не в достопримечательностях, а в том, что много переездов между городами, а машины у нас нет, поэтому в таблице время движения автобусов. А то если менять место дислокации каждые 2-3дня и каждый день при этом ездить в другой город/замок, то в один прекрасный момент просто забываешь какой на дворе день и когда следующий поезд.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как видите в посте, я делаю примерно тоже, но в ексель. Времени отмает массу, задался вопросом есть ли что-то лучше.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Билеты и брони сохраняю в Гугл трипс. Достопримечательности отмечаю в Мапс Ми в виде меток и пишу в них комментарии для себя.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Записал. Спасибо!

2
Автор поста оценил этот комментарий

inspirock

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А***! Пока это то, что я искал! Большое спасибо! Тестирую дальше!

2
Автор поста оценил этот комментарий

inspirock

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Пробую, отпишу.

Автор поста оценил этот комментарий

поищу завтра как сделать, щя спать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо! Жду!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Три года назад поехал на авто в отпуск. Оказалось, что можно поехать куда хочешь и когда хочешь и взять с собой что хочешь. Никаких планов длинее 3часов, кроме обратной дороги.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, можно. Это другой тип путешествия, и в нем свои плюсы. Меня интересует именно планирование, чтобы охватить максимально возможное количество достопримечательностей.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Дорогие пользователи, поделитесь, пожалуйста, чем вы пользуетесь при планировании ваших путешествий.

женой

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не мой вариант, я главный плАнер в семье:) И да, мне нарвится планировать самому!

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

да там не получится, не на одном листе. Много подпапок, которые или вызываются по мере надобности. Либо срабатывает напоминалка.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А так чтобы увидеть общий план путешествия? Или, скажем, расшерить со мной, вроде, глянь - 10 городов за 14 дней, во я план забабахал, а ты снова в Турцию на пляже лежать?!

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Evernote и OneNote

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если не сложно, сделайте скриншот вашего последнего плана. Заранее спасибо!

показать ответы