Иллюстрации к Властелину колец от игрового художника

Привет всем, кому интересна тема Властелина колец и Легендариума Толкина.

Традиционный пост по Средиземью (а именно - подробная история Исильдура, которого Джексон в фильме превратил из крутейшего воина людей в какого-то наркомана) будет завтра (я не успеваю вывозить как мне хочется, соре), а пока я наткнулся на довольно интересную подборку артов от художника Эвена Амундсена. Это концепт-художник, работавший с Blizzard, Ubisoft и Riot Games. Выглядит достаточно прикольно.


Суровый Гэндальф в мягком пледике.

Иллюстрации к Властелину колец от игрового художника Властелин колец, Сильмариллион, Арт, Гэндальф, Сэм Гэмджи, Видео, Длиннопост

Король Даин, унаследовавший Эребор после смерти Торина. В этот раз без боевого Пятачка из экранизации.

Иллюстрации к Властелину колец от игрового художника Властелин колец, Сильмариллион, Арт, Гэндальф, Сэм Гэмджи, Видео, Длиннопост

Азог-осквернитель с головой короля Трора. Видимо, в Мории кроме макдаков негде питаться.

Иллюстрации к Властелину колец от игрового художника Властелин колец, Сильмариллион, Арт, Гэндальф, Сэм Гэмджи, Видео, Длиннопост

Галадриэль. Ну, после Кейт Бланшетт её иначе уже и не представить)

Иллюстрации к Властелину колец от игрового художника Властелин колец, Сильмариллион, Арт, Гэндальф, Сэм Гэмджи, Видео, Длиннопост

Сэм. На момент войны Кольца ему было порядка 35 лет. Помотала его жизнь, конечно, помотала.

Иллюстрации к Властелину колец от игрового художника Властелин колец, Сильмариллион, Арт, Гэндальф, Сэм Гэмджи, Видео, Длиннопост

Имрахиль. Кто это - спросите вы? Верно спросите, потому что в фильме его роль выполнял Гэндальф, а в книге он - лорд Дол Амрота, родственник Дэнэтора и гондорский воин, крутой как склоны мордорских гор. Руководил обороной Минас-Тирита, а после войны выдал свою дочку за Эомера, укрепив связь между королевствами.

Иллюстрации к Властелину колец от игрового художника Властелин колец, Сильмариллион, Арт, Гэндальф, Сэм Гэмджи, Видео, Длиннопост

Турин Турамбар. Мои подписчики уже знают, кто это, и почему он такой грустный размышляет о [РОСКОМНАДЗОР]. Кто ещё не знает, краткий пересказ Сильмариллиона - к вашим услугам.

Иллюстрации к Властелину колец от игрового художника Властелин колец, Сильмариллион, Арт, Гэндальф, Сэм Гэмджи, Видео, Длиннопост

Гнойный, тьфу, Голлум.

Иллюстрации к Властелину колец от игрового художника Властелин колец, Сильмариллион, Арт, Гэндальф, Сэм Гэмджи, Видео, Длиннопост

Для желающих есть целая серия коротких видосов со спидраном, как художник рисовал этих ребят:

Источник.

Средиземье - мир Толкина

4.4K постов11.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Бан/мут(на выбор модератору):

1. Маты, ругань, унижения в жесткой форме.

2. Троллизм и устраивание холливаров.

3. Расизм/притеснение меньшинств в острой форме.

4. Банхаммер недопустим! :)


С тобой мой меч, с тобой мой лук, с тобой мой топор.

Будьте вежливыми и уважайте русский язык.