Импотенция

Привет, Пикабу.  Поделюсь с тобой душевной болью...


Есть в славном городе Екатеринбурге Юго-Западный лесопарк. 500 с лишним гектаров смешаного леса, тропа здоровья, белочки, цветочки, санки, лыжи и т.п. С юга от этого лесопарка находится относительно молодой жилой район Краснолесье. Застройка района плотная, с парковочными местами, естественно, беда.

И вот какие- то "предприниматели" поставили вдоль южной границы лесопарка забор. Забор поставили так, что фиг обойдешь, чтобы попасть в лес. Городская власть про забор "не знает", полиция игнорирует, прокуратура...думаешь стоит продолжать?

Предприниматели наглые, в стиле а-ля 90е, пригнали рабсилу из Средней Азии, посадили каких-то ребят спортивной наружности этот забор охранять. А в одно прекрасное утро начали ровнять за забором травяной покров бульдозером и завозить самосвалами грунт и асфальтовую срезку. На все вопросы огрызаются, документов предъявить не могут, во время приезда разных контролирующих органов растворяются, а потом появляются снова.

Импотенция Мужчины, Общество, Власть, Беспредел, Государство, Экология, Екатеринбург, Негатив, Длиннопост

Мы уже куда только не звонили и не писали. Администрация района, полиция, мэрия, минимущество, прокуратура и т.д и т.п. Все кормят завтраками и отписками. А сделать ничего не могут.

Потому что импотенция. На государственном и муниципальном уровне. Потому что никто не в состоянии зад от стула оторвать, взять на себя ответственность и показать, кто в этой стране реально хозяин. Решить проблему парковок цивилизовано и заработать при этом денег в вечно дефицитный городской бюджет.


Мы писали на городские порталы и в прессу. Тишина. Потому что не возбуждает. Потому что это не коронавирус, не звезды, не хайп. Потому что кому это надо, подумаешь очередная нелегальная парковка, которых в городе уже десятки.


Мы звонили в полицию. Результат, думаю, озвучивать не надо. Там уже давно все " на полшестого...". Хотя нет, если в  драку полезем мы, то так и быть, силы для легкого BDSM найдутся...


Мы писали в домовые чаты. Ой, и тут осечка. Набрали всего то 10 человек активных. Ведь это надо что-то делать, куда то писать, кому то звонить да и вообще пусть строят. Парковаться то надо!


Скоро эта трава превратится в разъезженную грязь.Эта грязь покроет собой дороги и тротуары. Высохнет и став пылью, займет достойное место в бронхах твоих детей.


Скоро  каждую ночь будут протыкать колеса двум-трем машинам в окрестных дворах. Ибо нефиг игнорировать такую прекрасную пусть и нелегальную парковку.


Скоро ты не сможешь сводить ребенка в лес. Потому что лес постепенно превратиться в помойку. Ведь охране этих стоянок нужен туалет и нужно куда-то выбрасывать мусор.


Скоро у тебя и леса не будет. Ибо зачем он такой нужен, когда негде парковаться.


Вместо лыжной прогулки ты включишь телевизор. Посмотришь про наших великих предков, про наши победы, про космос и войну, про великие открытия и трудовые свершения. " Да, были мужики",-подумаешь ты и натянешь на голову одеяло. В соседней комнате мирно посапывает твоя жена. У вас уже давно разные комнаты...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда прежде чем делать выводы нужно выяснить всю информацию. Как оформлен участок? Кому принадлежит? Мы находимся по другую сторону в подобной ситуации, правда соседи не на столько инициативные. В нашей ситуации был приобретён участок, который давно не использовался. Люди привыкли ходить через него в лес, собирали тут грибы. После покупки им сразу не понравился забор - решили что точно все не просто так. Недавно купили соседний. Хозяин не был там 25 лет и очень обрадовался предложению. Пара человек обещает написать везде: от спортлото до путина про вырубку деревьев и тд. Хотя все законно. Пусть пишут. Большинство то при этом ситуацию понимают. Самое эпичное это то что мы абсолютно законно демонтировали электрический столб: вызвали соответствующие службы, они оценили состояние, вынесли вердикт, что столб, который старше большинства пикабушников, аварийный, официально никуда не подключен, в замене не нуждается и демонтировали. Выяснилось, что к нему нелегально подключились соседи, которые решили, что это мы их лишили электричества и стали требовать, чтобы мы за свой счёт им его провели. В общем, я не отрицаю, что в ситуации тс может быть все мрачно и незаконно, но информации по юридической стороне вопроса мы не имеем для того, чтобы вот так сразу вынести вердик: все куплено.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Самозахват. Уже выяснили. Осложнило ситуацию то, что земля федеральная оказалась. При этом все в курсе, что происходит самозахват, размещение незаконного объекта и т.п. Но как говорится, полномочия на этом все, и пока ведомства между собой выясняют, кто будет решать вопрос, там уже вовсю фигачат незаконную парковку.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сожгите. Всё, до чего долетит зажигательная смесь в бутылке. Ночью. Я не буду писать, что я "это не рекомендую". Я рекомендую. Жгите. Будет резонанс. Если будете жечь славно, то стройка встанет.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку