Ин да ад

Покажите мне абсолютно счастливого человека, их нет! По крайней мере по эту сторону. Если вы мне скажете, что это не так, то я отвечу, что это всего лишь выдумки, декорации вашего личного ада, который у каждого свой. И образ счастливых людей делает вашу жизнь несчастной, ведь вы думаете, ну почему же у меня так не получается, чем я хуже? Но дело в том, что сколько бы вы ни пытались...если вы вообще будете пытаться...то всё-равно ничего не выйдет. Обстоятельства сложатся таким образом, что прогресс не сдвинется ни на йоту. Я описал лишь одну из составляющих одной из вероятностей преисподней. Я тоже раньше думал иначе - вся эта кипящая лава и котлы, но нет. Всё гораздо изощреннее, ведь человек даже не понимает, куда он попал и тщетно пытается снова и снова добиться своих целей. Надежда - вот одно из самых изощренных орудий для пыток, а не какие-то там вилы. Есть много сценариев...Например тщеславие.

Вообще, тщеславие - один из моих самых любимых пороков. Представьте себе типичного карьериста, эдакого менеджера среднего звена. О как он без зазрений совести шел по головам. И в один непрекрасный для него день он попадает в аварию. Ну подумаешь, пара переломов, не помеха, чутка отлежусь и дальше вверх по лестнице. Но вдруг взамен повышения идет понижение, раз и прошлись уже по его голове. В чем же дело? - думает он. Но в той аварии он не сломал ногу, вернее не только ее. Надо сказать похороны прошли без пафоса, правда мало кто пришел, но кто бы мог подумать иначе. И вуаля, он уже начинает бег в колесе в своем персональном филиале ада. К этому может добавиться еще какой-нибудь сценарий, если были и другие грехи. Эдакий коктейль.

Итак, к чему я веду. А вы уверены, что вы уже не в собственном аду? Может вы на самом деле не вынырнули из озера или не отделались сотрясением в той драке? Или думаете, что прыгнуть с парашютом в тот день было отличной идеей? Ну ну...А все люди вокруг не декорации. Задумайтесь, ведь правда всё очень на это похоже...

Авторские истории

32K постов26.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.