Иду в «О`кей» за кабачковой икрой «Ресторация Обломов» . Настоящая еда для современного Штольца!

Добрый день! С вами Александр М. и сегодня я публикую заключительную статью о результатах тестирования кабачковой икры, предлагаемой розничной сетью «О`кей».


После «То, что надо», «Скатерть Самобранка», «Пиканта», «Угощение Славянки», «О`кей», Еко и «Казачьи Разносолы» в жестяной и стеклянной банках, «Дядя Ваня» я тестирую кабачковую икру "Ресторация Обломов".

За  банку я заплатил 102 руб. что в пересчете на 100 гр. составило 24,4 руб. Это на 11 руб. дороже, чем за 100 грамм лидера тестирования - икры Еко. Огромный (на 83%) разрыв в цене предполагает содержимое совсем другого класса!

Иду в «О`кей» за кабачковой икрой «Ресторация Обломов» . Настоящая еда для современного Штольца! Продукты, Тестирование Foodinspector, Кабачковая икра, Ресторация Обломов, Длиннопост

Тестирование проводится по методике QCT с использованием критериев качества из ГОСТ Р 51926 «Консервы. Икра овощная….» .


Взвешиваю банку с содержимым и без. Разница составила 420 гр. - ровно столько, сколько указано на этикетке. Переходим к качеству.


- Внешний вид и консистенция:

Иду в «О`кей» за кабачковой икрой «Ресторация Обломов» . Настоящая еда для современного Штольца! Продукты, Тестирование Foodinspector, Кабачковая икра, Ресторация Обломов, Длиннопост

Структура икры: крупнозернистая масса, в которой хорошо видны порезанные кубиками кабачки и морковь. консистенция значительно более зернистая, чем все ранее протестированные образцы.


- Вкус: очень хорош: богатый, яркий, насыщенный. Кусочки кабачков и моркови мягкие, но упругие, не переваренные. Заливка на основе масла хорошо подчеркивает вкус основного продукта. Качество сравнимо с продуктами, приготовленными в домашних условиях. Вполне оправдывает ожидания от дорогого продукта.

Осталось проверить содержание сухих веществ в икре. Подробнее об этом я писал ранее, а сейчас приступим

Иду в «О`кей» за кабачковой икрой «Ресторация Обломов» . Настоящая еда для современного Штольца! Продукты, Тестирование Foodinspector, Кабачковая икра, Ресторация Обломов, Длиннопост

формирую навеску 100 гр., отправляю в сушильный шкаф, выставляю температуру, включаю конвектор, нажимаю «Старт» и жду 40 часов.

Прошло 40 часов, выключаю духовой шкаф, даю остыть до комнатной температуры в течение 1,5 часов. Вынимаю, вижу темную, спекшуюся массу,

Иду в «О`кей» за кабачковой икрой «Ресторация Обломов» . Настоящая еда для современного Штольца! Продукты, Тестирование Foodinspector, Кабачковая икра, Ресторация Обломов, Длиннопост

немного похожую на горный рельеф. Под микроскопом выглядит так:

Иду в «О`кей» за кабачковой икрой «Ресторация Обломов» . Настоящая еда для современного Штольца! Продукты, Тестирование Foodinspector, Кабачковая икра, Ресторация Обломов, Длиннопост

Весы показывают 19 грамм (19%) – это все, что осталось от образца, весом 100 грамм.

Иду в «О`кей» за кабачковой икрой «Ресторация Обломов» . Настоящая еда для современного Штольца! Продукты, Тестирование Foodinspector, Кабачковая икра, Ресторация Обломов, Длиннопост

Требования ГОСТ по содержанию сухих веществ не менее 19%, фактически 19%. С содержанием сухих веществ все О`кей.


Выводы: по результатам тестирования икры кабачковой "Ресторация Обломов" , приобретенной в магазине «О`кей» :


- «Очень дорогой продукт». 102 руб. за 420 гр. (24,3 руб. за 100 гр.) - сразу ограничивает круг покупателей.


- «Честный продукт» Вес продукта и количество сухих веществ в норме, но не более.


- «Очень вкусный продукт = вкус домашнего приготовления» Вкус значительно превосходит все ранее протестированные образцы. Этот продукт значительно превосходит по качеству более дешевых товаров конкурентов!


- «Очень удобный продукт» - низкая стеклянная банка с завинчивающейся крышкой очень удобна в использовании.


Продукт произведен из свежего сырья.


Вкус, послевкусие, запах, упаковка и цена кабачковой икры «Ресторация Обломов», однозначно позиционирует продукт для состоятельного, городского покупателя.


Обломов, как известно, был ленив и скучен, поэтому эта икра лучше подойдет другу Обломова – Штольцу, человеку активному и целеустремленному!


Это был последний обзор кабачковой икры из гипермаркета "О`кей".


Что дальше?  "Килька плавает в томате! Ей в томате ...."


Следующая публикация по итогам голосования будет посвящена результатам тестирования кильки  в томате, предлагаемой  розничной сетью Ашан.

Иду в «О`кей» за кабачковой икрой «Ресторация Обломов» . Настоящая еда для современного Штольца! Продукты, Тестирование Foodinspector, Кабачковая икра, Ресторация Обломов, Длиннопост

За килькой планирую успеть в этом году протестировать Новогодний набор: консервированнные огурцы, помидоры, ананасы, персики и оливки!


Искренне Ваш,

Александр М,


Еще больше новостей и деталей на сайте автора FoodInspector.ru

Все обзоры от FoodInspector:

Иду в "Пятерочку" за зеленым горошком

Иду в "Магнит" за консервированной кукурузой

Народный контроль

1.2K постов6.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В этом сообществе не приветствуется:

1. Реклама. Любая: скрытая, явная, косвенная и т. д. Название любого бренда/товара/услуги должно быть обоснованно

2. Оскорблять Пикабушников прямо или косвенно (в том числе по объединяющему признаку: профессии, роду деятельности, национальности, политическим предпочтениям и т. д.)

3. Нарушать правила Пикабу


Мы всегда рады:

1. Годному контенту

2. Расследованиям и интригам (в рамках темы сообщества, разумеется)

3. Предложениям по улучшению сообщества

4. Вашему мнению. Любому. У каждого человека должно быть свое мнение. Высказывайте его. В споре рождается истина.

5. Раскрытию острой и актуальной темы.


Помните:

Сообщество существует для диалога. Если кто-то не умеет его вести: хамит, хейтит, оскорбляет, нарушает правила сообщества и/или Пикабу - смело призывайте администрацию сообщества или сайта. Атмосфера в комментариях не должна портиться хейтерами.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий
Какая нафиг килька? Мы тут всем Пикабу тестирование тушёнки ждём...
раскрыть ветку (15)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А я вот жду кильку, и главное что хочу узнать, это в какой из них нет голов, и в следствии нет каменных глаз.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Скоро будут посты про кильку😊
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не только в глазах дело.

Не маловажная часть этих консерв это соус.

Один из самых приличных соусов (из тех что на фото и попробованы) это в пяти морях. Но там с головами.

С этими консервами меня ситуация сильно удивляет: ингредиенты все копеечные. А нормальной кильки хрен купишь. То соус как вода, то килька размером с аквариумного гупика.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Количество голов и тушек (филе) а также вкус заливки будут среди критериев оценки качества кильки.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И с глазами "вкусные консервы" офигительны. Сейчас стабильно парочка лежит на черный день. Жду другого по вкусу.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ближе к лету будет, обязательно будет

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ааааа это долго ((( блин без инспектора народ посоветуете нормальную тушёнку, с мясом
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, как там по тестам, по исследованиям, но по вкусу, по виду, по содержанию именно мяса, лучшее, что я находил - это тушенка производства Йошкар-Олинского мясокомбината. Говядина тушеная высший сорт и свинина тушеная высший сорт. Недостаток у неё только цена, поэтому стараюсь покупать её по акции.
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати а вот тестирование тушняка было бы очень и очень круто..)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Планирую тестирование мясосодержащих консервов ближе к лету
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Будем ждать... Просто тушняк - очень ходовая штука в туризме, а вот у меня до рук никак не дойдёт перепробовать весь тушняк )

Если по сайту надумаете какие либо модификации, можно будет что либо придумать (если конечно сам не программист, да привыкши этим заниматься сам)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за добрые слова. Буду признателен за конструктивные рекомендации по совершенствованию сайта
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Смотрите ) Я программист который готов помочь с реализацией, да как раз обсудить с точки зрения функционала что это или то плохая идея.

Например на текущий момент у вас там все посты идут полотном (как я понимаю был взят шаблон для фотоальбомов) И пока их не много - это ещё ничего, хотя лично мне уже режет глаз. Мне кажется удобнее бы было что-то в стиле каталога магазина, притом сразу предложения: лучший вкус, лучшая цена / свои номинации придумать.

Соответственно прикрутить к сайту ssl сертефикат итп.

Всё то же самое можно сделать и на вордпресе, который взят, но можно и что либо иное сотворить совершенно с нуля.


Предлагаю на взаимовыгодных условиях, с меня сайт, с вас обзор тушенки ) Потому как интересна с лучшим соотношением цена/качество/каллорийность, дабы носить в походы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Большое Спасибо за предложение помощи, обзор тушенки обязательно сделаю ближе к лету. Относительно сайта- эта версия на этом шаблоне мне нравится. . Относительно написания нового сайта- есть еще один пооект, но об этом отдельно. А пока буду признателен за советы по повышению usability имеющегося сайта.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не не, за кильку много народа писали! Мне очень интересно, часто беру голдфиш и хотелось бы увидеть оценку. Хотя партии у них разные, то хорошая крупная, то мелочь.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку