Игнорирование токсичного пользователя?

У меня назрел вопрос к @moderator, да и к @admin тоже.
Не могу назвать себя примерным пользователям - грублю, срываюсь на эмоции и оскорбляю, нередко пощу баяны. Но я никогда не позволял себе целенаправленную, последовательную травлю других пикабушников, с которыми имели место разногласия.

Согласно пункту 4.6 комментариев к правилам, на ресурсе запрещено  "на протяжении длительного времени проявлять грубость по отношению к другим пользователям, целенаправленный троллинг, не переходя при этом на прямые оскорбления".


Но что же выясняется? А оказывается, есть те, кому это позволено. Не сомневаюсь, жалоб на @CPAKAEB выше крыше. Модерацией был дан совет, как решить проблему #comment_120849372
Итак, помещаю его в игнор-лист на несколько дней (хотя и не вижу в этом смысла #comment_120849938)

Вчера вечером убираю его оттуда. И сегодня, стоило мне запостить что-то новое, в более старом посте появляются вот эти комментарии

#comment_121203747
#comment_121203974
#comment_121203662
#comment_121203891
#comment_121205064
#comment_121203785
#comment_121203827

И это продолжается довольно долго. @CPAKAEB именно что преследует других пользователей ради целенаправленного троллинга.
Примеры?

#comment_120812586
#comment_120848641
#comment_119814574
#comment_119765121

И это только те с которыми я пересекался и смог быстро найти. Не сомневаюсь что другие пользователи могут подкинуть ещё примеров.

Так почему же, глубокоуважаемая администрация Пикабу - вы не считаете подобное нарушением пункта 4.6, причём длящееся уже несколько месяцев?

Модерация на Пикабу

4.9K поста1.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Обязательно призовите модератора в тексте поста или в комментариях к нему


Если пост касается конкретного случая модерирования, подробно опишите проблему, а в содержании поста обязательно укажите:

– содержание удаленного комментария и ссылку на него,

– ссылку на пост или комментарий которые привели к блокировке аккаунта.

Эти данные позволят оценить правомерность действия модератора другим пользователям.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Погодите. Вы вытащили пользователя из игнора, чтобы на него пожаловаться? Серьезно?

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я вытащил, потому что к посту было более 70 ответов вразнобой, а чтобы уловить суть - нужно было читать сначала последовательно. Из-за сабжа я, например, не могу прочитать эту ветку (только увидеть разрозненные ответы).

Читая, увидел ваш коммент. Решил проверить. Результат видите сами. Учитывая головной коммент и ветку обсуждений - это по сути плохо завуалированный призыв минусить меня как "кремлебота".

Хотя знаете. Пожалуй да, буду периодически так делать. Доставать его из игнора, смотреть - были ли призывы и если были, то где. И отправлять вам сюда.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Систему игнора переделывать нужно. А такой ерундой - не страдать. И добавлять в игнор, чтобы доставать оттуда и жаловаться на пользователя.... весьма странный метод.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Считайте это хронологией, которой я демонстрирую правоту моего поста и аргументацией в пользу наличия фактов преследования с целью троллинга и снижения рейтинга через завуалированные призывы минусить "кремлебота" с его стороны.

Для меня такая проверка - дело двух минут.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
которой я демонстрирую правоту моего поста

На момент публикации правоты не было, т.к. у вас обоих обоюдное поведение. А сейчас вы вытаетесь доказать свою правоту задним числом, подгоняя пост под условия, написанные в нём.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Будущим, будущим числом.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А пост уже будет задним числом.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Этот - да. Следующий? Посмотрим. Материал явно будет копиться.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Не ставь знак равенства между ним и NekronLord.
Ну как бе сколько подобных тем создал этот сракаев? Я вот не видел, а эту тему вижу. Да сракаев можно сказать достаточно часто перегибает палку - ну так он это делает в камментах где можно позвать модератора и "упаковать пациента", а не в темах с призывами - давайте всем пикабу устроим товарищеский суд и выдрючим сракаева.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А поможет?

11
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, опять не считается
9
Автор поста оценил этот комментарий

А вот тут к месту.

раскрыть ветку (92)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Ммм, политически-эталонный комментарий. Хоть счас прям в палату мер и весов.

ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку