Игра про ничего.

Игра про ничего. Gamedev, Game about nothing, Steam, Greenlight, Абсурд, Идиотизм, Юмор, Длиннопост

Всем привет! Меня зовут Анатолий, я из города Кургана. Сегодня я хочу поделиться с вами очень необычным опытом. Дело в том, что пару дней назад я выложил на Steam GreenLight один «резонансный» проект. Сразу предупреждаю – это не реклама! Я не буду просить вас о поддержки проекта, ведь у него и так все отлично. Меня больше интересует ваше личное отношение к проблеме, которая озвучена в описании проекта. А теперь немного подробнее.


Игра про ничего (Game about nothing)


Описание:


"Включи игру и останься наедине со своими мыслями, ведь именно они твое главное приключение.


Игра про ничего - это игра, где главная роль принадлежит только тебе... и только тебе"


Да, друзья. Это все описание. Еще несколько снимков экрана – черные прямоугольники. Трейлер – черный экран в течение 26 секунд. И небольшая эмблема в виде черного квадрата.


А вот результаты голосования за первые два дня:

Игра про ничего. Gamedev, Game about nothing, Steam, Greenlight, Абсурд, Идиотизм, Юмор, Длиннопост
Игра про ничего. Gamedev, Game about nothing, Steam, Greenlight, Абсурд, Идиотизм, Юмор, Длиннопост

Я понимаю, что этого недостаточно, чтобы погрузится в эту «философию». Поэтому предлагаю прочитать еще несколько текстовых блоков, которыми я щедро удобрял комментарии.


"Удивительная возможность, не выключая компьютер, оказаться в пространстве собственных мыслей. Ощутить полноту своего внутреннего мира и при этом быть в игре. Ваше сознание богато на самые изысканные сюжеты, оно раскроет ваши страхи и укажет вашу страсть. Этот проект - бестселлер игровой индустрии. Он разнообразен на столько – на сколько разнообразна ваша фантазия. Брось вызов системе! Когда все в виртуальном мире - останься наедине с собой!"


"Эта игра - небольшое путешествие в ваше сознание. Безумный разговор со своими мыслями. Самые смелые мечты и самые жуткие страхи. Удобное управление, интуитивный интерфейс, открытый мир и полная свобода действий. Игра, которая позволит вам уединиться со своими мыслями, не выключая компьютер и оставаясь онлайн. Онлайн для всех и в то же время наедине с собой"


"Небольшое путешествие в глубины вашего сознания может превратиться в увлекательную историю. Только представьте, что эта игра позволит вам насладиться уединением и пониманием истинных желаний вашего разума. Любая ваша мысль в этот момент - это настоящая награда, ведь она ваша! Никто ее не создал за вас - вы создали ее!"


И так далее и в том же духе. Не стоит относиться к этому серьезно! Попробуйте отнестись к этой игре, как к возможности приобщиться к абсурду и проявить свой протест. Воспринимайте проект словно философскую категорию.


А теперь о серьезном.


Я все прекрасно понимаю… Идея была в том, чтобы провести эксперимент. Меня интересует отношение игроков, их комментарии, их реакция. Я хочу знать, сколько людей воспримет проект, как шутку с легким философским подтекстом. И сколько людей будет возмущено подобным абсурдом. Я хочу знать, сколько людей посчитает меня идиотом. Сколько впадут в восторг и напишут, что я гений своего времени. Также на этом проекте проверял несколько маркетинговых приемов. В итоге я очень доволен результатом. Но есть несколько вопросов к вам.


Одобрит ли Steam игру? Как думаете?


Возможно ли продать не игру, но идеологию?


И как вы отнесетесь к тому, что я преобразую (при удачном исходе) игру в благотворительный проект?


Спасибо большое за понимание и ваше время! Успехов!

Лига Разработчиков Видеоигр

6.8K постов22.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ОБЩИЕ ПРАВИЛА:

- Уважайте чужой труд и используйте конструктивную критику

- Не занимайтесь саморекламой, пишите качественные и интересные посты

- Никакой политики


СТОИТ ПУБЛИКОВАТЬ:

- Посты о Вашей игре с историей её разработки и описанием полученного опыта

- Обучающие материалы, туториалы

- Интервью с опытными разработчиками

- Анонсы бесплатных мероприятий для разработчиков и истории их посещения;
- Ваши работы, если Вы художник/композитор и хотите поделиться ими на безвозмездной основе

НЕ СТОИТ ПУБЛИКОВАТЬ:

- Посты, содержащие только вопрос или просьбу помочь
- Посты, содержащие только идею игры

- Посты, единственная цель которых - набор команды для разработки игры

- Посты, не относящиеся к тематике сообщества

Подобные посты по решению администрации могут быть перемещены из сообщества в общую ленту.

ЗАПРЕЩЕНО:

- Публиковать бессодержательные посты с рекламой Вашего проекта (см. следующий пункт), а также все прочие посты, содержащие рекламу/рекламные интеграции

- Выдавать чужой труд за свой

Подобные посты будут перемещены из сообщества в общую ленту, а их авторы по решению администрации могут быть внесены в игнор-лист сообщества.


О РАЗМЕЩЕНИИ ССЫЛОК:

Ссылка на сторонний ресурс, связанный с игрой, допускается только при следующих условиях:

- Пост должен быть содержательным и интересным для пользователей, нести пользу для сообщества

- Ссылка должна размещаться непосредственно в начале или конце поста и только один раз

- Cсылка размещается в формате: "Страница игры в Steam: URL"