Инсектная аллергия

Всем привет!
Сегодня хочу поведать о своей аллергии.
Если проще то это реакция организма на яд перепончатокрылых насекомых (пчёлы, осы, шершни)
Проявляется она в виде зуда, покраснения, отёка и повышенной температуры.
За годы пользования данным багом организма я вывел для себя несколько правил:

1 - В период жизнедеятельности насекомых с собой всегда должен быть «супрастин»или другое противоаллергическое средство.
2 - Пчела самый опасный враг
3 - При укусе в руку паниковать вообще не стоит. Если же пчела укусила в шею тогда срочно в больницу.

Узнал я об этой аллергии в детстве, мне было примерно 11 лет, пчела укусила в кисть и по началу был обычный волдырь, укус как уксус, но уже на следующий день моя рука была размером с перчатку для бокса, опухоль дошла чуть выше локтя и рука приобрела синеватый оттенок. Разумеется сразу в больницу - капельницы и уколы.

На счастье последний пчелиный укус был лет 10 назад (17 лет мне было), шальная пчела прилетела в шею, бегу домой за супрастином а его нет, родители уехали куда то по делам. Пока искал и носился по дому прошло минут 15, опухоль небольшая уже есть. Сажусь на свой китайский мопед и мчу в город (тогда ещё жил в деревне 15км +- до ближайшей аптеки и больницы) Шлем разумеется не надел что бы не затруднять дыхание. Примерно за 5км не доезжая до города из кустов на меня вылетает довольный дядя с жезлом и призывом остановиться, торможу.
Далее диалог:

Сотрудник ДПС - без шлема едешь да?! Пошли оформлять!
Я (задрав голову что бы показать опухоль) - у меня аллергия на укусы насекомых, таблеток дома не было. У нас сейчас два варианта: первый - я сейчас сажусь к вам и вы везёте меня до ближайшей больницы. Второй - я завожусь и сам еду без промедлений.
Такое недовольное лицо сотрудника я видел впервые в жизни. По итогу отпустил на своём транспорте и я благополучно добрался сначала до аптеки потом в неотложку.

С момента переезда в город жизнь стала легче. Пчёл тут немного а от укусов ос и шершней урона практически нет. Укусы кровососущих гадов чуть более заметны чем у обычных людей, но не напрягают.
Мёд есть могу, несмотря на то что там содержится небольшая доля яда.

Гугл говорит что данная аллергия примерно у 5% населения.