Игры, чтобы затянуть девочек в мир гейминга

Игры, чтобы затянуть девочек в мир гейминга Геймеры, Компьютерные игры, Видеоигра, Игры, Девушки, Подборка, The Sims, Stray, Распаковка, Stardew Valley, Journey, Gris, Machinarium, Detroit: Become Human, Видео, YouTube, Блоги компаний, Длиннопост

В конце XX века на заре существования индустрии интерактивных развлечений женщины были слабо представлены в качестве игроков. Но со временем наблюдался постепенный рост женской аудитории и начиная с 2010 годов девушки составляли уже около половины игровой аудитории в целом, но большая часть все-таки залипает в мобильные казуальные игры. Редакция GGSel составила подборку механически простых проектов, чтобы затянуть девочек в мир ПК-гейминга.


Detroit: Become Human

Один из лучших кандидатов жанра interactive Drama. Подобные игры можно назвать сериалами с выборами и последствиями. Нелинейный сюжет содержит множество развилок, а решения, принимаемые игроком в ходе диалогов или выборов действий, отражаются на дальнейшем повествовании — главные герои могут и вовсе не дожить до финала.

История разработки игры восходит к ролику, одному из бонусных материалов к Heavy rain. Актриса Вэлори Керри, участвовавшая в записи образа женщины-андроида Кэры, вернулась к этой же роли при создании Detroit. Игра стала одним из самых масштабных проектов, основанных на технологии захвата движения для создания анимаций и достоверной передачи актерской игры.

Руководитель студии Дэвид Кейдж потратил два года на написание необычного обширного сценария и консультировался с экспертами по искусственному интеллекту, чтобы сделать его более правдоподобным. Действие игры происходит в недалеком будущем, где существуют серийно выпускаемые андроиды — роботы слуги почти неотличимые от людей. Машины должны беспрекословно подчиняться своим хозяевам, но некоторые из них в результате программного сбоя становятся девиантами с собственной волей.

Игрок поочередно знакомится с тремя главными героями андроидами, каждому из которых посвящена собственная сюжетная линия: домохозяйка Кэра, детектив Коннор и мятежник Маркус.

Купить Detroit: Become Human на GGSel


Machinarium

Представитель жанра point and click. Так называют своеобразные квесты-головоломки. Концепция подобных игр — это перемещение между точками интереса и решение различного рода задач. Зачастую такие игры имеют сильный сюжет и уникальный визуальный ряд.

Канва сюжета проста: маленького робота выбросили на свалку, откуда он должен вернуться обратно в город роботов Машинариум, расправиться с бандой Черных шляп и спасти новую подругу. Не стоит думать, что этот проект банален, Machinarium обладает множеством наград от критиков. Фоны прорисованы вручную, в игре содержится более часа кропотливо созданных анимаций, удивительно атмосферная игровая музыка и увлекательные головоломки.

Купить Machinarium на GGSel


Gris

Уникальная фабула погружения, сочетание графического и аудиального. Gris — это медитативная акварельная анимация, в котором нам не нужно бояться смерти, потраченных нервов или гнетущей атмосферы опасности. Нас ждет тщательно продуманный анимированный мир, оригинальный саундтрек, несложные головоломки и необязательные испытания.

Грис — наивная девочка, которая заперлась в собственном мире из-за боли, окутавшей ее в реальности. Ее скорбь находит воплощение в ее платье, которое дает разные способности, позволяющие лучше ориентироваться в своем мире. По ходу сюжета Грис эмоционально крепнет и начинает видеть свой мир немного иначе, открывая все новые пути. В игре почти нет текста, только небольшие подсказки по управлению, освоение которого займет не больше минуты.

Купить Gris на GGSel


Journey

Эта графическая новелла затягивает с головой. При прохождении можно встретить других живых игроков, которые смогут присоединиться к нам. Основного контента в игре хватит примерно на 4 часа, но при этом в нее можно возвращаться снова и снова. Нам предстоит изучать огромные пространства в одиночку или вместе с такими же странниками. Игра с потрясающей графикой и музыкой, номинированной на премию Грэмми, подарит незабываемые впечатления.

Купить Journey на GGSel


Stardew Valley

Очень спокойная и размеренная игра, предлагающая вести мирную фермерскую жизнь в уютном домике: обустраивать его, общаться с дружелюбными жителями, участвовать в праздниках, ловить рыбу и иногда сражаться с милыми и не очень опасными врагами.

Этот симулятор фермы можно быстро освоить, даже если никогда не играл в песочницы. Здесь никогда не бывает скучно, поскольку дел всегда много, каких именно — решаете вы сами. Время четко разграничено по дням: игра сохраняется только когда ваш персонаж отправляется спать. Этот проект может забрать у вас сотни часов, проходить его очень долго и какого-то конца здесь в принципе нет.

Купить Stardew Valley на GGSel


Unpacking

Симулятор распаковки вещей, в котором можно навести порядок и красоту. Игра оказалась неожиданно глубокой и в то же время простой. Она имеет скрытый сюжет, который раскрывается в каждой новой локации. История крутится вокруг юной девушки, а игрокам предстоит оказаться в ее детской комнате и пройти все этапы взросления, влюбленность и расставание. Проект тонко раскрывает историю через комнаты и предметы, ненавязчиво подталкивая к размышлениям.

Купить Unpacking на GGSel


Stray

Приключенческая игра от третьего лица, действия которой разворачиваются на неоновых улицах и в угрюмых грязных подворотнях гибнущего кибергорода. Нам предстоит блуждать по подвалам и крышам в роли бездомного кота, защищаться от неожиданных угроз и распутывать загадки этого неприветливого места, где нет никого, кроме безучастных дроидов и опасных тварей.

Купить Stray на GGSel


Spirit of the North

Яркое и красочное приключение, вдохновленное завораживающими пейзажами Исландии. Игра без диалогов передает увлекательную историю о путешествии лиса по развалинам древней цивилизации, в ходе которого герой раскроет тайны и секреты ушедшего в небытие народа. Это очень атмосферный проект с красивой графикой и интересными головоломками.

Купить Spirit of the North на GGSel


The Sims 4

Сложно описать влияние Sims на игровую индустрию. Проект можно назвать симулятором жизни, 60% игроков которого — женская аудитория. В нашем распоряжении большой ансамбль персонажей, которых мы можем наградить уникальной внешностью и придать их жизням смысл при помощи черт характера и жизненных целей.

Используя мощные возможности персонализации можно воплотить свои фантазии в реальность: создавать самих себя, любимых знаменитостей, друзей или вымышленных героев, строить для них дом при помощи сотен элементов декора, устраивать на работу, в школу, университет, отправлять в отпуск — все как в реальной жизни. Игра дает полную творческую свободу.

Купить The Sims 4 на GGSel


За этими и другими интересными проектами переходите на GGSel.net — торговую площадку, где вы найдете игры для ПК и консолей, DLC, сможете пополнить баланс популярных игровых и неигровых сервисов, купить и продать игровой аккаунт. И все это — по выгодным ценам!

Реклама ИП Николаев Д.Н. ИНН 213003133126

Пожалуйста, соблюдайте правила общения в блогах компаний