Игнорирование токсичного пользователя?

У меня назрел вопрос к @moderator, да и к @admin тоже.
Не могу назвать себя примерным пользователям - грублю, срываюсь на эмоции и оскорбляю, нередко пощу баяны. Но я никогда не позволял себе целенаправленную, последовательную травлю других пикабушников, с которыми имели место разногласия.

Согласно пункту 4.6 комментариев к правилам, на ресурсе запрещено  "на протяжении длительного времени проявлять грубость по отношению к другим пользователям, целенаправленный троллинг, не переходя при этом на прямые оскорбления".


Но что же выясняется? А оказывается, есть те, кому это позволено. Не сомневаюсь, жалоб на @CPAKAEB выше крыше. Модерацией был дан совет, как решить проблему #comment_120849372
Итак, помещаю его в игнор-лист на несколько дней (хотя и не вижу в этом смысла #comment_120849938)

Вчера вечером убираю его оттуда. И сегодня, стоило мне запостить что-то новое, в более старом посте появляются вот эти комментарии

#comment_121203747
#comment_121203974
#comment_121203662
#comment_121203891
#comment_121205064
#comment_121203785
#comment_121203827

И это продолжается довольно долго. @CPAKAEB именно что преследует других пользователей ради целенаправленного троллинга.
Примеры?

#comment_120812586
#comment_120848641
#comment_119814574
#comment_119765121

И это только те с которыми я пересекался и смог быстро найти. Не сомневаюсь что другие пользователи могут подкинуть ещё примеров.

Так почему же, глубокоуважаемая администрация Пикабу - вы не считаете подобное нарушением пункта 4.6, причём длящееся уже несколько месяцев?

Модерация на Пикабу

4.9K поста1.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Обязательно призовите модератора в тексте поста или в комментариях к нему


Если пост касается конкретного случая модерирования, подробно опишите проблему, а в содержании поста обязательно укажите:

– содержание удаленного комментария и ссылку на него,

– ссылку на пост или комментарий которые привели к блокировке аккаунта.

Эти данные позволят оценить правомерность действия модератора другим пользователям.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
Еще раз: за грубое общение, троллинг и провокации, за вброс в комментах, за размещение комментариев, единственная цель которых – оскорбить пользователей с иными взглядами (в том числе и политическими) и вызвать неприязнь - банят. Все это единственное содержимое комментариев Сракаева, за редким исключением.

Вот только вы упускате тот факт, что у некролорда — всё ровно то же самое. Он создал пост и пожаловался на комментарии сракаева, но если перейти по указанным комментам — можно увидеть, что там обоюдный троллинг. Почему вы это не хотите замечать? Потому что это очень удобная позиция? Я не хочу ещё одному пикабушнику разъяснять разницу между явной виной и обоюдной виной. В случае обоюдки никто лезть в это не будет.


Не ставь знак равенства между ним и NekronLord.

А я буду ставить.


Ты можешь быть несогласен с ТС и спокойно обменяться с ним мнениями, обсудить какую либо тему, нормально, без оскорблений и вот этого всего. Что ты, собственно, в этом посте и сделал. А вот со Сракаевым так не получится. Почему? См. первый абзац.

Еще раз повторюсь. Если сракаев начнет с оскорблений и провокаций и это не будет обоюдно — он выхватит бан.

Пример: @CPAKAEB делает обычный призыв, по типу указанных в посте. Если некронлорд просто проигнорирует или ответит нейтрально — это будет ему плюсом. Давайте уже мыслить объективно.

Да, я видел уже подобные ветки здесь, где сракаев троллит, а некрон отвечает нейтрально. Но этого недостаточно, т.к. в этом же посте есть и совсем другие ветки с совсем иным содержимым.


Я тебе больше скажу, призыв может быть даже оскорблением.

Конечно может, но как мы видим по указанным призывам — оскорблений нет. Один раз "кремлебот" был, но этого недостаточно.


Я бесплатно потратил уйму личного времени чтобы это объяснить всем здесь. У модерации в свою очередь не всегда есть время на эти перепирательства — призывов и так полно. А вы потом обвиняете их в уходе от ответа и бездействии.


Не надо так. Попробуйте все механизмы воздействия, и для начала, обратитесь на саппорт.


Но ведь бездействие и вправду не красит модерацию.

Аксиома 1: вата = незначительное политическое оскорбление.

Аксиома 2: обоюдные оскорбления не рассматриваются модерацией


Применяем логику:

В самом топовом комментарии #comment_117150591 пользователь @Gotica выразил своё мнение. Совершенно нейтральное и не адресовано ни к одному из пикабушников, ни к группе пикабушников. Ему что ответили в ответ? #comment_117150882 Косвенно потроллили  "чмошным дегенератом". Пользователь что сделал? Правильно, огрызнулся: #comment_117151899


Обоюдка? Несомненно. Бан ему? Ничего подобного. Почему вы это не принимаете во внимание, почему никто из вас этого не делает?


Единственное, что здесь выглядит странным, так это вот это: #comment_117167917 Сообщение должно было быть удалено. Попробуйте написать на саппорт — сейчас они отвечают очень оперативно. Возможно там вам дадут полный ответ. Лично я бы удалил эти комментарии. Может, модер просто запарился или новенький кто.


а вот тут #comment_117177157 модератор даже отвечает мне

Там тоже обоюдка, сплошь и рядом. Пользователь высказал мнение о сталингулаге, его начали поливать в ответ. Там все хороши, не нужно занимать одну удобную позицию и смотреть на ситуацию только со своей колокольни. Попробуйте забраться повыше и оценить все комментарии беспристрастно.


Я могу посетовать на бездействие модератора?

Из всех указанных случаев — только в одном. Пишите на саппорт, вам обязательно ответят.

раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тэкс.


4.10 Политические оскорбления


Выражения: "либераст", "кремлядь", "вата", "кацап", "ональненок", "фашист", "нацист" - считаются оскорблениями и удаляются. В случае неоднократного оскорбления указанными выражениями, пользователь блокируется.

Пишет сам же модератор в том посте. Если меня не подводит зрение, то здесь говорится о том, что "вата" это оскорбление, которое подлежит удалению. Именно это. Не то, что это незначительное оскорбление и мы возможно просто проигнорируем его. Нет, определение вполне конкретно и недвусмысленно. А с чего ты взял, что

обоюдные оскорбления не рассматриваются модерацией

да еще и подаешь это как аксиому, я вообще хз. Это неправда.


Ты, я не знаю, ну хоть посмотри на номер коммента что ли, о котором я тебе писал. Тебя ничего не смущает? Я помогу: цитата из моего коммента

Вот смотри #comment_117167917 вот тут выше #comment_117151899 он даже поясняет что имеет ввиду под этим словом.

теперь из твоего

Единственное, что здесь выглядит странным, так это вот это: #comment_117167917 Сообщение должно было быть удалено. Попробуйте написать на саппорт — сейчас они отвечают очень оперативно. Возможно там вам дадут полный ответ. Лично я бы удалил эти комментарии. Может, модер просто запарился или новенький кто.

Смекаешь, нет?Тогда помогу еще раз, комментарии @Gotica, вообще не причем, речь идет о комментах @32vkvadrate, и именно на них вызывали модератора. Там не только удаление требуется, но и вполне себе бан, т.к. он называет человека "ватой" которая является "тупыми дегенератами". Это не незначительное оскорбление.

Там тоже обоюдка, сплошь и рядом. Пользователь высказал мнение о сталингулаге, его начали поливать в ответ

Где там? В этом #comment_117177157 комменте? Давай откроем его вместе и посмотрим

Ну а тут он называет человека "ватным кремлеботом" и ничего.Это что, в одну сторону работает? Серьезно, меня тяжело оскорбить, но вы посмотрите как этот буйный общается, нарушая правила которые вы же и устанавливаете. А выше #comment_117167917 прямо называет человека "ватой". И вновь ничего.

Т.е., для самых непонятливых, во всех приведенных примерах речь идет об одном и том же комментарии! А ты чего мне нагородил, а?


Из всех указанных случаев — только в одном. Пишите на саппорт, вам обязательно ответят.

Все что я тебе указал - это и есть один конкретный случай. Не несколько. Один. Конкретный. Случай. И да, я могу посетовать на бездействие модераторов, что ты сам же и признал.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
да еще и подаешь это как аксиому, я вообще хз. Это неправда.

Правда.


Я вам ещё раз повторяю. В указанных комментариях, только в одном случае я несогласен с модератором. Больше я не буду расписывать стены текста, на одного времени потратил, ещё на второго не хватало.


И да, я могу посетовать на бездействие модераторов, что ты сам же и признал.

Ну и как, написали на саппорт? Или только обидчиво сетовать нужно?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Правда.

С чего ты это взял то вообще? Есть какой то пункт в правилах, или может модератор где то разъяснял этот момент? Впрочем, проверить проще простого, заходим в бан лист, открываем ближайшие комменты #comment_121284687 и вуаля!


И я тебе еще раз повторяю, если с двух раз не доходит, речь идет как раз о том случае, где ты несогласен с модератором. Именно о нем я и писал. Зачем ты расписывал стены текста - лично я не знаю, оно не требовалось, тебя об этом никто не просил и к приведенному мною примеру отношения не имело.


Какой смысл писать в саппорт? В твоем же посте модератор пишет

Мы не обрабатываем призывы на посты и комментарии, добавленные более суток назад. Во-первых, если никто из пользователей не обратил внимание на нарушение правил, то вероятно оно несущественно. Во-вторых, удаление поста, которому более суток, не даст никакого результата, потому что пост исчез из радаров пользователей, будучи глубоко внизу Горячего и Свежего. Однако в случае серьезного нарушения правил, призыв может быть обработан.


А здесь 48 дней прошло...

#comment_97321340

Тому посту уже два месяца.


Ты реально странный. Тебе говорят что бездействие модераторов имеет место быть, это не голословные претензии, приводят тебе пример, и ты даже соглашаешься что там налицо нарушение и коммент должен быть удален, но вот остановиться все никак не можешь. Тебя несет по бездорожью, чувак.


Ох, простите, ваше величество, что занимаем ваше  бесценное время. Тебя, так то, никто не неволит. Ты сам простыни накатываешь, причем не по делу.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
С чего ты это взял то вообще? Есть какой то пункт в правилах, или может модератор где то разъяснял этот момент?

Да, и очень много раз. А вы не знали? Всегда забавляло, когда люди спорят в интернете на темы, о которых ничего не знают.

#comment_121245237

#comment_117981766

#comment_108186456


Какой смысл писать в саппорт? В твоем же посте модератор пишет

В саппорт всегда имеет смысл писать, если на то есть веские основания.


Та моя блокировка была выдана по ошибке, а я слишком поздно создал пост. Создал бы вовремя — была бы выше вероятность по горячим следам разобраться. Так что ответ модератора в целом адекватный.


Ты реально странный.

Неужели? Может это вы просто заняли удобную позицию?


Тебе говорят что бездействие модераторов имеет место быть, это не голословные претензии, приводят тебе пример, и ты даже соглашаешься что там налицо нарушение и коммент должен быть удален, но вот остановиться все никак не можешь. Тебя несет по бездорожью, чувак.

Куда несёт? Я вам раза три уже написал "напишите в саппорт", я тут сижу и как будто в глухую стену кричу, вы меня хоть слышите?


Ты сам простыни накатываешь, причем не по делу.

У меня всё по делу. Всего хорошего!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты очень невнимателен. Ты приводишь коммент где модератор говорит

Дело в том, что пользователь CPAKAEB также испытывает троллинг со стороны других пользователей.


Так как взаимотношения обоюдные, то я предпочитаю наблюдать до явных нарушений правил.

и ниже

Помните про грубое общение.


В этом случае, кстати, оно обоюдное.

и еще раз

Вечер добрый. Грубое общение. Обоюдное. Может, просто прекратите диалог, раз общение в таком ключе протекает?

А о чем говорим мы? Вот твои слова

Еще раз повторюсь. Если сракаев начнет с оскорблений и провокаций и это не будет обоюдно — он выхватит бан.

Аксиома 2: обоюдные оскорбления не рассматриваются модерацией

Вот мои слова

#comment_121265429

Ты уже понял в чем ошибаешься, или все еще нет?


Саппорт занимается технической поддержкой пользователей, на то он и саппорт, модерированием занимаются, как то ни странно, модераторы.


Ты опять пишешь не по делу. Я не спрашивал у тебя про твой пост, я не оценивал ответ модератора. Я привел его разъяснение как позицию по обсуждаемому вопросу.


Вообще отличную  позицию я занял, развалился в кресле, прям лафа. Ну а  ты реально странный т.к. в упор не видишь вещи лежащие на поверхности. Тебе приводят коммент где модераторы бездействуют, ты же все на свете перебрал, всех отмазал (видимо вжился в роль адвоката) накатал простыню  и лишь в конце обратил внимание на то, что тебе изначально показывали. Ты теряешь нить диалога. И в этом комменте я вновь привожу тебе примеры этого. Это либо невнимательность, либо ты не понимаешь что сам же пишешь и что пишут тебе другие.


В хуяпорт, блять. У тебя никто не спрашивал совета как поступить в этой ситуации. Тебе привели пример бездействия модератора. Ты это понимаешь или нет? Ты меня слышишь?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Пример: CPAKAEB делает обычный призыв, по типу указанных в посте.


Так как для прочтения всех комментов поста мне пришлось на время вытащить его из игнора - проверил меня ответов.
На, держи. Свежачок почти. Обрати внимание на головной коммент по которому он меня позвал.

#comment_121271519

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Погодите. Вы вытащили пользователя из игнора, чтобы на него пожаловаться? Серьезно?

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я вытащил, потому что к посту было более 70 ответов вразнобой, а чтобы уловить суть - нужно было читать сначала последовательно. Из-за сабжа я, например, не могу прочитать эту ветку (только увидеть разрозненные ответы).

Читая, увидел ваш коммент. Решил проверить. Результат видите сами. Учитывая головной коммент и ветку обсуждений - это по сути плохо завуалированный призыв минусить меня как "кремлебота".

Хотя знаете. Пожалуй да, буду периодически так делать. Доставать его из игнора, смотреть - были ли призывы и если были, то где. И отправлять вам сюда.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Систему игнора переделывать нужно. А такой ерундой - не страдать. И добавлять в игнор, чтобы доставать оттуда и жаловаться на пользователя.... весьма странный метод.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Считайте это хронологией, которой я демонстрирую правоту моего поста и аргументацией в пользу наличия фактов преследования с целью троллинга и снижения рейтинга через завуалированные призывы минусить "кремлебота" с его стороны.

Для меня такая проверка - дело двух минут.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
которой я демонстрирую правоту моего поста

На момент публикации правоты не было, т.к. у вас обоих обоюдное поведение. А сейчас вы вытаетесь доказать свою правоту задним числом, подгоняя пост под условия, написанные в нём.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Будущим, будущим числом.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А пост уже будет задним числом.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Этот - да. Следующий? Посмотрим. Материал явно будет копиться.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Не ставь знак равенства между ним и NekronLord.
Ну как бе сколько подобных тем создал этот сракаев? Я вот не видел, а эту тему вижу. Да сракаев можно сказать достаточно часто перегибает палку - ну так он это делает в камментах где можно позвать модератора и "упаковать пациента", а не в темах с призывами - давайте всем пикабу устроим товарищеский суд и выдрючим сракаева.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А поможет?

11
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, опять не считается
9
Автор поста оценил этот комментарий

А вот тут к месту.

раскрыть ветку (92)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Ммм, политически-эталонный комментарий. Хоть счас прям в палату мер и весов.

ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку