Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Илья, поезжайте в Швецию и посмотрите все своими глазами!

Статья Асмоловой Д. Изнасилованная Швеция больна стокгольмским синдромом

Комментарий Варламова - Ужасы Загнивающего Запада



Дарья Асламова ответила популярному блогеру, усомнившемуся в правдивости ее статьи

Илья, поезжайте в Швецию и посмотрите все своими глазами! Швеция, Мигранты, Политика, Видео, Длиннопост

Уважаемый господин Варламов! Вы иронически отозвались о фактах, изложенных в моей статье «Изнасилованная Швеция больна стокгольмским синдромом».


Первое правило, которому меня научили в газете «Комсомольская правда», куда я пришла работать в 20 лет, гласило: иди и смотри. Ты должна все видеть своими глазами. Журналист — это свидетель. Люди, которые говорят «не верю» или «нас пугают», мне не интересны. Вы блогер. Претендуете на объективность.


Попробуйте сами прийти в стокгольмский район Ринкибю днем (а если вы очень смелый человек, то вечером) и достать камеру на главной площади. Или съездите в пятницу вечером прогуляться с камерой по центру города Гетеборг, поснимать местных ваххабитов, которые чувствуют себя хозяевами города. Мне очень повезло, что благодаря своей дерзости я вырвалась из Ринкибю живой и даже с целой камерой (советую вам посмотреть видео, что случилось с местными журналистами, которые приехали туда с полицейским эскортом).

Я человек опытный и работаю в «горячих точках» уже 28 лет. И нет такого опасного места, где бы я ни побывала. Последний раз подобный ужас, как в Ринкибю, я испытала во время египетской революции, когда четверо похитителей в разгаре дня пытались засунуть меня в такси. Я царапалась, визжала, вертелась юлой, пинала машину и кусала волосатые руки похитителей, пока не почувствовала вкус их крови во рту. Таксист уехал, на мои крики собралась толпа, и я спаслась. Поверьте, это один из обычных эпизодов работы военного журналиста.


Но даже после Каира, Дамаска, Кабула, Алеппо, Багдада — Стокгольм меня шокировал. Как, впрочем, и вся Швеция. Я никогда не цитирую придуманных персонажей. Все люди, указанные в статье, имеют имя, фамилию и страничку в «фэйсбуке». Трудно не поверить, к примеру, знаменитой сомалийке Моне Валтер, приговоренной к смерти шведскими имами за обращение в христианство. Она постоянно меняет место жительства, и при этом у нее трое детей. Ее жизнь превратилась в кошмар.


Можно не верить мне, но есть статистика. Швеция занимает первое место в Европе и второе в мире по изнасилованиям. (Я говорю лишь об официальных заявлениях жертв. И, как женщина, могут вас заверить: большинство из них в силу стыдливости или юного возраста не обращаются в полицию. Они боятся не только огласки, но и преследований феминисток. Вот так.) Ваша прекрасная «демократическая» Швеция скрывает все преступления мигрантов под секретным кодом, хотя народ имеет право знать. Только громкие убийства выходят наружу, такие, как убийство 22-летней Александры Мезхер, работавшей в центре для беженцев. Десятью ножевыми ударами ее зарезал якобы 15-летний мигрант. (В Швеции верят на слово. Только беженцам, разумеется. И поэтому тридцатилетние мужики называют себя «подростками», поскольку государство берет их на полное содержание и приглашает в страну их родственников.)


Но что для вас мои слова? Поэтому я попросила моего друга Ханса Эрлинга Йенсена, директора фонда «Хатун Доган» (фонд помогает преследуемым христианам на Ближнем Востоке) написать письмо (оно прилагается на английском). Ханс сейчас в большой беде. Он живет на юге Швеции в поселке Ловштад недалеко от Мальмо. В ста метрах от его дома ваххабиты открыли «центр перевоспитания трудных мусульманских подростков». Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы сообразить, для чего открывают подобные центры вербовки. Агрессивных подростков «перевоспитают» в правильных ваххабитов-террористов.


Новые соседи моего шведского друга Ханса Эрлинга Йенсена.

Илья, поезжайте в Швецию и посмотрите все своими глазами! Швеция, Мигранты, Политика, Видео, Длиннопост

Ваххабитский проповедник открыл в шведском поселке школу для "перевоспитания трудных мусульманских подростков"

Илья, поезжайте в Швецию и посмотрите все своими глазами! Швеция, Мигранты, Политика, Видео, Длиннопост

А вот и письмо Ханса:


«Многие люди думают, что Швеция все еще лучшая страна в мире. К сожалению, они ошибаются. У Швеции сегодня тяжелые проблемы с антисоциальными иммигрантами, которые принадлежат к тем культурам, которые невозможно интегрировать в общество. Более чем полмиллиона человек приехали в Швецию за последние 6-7 лет. У них нет работы, они живут в основном в гетто, и они подрывают систему социального обеспечения, забирая у нее столько же средств, которые необходимы для пожилых и больных людей, а полиция вынуждена бросить все ресурсы на раскрытие тяжких преступлений, совершенных мигрантами. Крупные города Швеции живут в состоянии беспредела, как где-нибудь в Африке или в Южной Америке.


Но это происходит не только в больших городах. Теперь выходцы из всех мусульманских регионов мира переезжают в сельскую местность, в маленькие деревни. Здесь они могут без помех заниматься своим «бизнесом». Я живу в селе, и у меня появились новые соседи. Мусульманская «школа» для молодых гангстеров. Изнасилования выросли до ужасающих размеров. Термин «групповое изнасилование» был прежде не известен в Швеции, а теперь это — ежедневное событие. Так же как убийства. За последние годы в Швеции не раскрыто 300 убийств!!!


Я живу в самом центре событий. Я знаю, что происходит. Мы так близки к гражданской войне, что вы даже не можете мечтать об этом. Поджигают машины, нападают на пожилых людей и грабят, наших дочерей насилуют, - и это происходит каждый день. И самое страшное, правительство парализовано и твердит, что те, кто протестуют, это нацисты и расисты.


Если вы мне не верите, приезжайте в Швецию и посмотрите все своими глазами.

С наилучшими пожеланиями,


Ханс Эрлинг Йенсен.

И Дарья Асламова.


Письмо Ханса Эрлинга Йенсена

Илья, поезжайте в Швецию и посмотрите все своими глазами! Швеция, Мигранты, Политика, Видео, Длиннопост

источник

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
63
Автор поста оценил этот комментарий

@Varlamov.ru а ну-ка иди сюда.  А потом ответь журналистке.

раскрыть ветку (41)
58
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да, пиздато парировал

раскрыть ветку (38)
89
Автор поста оценил этот комментарий
"Все ссут обсуждать коррупцию и Россию"
Ога. Пиздец, блин, все забитые, один Варламов несет свет неполживости.

Вообще вижу двух любителей откапывать говно. Одна роется по заграницам, второй в отечественном бултыхается. С поиском позитива в тех же регионах как-то не срослось.
раскрыть ветку (22)
28
Автор поста оценил этот комментарий

"Ога. Пиздец, блин, все забитые, один Варламов несет свет неполживости"

Как он страдает, наверное, от репрессий режима...

8
Автор поста оценил этот комментарий
"А вот в нашей прекрасной стране есть не то что районы – целые регионы, куда не суётся полиция. Я уверен, сейчас все поняли, о каком регионе речь."

Зацепил этот кусок. Ибо помню, что с этим фотографом был связан срач по поводу фоток и комментариев к ним который Варламов сделал
12
Автор поста оценил этот комментарий

Если не говорить про говно, оно испаряется?

раскрыть ветку (17)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Если говорить только о говне, то это чревато для психики
раскрыть ветку (16)
11
Автор поста оценил этот комментарий
А смысл обсуждать то, что хорошо? Нужно говорить об актуальных проблемах, в этом смысл. А за позитивном вам на первый канал, там Путин опять всех переиграл. И Медвед не виноват.
раскрыть ветку (15)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно видеть и плохое и хорошее. Очень забавно наблюдать, как рвуться упоротики, которые орут, что коррупция процветает и вообще в ус не дует, стоит им напомнить о Хорошавине, Белых, Захарченко, Улюкаеве, ещё десятке чиновников с высоких мест и более 10000 коррупционных дел в СК за прошлый год.

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ладно, их сажают, здорово.
Почему только сейчас? До этого никто не знал?
Почему существует система, позволяющая воровать стольким людям и в таких объемах?(и это только про тех, на кого завели дела)
Где сейчас наш бывший министр обороны и сколько осталось сидеть Васильевой за все доказанные обвинен я? Или министр не виноват оказался?
Сколько рассказов каждый день об очередном беспределе меров, чиновников? Ими тоже занимаются?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

смешно читать теперь про Васильеву и её патрона )

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

я бы букву "к"  убрал , дабы вскрыть сущность оного

Автор поста оценил этот комментарий

Я только что-то не пойму - как одно может отменять другое? И там и там есть говно. Один занят освещением одной проблемы, другая другой. Че они поделить то не могут.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так они взаимноисключают при этом точки зрения друг друга.
"Здесь - говно, а вот там - заебись". И так постоянно
17
Автор поста оценил этот комментарий

Это именно его ответ журналистке. Почему минусы?

раскрыть ветку (13)
51
Автор поста оценил этот комментарий

При чем, в его письме-ответе ни одного факта опровержения. "Причины такого поведения разные: кто-то находится в стране нелегально, кто-то занимается нелегальной деятельностью и не хочет лишний раз светиться". И далее основной тон сделан в стиле "да, есть районы куда не суётся полиция, но вот у нааааас в стране тоже такие районы есть" или "вы пишете что в Швеции боятся обсуждать тему толерантности, но вот у наааааас в России с этим еще хуже"


Ответ восьмиклассника какого-то

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Обычная софистика на начальном уровне, когда пытаешь уйти от ответа сравнивая иему с другим фактом, и обусждая уже новый факт, но это выглядит как-то так

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, на сколько приятно читать не поливает друг друга дерьмом, а именно дискуссию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку