Инструкция "как сломать себя в фитнес зале".

Типичные ошибки в фитнес зале.
Инструкция "как сломать себя в фитнес зале". Типичные ошибки в фитнес зале.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
30
Автор поста оценил этот комментарий
А куда можно вывернуть плечо, когда французский жим гантелей делаешь? Как можно держать штангу между "плечевыми мышцами и лопатками" - и называть это "на плечах"? Как полное выпрямление ног может повредить суставу, если нагрузка при полном выпрямлении уходит в таз-спину? Почему подъем с держанием за ручки дорожки - не подъем? Желаю автору взять в руки трекинговые палки и попиздовать по склону градусов в 40. А чо, с опорой - это же не подъем!
Вывод: Или автор немного не в ладах с анатомией, или у него какие-то мутанты в зале. Ну или вариант третий - он нахватался пары слов от тренера и изображает тут.
раскрыть ветку (55)
40
Автор поста оценил этот комментарий

К слову, почему не стоит выпрямлять ноги до конца.

Предпросмотр
раскрыть ветку (8)
27
Автор поста оценил этот комментарий
фуу блять, аж самому больно стало
51
Автор поста оценил этот комментарий

Развидеть увиденное ... развидеть увиденное ...

Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
вот нахер ты это скинул? Зачем я вообще это посмотрел?
3
Автор поста оценил этот комментарий

Чет фейк кажется.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Видела эту гифку на Пикабу несколько раз. Не фейк. https://www.youtube.com/watch?v=5xh7I-7-BMs&feature=youtu.be

1
Автор поста оценил этот комментарий
вот спасибо. я думал вставить в пост что-то подобное, но решил не пугать публику =\
1
Автор поста оценил этот комментарий

Офигеть, а видео есть ? ( АнтиРикиРолл ВКЛ. )

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Французский жим - некоторые позицию локтя не фиксируют, а тащат его за голову при определённом везении можно себе вывихнуть сустав.

Про нагрузку на сустав всё правильно у него сказано, погугли знаток.

Про беговую дорожку, такое чувство, что ты её только на фотках и видел, если и сравнивать с подьёмом в гору, то при таком раскладе это будет тоже самое, если вдоль горы идёт подъёмник и ты опёршись на него руками идёшь в гору, по сути он тебя тянет за собой а ты ноги переставляешь, чуешь разницу с палками?

Вывод: Ты доебался, чтобы доебатся, бред только несёшь.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вывихнуть можно только если гриф абсолютно прямой. Но я ни разу в жизни не видел, что бы французский делали с прямым грифом. Даже, блять, спецом щас на кровать лег и начал в разных положениях это движение делать - если кисть не перпендикулярна плечу и слега повернута внутрь внутренней стороной, то я хуй знает что нужно сделать, что бы вывернуть сустав. А с молотковым грифом это вообще нереально (но он у нас 1 и скользкий, сука, а жаль).

2
Автор поста оценил этот комментарий
Наконец-то адекватный человек)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

вот на счет колен вы не правы.

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
We'd
7
Автор поста оценил этот комментарий
Почему? Или у него "полное выпрямление" - это когда ноги уже как у кузнечика выгнулись? До прямой ноги делается жим. Иначе мышцы забьешь.
раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий

как минимум потому что у тебя коленка может в другу сторону согнуться и ты замучаешься ее потом лечить

ещё комментарии
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что при полностью выпрямленных ногах, мышцы бедра  перестают нагружаться и вся тяжесть падает на тазобедренный сустав(в первую очередь) и на колени. А одни не рассчитаны на такую нагрузку. Хотя зависит от веса с которым вы работаете, до 100 кг можете хоть назад колени выгибать, а если вес под 300, то вы и сами почувствуете что так делать нельзя.  

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

200 вешал, пока занимался все хорошо было. после вынужденного перерыва в пару лет - болят колени с утра и вечером

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

наверное просто так болят))) 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

так конечно, на магнитные бури жи ))

Автор поста оценил этот комментарий

Те гифку скинули и еще - не дай бог у чувака хуево срослись суставы (как собсно и у это девушки) - выпрямление ног до конца будет сопровождаться выгибанием ног в другую сторону с любым весом, кроме собственного. Тоже самое со слишком резким выпрямлением ног. Это я каменный - если полностью выгибаю ногу, то градус-два угла все равно остается, но у многих это не так.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну анатомию автор явно недоучил) плечевая мышца относится к сгибателям предплечья, а та, которую он имеет в виду - наверное, дельтовидная. Нагрузка на коленные чашечки (надколенник) - надколенник находится внутри сухожилия четырехглавой мышцы, которая переходит в связку надколенника. А надколенник находится в толще этой связки. Так что как надколенник получает 120 кг нагрузки - ну хз.. кстати, если человек делает приседания - ему тоже не надо делать полного выпрямления ног из-за нагрузки?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

просто пытался как можно проще объяснить простому обывателю, не вдаваясь в тонкости миологии.

а приседания - да, тоже исключают полного выпрямления в коленях - по аналогичным причинам. вот допустим, при собственном весе там не повредишь ничего из-за такой ошибки. но когда человек 2-3 месяца делает это упражнение с собственным весом, и потом переходит на приседания со штангой - он уже будет делать так как привык делать - и это уже даст последствия. надо изначально делать правильно - это первая обязанность инструктора - не важно человек профи или новичок.

Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Я конечно не автор поста но:

1. Можно уронить свою руку с гантелей себе за голову, и сам ты хрен ее достанешь после этого.

2. Это хз.

3. Этот вопрос, меня тоже интересует.

4. Потому что нагрузка уменьшается, настолько уменьшается, что это имеет смысл только для полностью неподготовленных людей.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

1. Это для перворазников, которые с ходу хватаются за 20+ гантели чтоль? На адекватно подобранных весах - нужно очень постараться. Тем более у тебя есть вторая рука.

4. Уменьшается, да не сильно. Опять таки - берешь трекинговые палки и идешь в гору. Легче? Да. Значительно? Нет. Просто легче и точка опоры есть. 

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так этот пост по большей части для новичков в зале) Которые прямо 1-5 раз в зал пришли)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Имелось в виду жим гантелей от груди, не подбирать их с полу, а в франц. Жиме имеет в виду жим штанги, фиксируя плечо , рабочий угол только в локтях
раскрыть ветку (19)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Французский жим - это за головой. Там просто некуда вывернуть плечо, как не старайся. 

раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий
Лежа, видел как люди делали включая плечо
раскрыть ветку (17)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

это был половер.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, не так понял ты меня) я в состоянии отличить половер от франц жима)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лёжа французский жим? Наверное это был пулловер))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
ты сначала погугли, друг) а потом будешь свои познания показывать
Автор поста оценил этот комментарий

Не могу себе представить французский жим лежа гантелей. Голова же мешать будет. Не говоря уж о том, чтобы что-то при этом плечом делать =) 

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

вот книга, где практически все упражнения описаны детально, не говоря уже про гугл..

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

И что? Там таки есть французский жим гантели лёжа? 

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Там есть "разгибание рук с гантелями лежа", т.е. фр жим
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А не пулл-овер случайно? 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет
1
Автор поста оценил этот комментарий

он имел ввиду, что во французском жиме лежа локоть должен быть зафиксирован в одном положении. а если он во время подхода гуляет..

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так и писал бы. А то уже какой раз - пишу ответ на конкретную фразу, а выясняется, что "он имел в виду..." 

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если бы ты это упражнение делал, то тоже понял бы о чем он говорит)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы я у него учился - может быть. Благо мой тренер об анатомии человека был осведомлен. У него выворачивать плечо при французском жиме не получалось, и я как-то таким трюкам ниндзюцу не обучен. 

Автор поста оценил этот комментарий
Я про франц жим штанги лежа
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А я про гантели, как автор писал. 

Автор поста оценил этот комментарий

Если делать нейтральным хватом, то голова в принципе не будет мешать. И поскольку при таком выполнении амплитуда будет больше, то можно и уронить гантелю вместе с рукой, себе за голову)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку