Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Илон Маск о Хамас

Лига Политики

14.4K постов13.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Обязательно используем тег "Политика".

2. Допускаются любые посты, связанные с политикой, в том числе юмористические: мы же на Пикабу :)

3. Пожалуйста, соблюдайте правила Пикабу (в том числе Особый порядок).

4. Адмодеры сообщества никого не банят: игнор-лист должен быть пустым!

5. Если заметили пост или комментарий, нарушающий правила Пикабу, не стесняйтесь призывать модераторов Пикабу.

6. Сообщество не преследует своей целью продвижение чьих-то интересов или идей: мы открыты для всех, но см. п. 3.

7. Если Вы не хотите, чтобы Ваши посты переносились адмодерами в данное сообщество, то прошу написать это прямо в своем комментарии/посте и призвать админа сообщества @Moba.Zane


Нельзя переносить посты пикабушников:

@Enzor

@Astir39

@Gnom113

@Gillmore

@Heishere

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
199
Автор поста оценил этот комментарий

А хамасовцы захватывая музыкальные фестивали и запуская высокоточные ракеты из водопроводных труб кого убивают и  сколько новых, ранее аполитичных, противников себе создают?

раскрыть ветку (47)
69
Автор поста оценил этот комментарий

запуская высокоточные ракеты из водопроводных труб

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
43
Автор поста оценил этот комментарий
А вы
ракеты
запускали
Из пушки водосточных труб?
раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий
маякович?)))
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я нет, а вообще да)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
это была шутка, брат, типа все поняли, что это маяковский, но я решил сделать его фамилию ещё более еврейской
7
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, а нас ещё в поставке труб туда не обвинили?
14
Автор поста оценил этот комментарий

Странно. Чего это они, уже 75 лет на бедный Израиль нападают.

84
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. этот фестиваль полностью перекрывает геноцид палестинцев со стороны евреев за последние 50 лет? Или когда евреи полностью вырезают деревню с арабами из 200 человек, среди которых нет ни одного с оружием, ещё за долго до событий 7 октября, это нормально?
раскрыть ветку (20)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Вы понимаете смысл слова геноцид? Если да, то как вы объясните тот факт, что население Палестины за последние 50 лет выросло с 1,500,000 до 5,500,000 (https://population.un.org/dataportal/data/indicators/49/loca...)?


И о какой деревне с 200 убитыми вы говорите?

ещё комментарии
86
Автор поста оценил этот комментарий

А фестиваль это типа первый случай нападения Хамаса, и раньше ничего не было? И Железный купол просто так, наверно, сделали.

раскрыть ветку (12)
48
Автор поста оценил этот комментарий
Были разовые акции, которые по своему масштабу можно просто списать на "бытовуху". Но вот только почему то никто не говорит о первопричинах. Как будто евреи всегда там жили и не выгоняди палестинцев с их исконной территории, и при этом не перекрывали им кислород
раскрыть ветку (11)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вообще, если смотреть на историю в дальней перспективе, то таки евреи там появились раньше. Медина была основана арабами с разрешения местных еврейских общин.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Весь день, после твоего комментария, я углубился в вопрос, и на сколько я понял, там не все так однозначно. До 7 века, там не было как таковых евреев или арабов. Было римляне, была османская империя, были местные племена. И, на сколько я нашел инфы, в 7 веке арабы захватили эту землю, и устроили геноцид местного населения, среди которых были и евреи, и византийцы, и прочие. Т.е. как таковой эту территорию нельзя назвать исторически родной и для арабов и для евреев. Это тоже самое, к примеру, сказатьч что Урал или Сибирь исконно русские земли
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

вы плохо углубились в вопрос, так как при Римской империи там вполне были себе евреи. Об этом кстати рассказывается в одной религиозной книге даже, Библия называется. Сказать что при римлянах не было евреев это как сказать что при СССР не было русских.
А так вы правы в том что арабы приперлись туда через тысячу лет после того там уже существовали еврейские государства, и сейчас считают эти земли своими почему-то.

1
Автор поста оценил этот комментарий

В целом я не преследовал никакой мысли. С моей точки зрения, воевать после установления границ 91 года за территорию - откровенно тупая затея. С развалом СССР закончилась индустриальная эпоха, в которой земля и ресурсы ещё имели решающее значение. Сейчас эпоха постиндустриальная, и решающее значение имеют люди. Тратить людей на войну - плохая и невыгодная идея. Воевать за землю - моветон современности.

Комментарий про то, кто пришёл первым, я оставил вообще только для того, чтобы обозначить ошибочность поста)

7
Автор поста оценил этот комментарий

Как будто евреи всегда там жили и не выгоняди палестинцев с их исконной территории

Так-то конфликт несколько сложнее.

38
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот я не знаю, почему ты не говоришь о первопричинах, а начинаешь с фестиваля.


не выгоняди палестинцев с их исконной территории

Проебали потому что они эти исконные территории давным давно. Вон Германия Калининград проебала, и тоже всех немцев оттуда выгоняли.

раскрыть ветку (5)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ок, выгнали их. А зачем после того как выгнали, уже на их новой территории, евреи начали устраивать геноцид? Что то я не помню, что бы после Калининграда, наши заходили на окраины Германии и с молчаливого согласия вырезали целые семьи
раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий

А когда войска Германии в СССР заходили, помнишь, чо было?)

ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, перекрывает сам факт. Ну, достаточно просто посмотреть как все в Газе радовались, когда заложников возили по улицам. Кстати, представителя ХАМАС заявляют что все жертвы нападения 7 октября - результат действий как раз простых палестинцев. Так что всё четко. А насчет деревень - победителей не судят. Уже нужно это понять. был короткий период без войн, и все решили что это норма. Нет, человечество всегда воевало так. Просто не было гоупро и современного оружия. Сколько племен было загеноцидино Чингисханом? А сколько Александром Македонским? И что их считают преступниками? нет, до сих пор восхищаются военными победами.  Победителей не судят

Автор поста оценил этот комментарий

забей. нынче кто сильнее тот и прав, но могут быть последствия

49
Автор поста оценил этот комментарий

судя по видео с веротолётика апач - часть убиенных на фестивале вполне вероятно на совести самих Израильских ввс.

раскрыть ветку (12)
10
Автор поста оценил этот комментарий

а что за видео?

ещё комментарии
41
Автор поста оценил этот комментарий

Все до одного на совести ХАМАС

Автор поста оценил этот комментарий

Что да видео?

30
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ЦАХАЛ тоже нихуво так с вертолета этих же фестивальщиков проредил
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

А хамасовцы захватывая музыкальные фестивали и запуская высокоточные ракеты из водопроводных труб кого убивают и сколько новых, ранее аполитичных, противников себе создают?

Ракеты запустил ХАМАС, поэтому в ответ убьём первых попавшихся палестинцев.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку