Инспектор ДПС рассказал, как водители продувая в их алкотектор хотят обмануть его, а обманывают только самого себя

Инспектор ДПС рассказал, как водители продувая в их алкотектор хотят обмануть его, а обманывают только самого себя ГИБДД, Водитель, ДПС, Инспектор

В настоящие время инспектор ГИБДД всегда снимает на видео процесс прохождения освидетельствования водителем на состояния опьянения с помощью технического средства, поэтому знакомясь с материалами дела мы видим ошибки которые водитель допускает при «продувке» в техническое средство алкотектор.

В силу своей деятельности у нас имеются знакомые действующие инспектора ГИБДД, с которыми мы поддерживаем дружеские отношения. Эти инспектора ГИБДД нам рассказали, что зачастую водитель продувая в их алкотектор хочет его обмануть, либо сделать так, чтобы показания он выдал как можно меньше, данные слова инспекторов ДПС мы находим подтверждения в видеозаписях на которых водитель продувает в алкотектор инспекторов ГИБДД.

Инспектор ДПС рассказал, что для того чтобы прибор проанализировал выдыхаемый воздух необходимо дуть в алкотектор долго, подчеркнём не обязательно много, надо долго и непрерывно примерно 5 секунд, только так алкотектор сможет проанализировать выдыхаемый воздух.

Незнающие водители хотят обмануть техническое средство и дуют в трубочку как можно меньше, медленнее и не долго, либо дуют прерываясь все эти продувки не будут результативными, т.е. выдыхаемого воздуха будет не достаточно прибору для анализа, поэтому водителю придётся продувать в него ещё раз и так до результативной продувки. Как пояснил инспектор ГИБДД используемые ими алкотекторы не обладают функцией самоочистки, т.е. после каждой нерезультативной продувки пары алкоголя останутся в трубочке и опять же с каждой нерезультативной продувкой их количество в трубочке будет увеличиваться. Когда водителю получится продуть в алкотектор, то он покажет завышенный результат, так как пары алкоголя от нерезультативных продувок повысят показания результативной продувки.

Таким образом, водители пытаются обмануть алкотектор продувая мало и не долго в него, а в конечном итоге обманывают только самих себя, так как продувать в него они будут до результативной продувки.

Автомобильное сообщество

26.5K поста48.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.