Игностицизм

Что-то мне мало попадаются игностики, вернее вообще не попадаются, хотя на мой взгляд это самая логичная точка зрения на теологию. Если кратко, то игностики считают, что невозможно ответить есть Бог или нет, не ответив для начала, а кто (или даже что) такое Бог, или вообще что невозможно дать такое определение.
Ведь действительно, кто-то давал единое для всех определение Бога? А сколько споров и противостояний на тему веры, и каждый может быть правым, так как они спорят о разном.
Вот смотрите, есть верующие (теисты), но верят они в конкретного Бога, ведь есть, допустим, Бог Зевс, но спросите у любого верующего верит ли он в Зевса и окажется, что нет, по отношению к Зевсу теисты становятся атеистами. Или вот мусульмане и христиане, Бог у них один, но почему-то скажем так характер и требования у него разные. Да или взять даже одну религию и направление, скажем так православие, то спроси у православного как он представляет Бога и божью волю, будет понятно что отличается, у каждого своё. Мало того, Иисус ведь в христианстве тоже Бог, но мало кто Бога представляет в его образе, так как большинство Бога ощущают более могущественным, а Иисус - это просто самый главный святой, как-то так, хотя повторюсь, у каждого свое представление.

Атеисты тоже по своему не правы, говорят, Бога нет, а какого? Зевса? Безусловно, а что если я скажу, что вот тот камень - это Бог, что мне ответят? Что это не Бог, но как можно сказать, что это не Бог, не дав сначала определение Богу? И атеисты хотя бы для себя дают такое определение и потом его же отрицают. А может Бог не такой какой они себе представляют? )

Есть ещё агностики, хитрецы ещё те, даже в понимании что это такое, агностик, есть различия. Кто-то считает, что вообще невозможно ответить на вопрос, есть ли Бог, кто-то что только он не знает ответа, а кто-то говорит, что если дадут доказательства существования или отсутствия Бога, то они поверят (или не поверят) в Бога. С одной стороны разумно, но с другой стороны они так же включают недостатки теистов и атеистов. Многие будут так же явно отрицать, что есть Зевс, кто-то из них будет явно отрицать Бога, который описан в Библии, а быть агностиком по отношению к деизму, то есть существованию Бога, который создал мир и больше не вмешивается (такого и не докажешь). То есть так же все упирается в то, а что есть Бог?

У игностиков же позиция такая, что бессмысленны споры о Боге, пока нет его определения.

Это мой первый тут пост, идей про игносцизм да в прочем и про теологию у меня много, если интересно могу описать.
Для затравки интересно было бы услышать, вот вы персонаж игры, допустим ГТА 5, что будет для вас Богом?