Инструкция "как сломать себя в фитнес зале".

Типичные ошибки в фитнес зале.
Инструкция "как сломать себя в фитнес зале". Типичные ошибки в фитнес зале.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Уважаемый автор поста, Вы затронули очень актуальную тему. Я и сам посещаю фитнес-клуб (с переменным успехом). При этом пытаюсь разбираться в методиках тренировок, в технике выполнения упражнений, в питании и т.д. преимущественно самостоятельно на основании статей из интернета и журналов, видео с ютуба и всевозможных обсуждений на форумах. Сам я давно отметил, что подавляющее большинство людей в зале занимаются чем угодно, но только не безопасным развитием своего тела, поэтому затронутая Вами тема мне близка. Причем я давно задумывался о том, чтобы самому получить образование в области фитнеса, поэтому хотелось бы задать Вам пару вопросов. Скажите, пожалуйста, в каком колледже Вы проходили обучение? Сколько стоит обучение? И как вы считаете, целесообразно ли подрабатывать фитнес-инструктором в клубе параллельно с основной деятельностью (у меня сменный график работы), поэтому я хотел бы найти подработку, а заодно и приложение полученным знаниям?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
я учился в Санкт-Петербурге в колледже Вейдера (ни разу не реклама) - гуглите цены и разные направления курсов. учиться на инструктора там месяц-полтара, но весьма интенсивно. преподаватели грамотные и хорошие, а вот руководство, имхо, нацелено на простое выкачивание денег - отсюда всякие пересдачи экзаменов и дополнительные семинары. поищите отзывы в интернете - где-то на жж был интересный пост на тему этого колледжа - некоторые моменты поменялись (например, колледж обзавелся собственным фитнес-клубом), но в целом все верно.

в качестве подработки - зависит от клубов в Вашем районе - кто-то берет только на полную ставку, кто-то вообще не оформляет - как хочешь так и работай - тут проще сначала с руководством клуба пообщаться, где хотите подрабатывать.

Автор поста оценил этот комментарий

В большинстве тренажерных залов спец.образование не нужно,на худой конец более опытные инструкторы возьмут вас на обучение если хотите там работать,и есть свободные вакансии.

Вы всегда можете заняться самообучением и изучением данной темы,в следующих вопросах.


Теоретические основы: биомеханика спорта, анатомия и физиология человеческого организма;

Теоретические основы тренировки в тренажерном зале: структура, длительность, расписание тренировок;

Существующие варианты тренинга в тренажерном зале и использование их на тренировках;

Составление программ для клиентов, исходя из их целей (набор массы, похудение и т.д.) и физиологических особенностей конституции тела (эндоморф, мезоморф и эктоморф);

Обучение правильной технике выполнения упражнений на тренажерах;

Методы подбора и прогрессии весов;

Оборудование и инвентарь в современном тренажерном зале;

Ошибки в упражнениях;

Тренировки в тренажерном зале для женщин;

Тренировки в тренажерном зале для мужчин;

. Корректировка основных моментов тренировки в зависимости от возраста тренирующегося;

Тренировка для беременных;

Основы питания при тренировках в тренажерном зале;

Составление программ питания;

Особенности избыточного веса у женщин;

Отличия в соотношении макро и микро нутриентов в питании мужчины и женщины при наборе массы или во время сушки;

Использование спортивного питания;

Использование фармакологии, теория и практика спортивной медицины;

Психология общения с клиентами;

Основы мотивационной психологии, которую должен применять тренер мужского пола.   

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку