Игнорирование токсичного пользователя?

У меня назрел вопрос к @moderator, да и к @admin тоже.
Не могу назвать себя примерным пользователям - грублю, срываюсь на эмоции и оскорбляю, нередко пощу баяны. Но я никогда не позволял себе целенаправленную, последовательную травлю других пикабушников, с которыми имели место разногласия.

Согласно пункту 4.6 комментариев к правилам, на ресурсе запрещено  "на протяжении длительного времени проявлять грубость по отношению к другим пользователям, целенаправленный троллинг, не переходя при этом на прямые оскорбления".


Но что же выясняется? А оказывается, есть те, кому это позволено. Не сомневаюсь, жалоб на @CPAKAEB выше крыше. Модерацией был дан совет, как решить проблему #comment_120849372
Итак, помещаю его в игнор-лист на несколько дней (хотя и не вижу в этом смысла #comment_120849938)

Вчера вечером убираю его оттуда. И сегодня, стоило мне запостить что-то новое, в более старом посте появляются вот эти комментарии

#comment_121203747
#comment_121203974
#comment_121203662
#comment_121203891
#comment_121205064
#comment_121203785
#comment_121203827

И это продолжается довольно долго. @CPAKAEB именно что преследует других пользователей ради целенаправленного троллинга.
Примеры?

#comment_120812586
#comment_120848641
#comment_119814574
#comment_119765121

И это только те с которыми я пересекался и смог быстро найти. Не сомневаюсь что другие пользователи могут подкинуть ещё примеров.

Так почему же, глубокоуважаемая администрация Пикабу - вы не считаете подобное нарушением пункта 4.6, причём длящееся уже несколько месяцев?

Модерация на Пикабу

4.8K поста1.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обязательно призовите модератора в тексте поста или в комментариях к нему


Если пост касается конкретного случая модерирования, подробно опишите проблему, а в содержании поста обязательно укажите:

– содержание удаленного комментария и ссылку на него,

– ссылку на пост или комментарий которые привели к блокировке аккаунта.

Эти данные позволят оценить правомерность действия модератора другим пользователям.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, оскорбление#comment_121257864

раскрыть ветку (36)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, путиноид оскорбление?

раскрыть ветку (35)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не рассматриваем его как оскорбление

раскрыть ветку (34)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

погрубее же ватника будет

4.2 Другие виды оскорблений



Запрещены оскорбления вопросом («Ты дебил?»), оскорбления близких и родственников пользователя («Твоя мать шлюха, друзья говно»), а также политические оскорбления («ватник», «либераст» «нацик», «совок» и другие) В зависимости от их тяжести и количества, модератором будут приняты меры, описанные в пункте 4.1.

раскрыть ветку (32)
3
Автор поста оценил этот комментарий
погрубее же ватника будет

Нет.

раскрыть ветку (31)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ваши аргументы?

раскрыть ветку (30)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Прошу прощения, но мне не особо хочется строчить стены текста, слишком вас тут много, у меня работа стоит.


"Ватник" имеет более сильную негативную окраску, чем "путиноид". Аналогично, "либераст" будет оскорблением, "либероид" — нет.

Но при слишком частых употреблениях, подобные слова  могут быть приравнены к грубому общению.


Ясно, надеюсь?

раскрыть ветку (29)
4
Автор поста оценил этот комментарий
"Ватник" имеет более сильную негативную окраску, чем "путиноид"

Почему?

Аналогично — "либераст" будет оскорблением, "либероид" — нет.
Странно. Мои комменты с "либероид" считались оскорблением.

раскрыть ветку (28)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мда. "Либероид" считается оскорблением, а "русня" почему-то нет

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На, используй как аргумент если не будут считать оскорблением https://encyclopediarussophobica.wiki/russophobia/index.php/...

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Главное чтобы модераторы не съезжали на "адресность" оскорблений

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А то было уже два прецедента

2
Автор поста оценил этот комментарий
Странно. Мои комменты с "либероид" считались оскорблением.

И как давно это было?

раскрыть ветку (23)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Середина лета. Точнее вряд ли скажу.


Таки почему?

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых, как раз где-то в середине лета убрали часть политических оскорблений и многое перестало быть оскорблением.


Во-вторых, нет, вы таки найдите тот комментарий. Лично я не нашёл.

Попробуйте поискать по контексту обсуждения, может, ключевые слова помните какие там.


Очень часто пикабушники лгут, чтобы хоть как-то обосновать свою позицию. А просишь пруфы — либо не находят, либо по ссылкам оказывается всё сложнее.


Таки почему?

Лично я считаю так. Попробуйте обосновать, почему оно должно быть приравнено к "ватнику"?

раскрыть ветку (10)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем ты покрываешь

Я не покрываю.


пустоголового идиота

@CPAKAEB, вы считаете подобное оскорблением или нет? Я не буду звать модератора.


который только раскидывается смехуёчками-картинками

Это запрещено?


Вообще не понял о чём этот комментарий.

раскрыть ветку (9)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А почему сегодня в ночную смену? Повышенная опасность набега всяких "идейных сектантов"? После 00-00 по московскому обычно вы уже спите

Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку