Игра в одиночку. Год моей жизни сейчас проходит Green Light

Всем привет.

Я инди разработчик. Уже год делаю игру, делаю ее один. Примерно два года назад я и понятия не имел как делать игры. Но я всегда любил играть и еще в детстве был обитателем компьютерных клубов. И вот в 26 лет (сейчас мне 28) не шаря ни в математике, ни в программировании, я решил что мое упорство поможет добиться поставленных целей. Мой выбор пал на движок Unity и я взялся за дело. Скажу сразу было трудно, очень трудно. Самое сложное для меня это было понять язык C#. Я потратил много усилий что бы научиться понимать код и писать его заставляя программу делать то, что мне от нее нужно. И моими стараниями, со временем у меня получалась все лучше и лучше, и вскоре я мог уже реализовывать то что было у меня в голове.


Почему один ?

Я честно пробовал собирать команды и тому подобное, но увы те люди что мне встречались были не так полны желания делать игры. Энтузиазма хватало буквально на неделю, а еще через неделю человек пропадал. Я решил что самый надежный напарник для меня это я сам и доведу дело до конца

Игра в одиночку. Год моей жизни сейчас проходит Green Light Игры, Инди, Ужасы, Greenlight, Newgame, Steam, Steamgame, Длиннопост

История Генри Бишопа:

Это мой первый серьезный проект. Я всегда любил страшные игры, а моим фаворитом в жанре всегда была игра Silent Hill. Я решил создать игру и выдавить из себя максимально все что у меня есть на данный момент. Все свои фантазии и задумки. Но увы я очень самокритичен и поэтому приходиться постоянно что то переделывать и доводить до ума. Практически каждая ночь проходит без сна в работе над проектом. Тяжело ли делать игры одному спросите вы ? Я отвечу - тяжело, даже очень, и чем больше масштаб ваших фантазий, тем больше вероятность что вы не доведете игру до конца. Но если у вас много сил и времени я верю что вы сможете создать все что угодно. Сейчас игра доделана примерно на 60-65% и новость о том что в скором времени закроется Green Light шибанула меня как молотом по голове. Ведь в новой системе Direct пока не определен взнос, а предварительные цифры пророчат его от 100 до 5000$. Лично для меня, человека с зарплатой в 300$ и ребенком на руках, даже такой взнос за игру как 1000$ будет очень ощутимым. Именно по этой причине я решил попытать удачу и успеть пройти Green Light.


К сожалению я не могу еще скидывать видео, потому что не хватает рейтинга, но если вы пройдете на страницу Steam, и посмотрите трейлер, то я буду очень благодарен за ваше потраченное время которое вы уделили мне. Если вам понравиться, то ставьте палиц вверх и вы сделайте одного белоруса чуточку счастливее.

P.S. трейлер с озвучкой, на русском языке(поверьте я очень старался)


ССЫЛКА НА СТРАНИЦУ ИГРЫ В GREEN LIGHT

http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=894543...

Игра в одиночку. Год моей жизни сейчас проходит Green Light Игры, Инди, Ужасы, Greenlight, Newgame, Steam, Steamgame, Длиннопост
Игра в одиночку. Год моей жизни сейчас проходит Green Light Игры, Инди, Ужасы, Greenlight, Newgame, Steam, Steamgame, Длиннопост
Игра в одиночку. Год моей жизни сейчас проходит Green Light Игры, Инди, Ужасы, Greenlight, Newgame, Steam, Steamgame, Длиннопост
Игра в одиночку. Год моей жизни сейчас проходит Green Light Игры, Инди, Ужасы, Greenlight, Newgame, Steam, Steamgame, Длиннопост
Игра в одиночку. Год моей жизни сейчас проходит Green Light Игры, Инди, Ужасы, Greenlight, Newgame, Steam, Steamgame, Длиннопост
Игра в одиночку. Год моей жизни сейчас проходит Green Light Игры, Инди, Ужасы, Greenlight, Newgame, Steam, Steamgame, Длиннопост
Игра в одиночку. Год моей жизни сейчас проходит Green Light Игры, Инди, Ужасы, Greenlight, Newgame, Steam, Steamgame, Длиннопост
Игра в одиночку. Год моей жизни сейчас проходит Green Light Игры, Инди, Ужасы, Greenlight, Newgame, Steam, Steamgame, Длиннопост
Игра в одиночку. Год моей жизни сейчас проходит Green Light Игры, Инди, Ужасы, Greenlight, Newgame, Steam, Steamgame, Длиннопост

Лига Разработчиков Видеоигр

6.7K поста22.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ОБЩИЕ ПРАВИЛА:

- Уважайте чужой труд и используйте конструктивную критику

- Не занимайтесь саморекламой, пишите качественные и интересные посты

- Никакой политики


СТОИТ ПУБЛИКОВАТЬ:

- Посты о Вашей игре с историей её разработки и описанием полученного опыта

- Обучающие материалы, туториалы

- Интервью с опытными разработчиками

- Анонсы бесплатных мероприятий для разработчиков и истории их посещения;
- Ваши работы, если Вы художник/композитор и хотите поделиться ими на безвозмездной основе

НЕ СТОИТ ПУБЛИКОВАТЬ:

- Посты, содержащие только вопрос или просьбу помочь
- Посты, содержащие только идею игры

- Посты, единственная цель которых - набор команды для разработки игры

- Посты, не относящиеся к тематике сообщества

Подобные посты по решению администрации могут быть перемещены из сообщества в общую ленту.

ЗАПРЕЩЕНО:

- Публиковать бессодержательные посты с рекламой Вашего проекта (см. следующий пункт), а также все прочие посты, содержащие рекламу/рекламные интеграции

- Выдавать чужой труд за свой

Подобные посты будут перемещены из сообщества в общую ленту, а их авторы по решению администрации могут быть внесены в игнор-лист сообщества.


О РАЗМЕЩЕНИИ ССЫЛОК:

Ссылка на сторонний ресурс, связанный с игрой, допускается только при следующих условиях:

- Пост должен быть содержательным и интересным для пользователей, нести пользу для сообщества

- Ссылка должна размещаться непосредственно в начале или конце поста и только один раз

- Cсылка размещается в формате: "Страница игры в Steam: URL"