Игра в цивилизацию

Развиваешься

Осваиваешь новые технологии

Ты в топе

У тебя все самое лучшее

Много денег

Ищешь союзника

Даешь ему ресрсы

Даешь ему технологии

Строишь пентагон

открываешь ООН

Союзник объединяется еще с двумя игроками и идет войной на тебя.

Конец.

Лига Геймеров

45K поста89.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
91
Автор поста оценил этот комментарий

Реалистичность на мировом уровне))

раскрыть ветку (56)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (54)
79
Автор поста оценил этот комментарий

В 4 и 5 частях ИИ ничем не лучше. Такой же капризный, двуличный и истеричный.

раскрыть ветку (37)
60
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, у меня бомбануло от ИИ в 5 части. Играл за французов и взял в союзники Россию и мы играли против азиатов, двое на двое. У нас было 2 континета и один остров. На самом большом высадился я и один противник. Россия высадилась на другом континете, а последний ИИ высадился на острове.

В начале я развивался намного быстрее всех, но потом ИИ начал нагонять и я понял что пора его атаковать и не дать его меня обогнать. Собал юнитов, понатыкал укреплений и обьявил войну противнику на моём контитенте.

Началась позиционная война на наших границах. Я потихоньку уничтожал живую силу противника и отводил своих юнитов лечиться в городах. Когда я получил подавляющее преимущество в военной силе, я начал штурм города ИИ и тут Россия заключила перемирие с нашими противниками!

Мои юниты были отведены назад на мою территорию и в течении 10 ходов я не мог его атаковать!

Потом, через десять ходов я снова обьявил войну, уничтожил новых военных юнитов и атаковал опять его город. Я его по полному обложил и утюжил его лучниками и катапультами. Уже думал, ну вот наконец то дожал гада и этот город станет моим. Но вот хрен! Опять перемирие! Опять мои войска были отброшены...

К третьему раунду, войну уже обьявил ИИ нам, и он успел развиться до ружей и пулемётов. Я им дал серьёзный бой, ибо у меня были серьёзные защитные укрепления, но вот Россию сука тот ИИ который был на острове просто смёл, а потом когда он перебросил свои войска на мой континент паралельно потопив мой флот, я тупо сжёг моё кресло и вырубил игру нафиг.

Ну блять, нахрена Россия обьявляла перемирие, когда ей НИКТО не угрожал, и тот ИИ который на острове сидел, ни на кого не нападал!

раскрыть ветку (17)
45
Автор поста оценил этот комментарий

не играл ни в одну Civ, но от твоего рассказа даже у меня бомбит))

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня бомбит от постоянного бага(иначе это не назвать), когда у тебя есть союзник, помогаешь ему в войнах, делите территории, он  просит у тебя ресурсы, торговые сделки и т.д, мы лучшие друзья, а потом резко кидает тебя через х..й заявляя, что я говнюк и дел со мной иметь не хочет. Хотя я ему столько всего...

4
Автор поста оценил этот комментарий

в 4 союзники как зомби. ни войну , ни мир объявить не могут.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Нехуй с ботами союзы заключать. Да, в принципе, и с людьми тоже. Это же цива, мать её. Каждый сам за себя и каждый против самого сильного. Всё. Нет, блядь, продолжают ныть и гореть.

2
Автор поста оценил этот комментарий

В 4 части похожая херня была. Союзники заключали мир с врагами, только потом ещё и пакт о совместной обороне, и в итоге воевали против меня.

Автор поста оценил этот комментарий

Это ты играл с ИИ... А у меня как-то был такой напарник... Больше не играю командные игры с рандомами.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это как так? 10 ходов нельзя атаковать? Ты сам заключил перемирие?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
В Циве нельзя прекратить обьявленное перемирие или войну раньше 10 ходов. А т.к. при создании игры я сделал Россию своим союзником, то Россия могла от имени нашего союза обьявить перемирие.
Автор поста оценил этот комментарий

лажу прочитал! Во первых если не желаешь объявлять перемирие - не объявляй! Во вторых, играть нужно от города и переключить всех людей производства и клепать юниты!

1
Автор поста оценил этот комментарий
А еще в пятой и частично четвертой он крайне хреново действует на море. В пятой, на самом деле, нихрена не действует, на архипелаге с ними даже играть не интересно.
Автор поста оценил этот комментарий

в 4-й, Сave2Сosmos поставил максимальную сложность дабы знатный бой замутить и посмотреть сколько продержусь.. противник привел ко мне !700! таранов которые не могут нападать если ты не в городе почти без прикрытия:( потом еще 100.. 8 боевых единиц на окружение и нет этих 800 юнитов.. вот что можно было тупее придумать

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В 4 части нормальный ии, по сравнению с 3ей
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

Надеяться на моды.

В 4ке моды значительно улучшили ИИ, правда для 5ки такого не появилось.

раскрыть ветку (14)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё можно играть с другими людьми)

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты не бомж и у тебя есть друзья :(

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Программы вроде Tunngle ил Hamachi и игру не с друзьями ещё никто не отменял.

ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий

Так это все произошло в четвертой части)

ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тег намекает.
Автор поста оценил этот комментарий

И чем не логичный поступок?

выиграть может лишь 1, если кто-то вырывается, ты обязан с кем-то на него напасть, в противном случае проиграешь.

Не вижу особо смысла прокачивать другую страну настолько, что она смогла бы представлять тебе угрозу...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я ща утону в твоем сарказме
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не поясните?

Автор поста оценил этот комментарий
Ну вышел патч, судя по описанию самую дичь пофиксили вроде, над скачать проверить..
ИИ конечно не поправят, игра на сеть расчитана
Автор поста оценил этот комментарий

А когда фираксис делал по другому? Beyond Earth это вообще край, чтобы превратить этот кусок говна который еле тянет на бету в нормальную игру надо доплатить еще 18 баксов (с Rising Tide она конечно хороша)


З.Ы. Кстати в нем дипломатия реализована очень гуд

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Её еще нужно допилить. Слишком много возможностей, которые не отбаланшены и в игре не применяются. Выглядит так, что взяли кучу идей, запихнули их, но не отшлифовали

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, тот же шпионаж практически нельзя полноценно использовать. Другой вопрос что походу в связи с выходом 6-ки оф. DLC ожидать не приходится

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку