Иногда добро все-таки возвращается

У меня жена очень любит помогать разным бездомным зверушкам. Вот не то чтобы я это все целиком и полностью поддерживал, учитывая ситуацию с теми же стаями бездомных собак. Однако, сколотить на своем дачном участке домик, куда могут прийти поесть местные бездомные котики (там та еще фортификалия с утеплителем получилась) и пару раз в неделю заезжать насыпать им корма, или там свозить жену в приют, чтоб она там погуляла с тамошними собаками и чего-то там еще помогла - я не против. Хотя я сразу говорю - я туда приезжаю, разгружаю продукты из машины, куда скажут и потом или жду в машине или еду по делам. Тут тоже в позапрошлые выходные ездили завозили продукты и всякое разное в один из приютов. А еще через неделю ехали с дачи, - увидели автомойку - решили заехать  помыть машину после зимы. Заехали. Помыли нам машину, обезжирили, салон пропылесосили. Пришло время платить. Зашли к администратору, а там за стойкой еще какой-то мужик. Смотрит на нас, здоровается, интересуется - а не нас ли он видел неделей раньше в таком то приюте. Сознаемся, что нас. И тут этот мужик нам и говорит:
- Я тоже туда с женой езжу помогать иногда. И я хозяин этой мойки. Вам теперь у нас скидка 50% на все услуги..
Нам, конечно, как-то неудобно стало. Мы пытались отказаться и оплатить полную стоимость, но человек был непреклонен. В общем, да - иногда добро все-таки возвращается. Даже в наше непростое время.

Истории из жизни

35.8K постов73.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.