Игромания

Добрый день!

Я столкнулся с проблемой игромании/лудомании. Когда я заканчивал школу, я начал делать ставки на спорт. Суммы были небольшие до 500 р. Иногда выигрывал, иногда проигрывал, на моем скромном бюджете это никак не отражалось, тк семья была вполне обеспеченная и мне давали деньги. Поступив в университет, когда мне исполнилось 18 лет, зарегистрировался в интернете в нескольких букмекерских контора и на известном покерном сайте. Суммы депозитов поднялись до 5 тысяч. проигрыши чередовались с выигрышами и были примерно одинаковы. Мне нравилось играть и на ставках и в покер. Начиная с 3его курса института пола черная полоса, но вместо того чтобы притормозить я начал увеличивать ставки. Родители меня всё еще обеспечивали, но мне казалось мало. Я играл всё больше и больше, иногда без спроса брал деньги родителей... Были и выигрыши и проигрыши, но денег стало не хватать. Тк игре я стал уделять всё больше времени,начались проблемы на учёбе. Меня чуть не выгнали из института перед защитой диплома, родители, узнав о кражах денег, ситуации в институте и ставках, полностью перекрыли свои денежные вливания.  

Закончив институт, я устроился на работу. Зарплату мне платили хорошую, я начал встречаться с новой девушкой и всё было замечательно. Стоит сказать, что на работе было достаточно свободного времени, и я опять начал ставить.

Начались крупные проигрыши, я мог проиграть всю зарплату за несколько дней.


Я заметил, что играю я периодами, месяца 4-5 длится игра, потом, всё проиграв я на некоторое время перестаю, потом опять ставлю.


Хочу спросить у психологов:

1. Как избегать следующейситуации: за несколько дней до зарплаты я уверяю себя, что часть отдам в расчет с долгами, большую часть оставлю на текущие расходы, и на небольшую фиксированную сумму (5-10 тыс)  я поиграю. Но как только мне приходит смс о зарплате, я пополняю счет в БК, очень хорошо, если успеваю отдать долги и.... к концу рабочего дня у меня 1000 рублей на карте... Дорога домой пешком и заверения себя, что так больше не повториться.


2. Иногда я выигрываю. За несколько часов могу выиграть тысяч 30. Раздав долги, на следующий день я всё проигрываю.


3. Возможно ли полностью "блокировать" тягу к игре?


Заранее спасибо.

Психология | Psychology

20.6K пост59.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.