50

Идея ужина из курицы. Отбивные в сухарях или нагетсы:)

Нам понадобится:
✲ 500г курицы;
✲ мука (примерно 1-1,5 стакана);
✲ яйцо;
✲ сухари панировочные хрустящие! Берите именно такие, а не обычную мелкую крошку. Можно использовать еще панко;
✲ специи по вкусу, например: соль, перец, сушеный чеснок, паприка, сушеный лук.

1) Курицу нужно нарезать на одинаковые небольшие куски. У меня был набор из малого куриного филе, поэтому нарезать я не стала, а только отбила с двух сторон. Главное, чтобы куски были не слишком толстыми. Можно это делать через пакет или пищевую пленку, но я обычно обхожусь без этого:)

2) Каждый кусочек с двух сторон присыпаю солью и перцем.

Сейчас можно подготовить тарелки с посыпками. На плоскую тарелку высыпать муку, в глубокой взбить яйцо с 1ст.л. воды или молока и на еще одну плоскую высыпать сухари и смешать их со специями.

🍳 А также, разогрейте сковороду с хорошим количеством масла. Да, рецепт ни разу не ПП.

3) Теперь обваливаем кусочки курицы. Сначала в муке, избавимся от лишней влаги. Потом в льезоне (взбитое яйцо) и в конце в сухарях со специями.

4) Жарим на хорошо разогретой сковороде до золотистости. Сковороду греем на девятке, жарить лучше на 7. По времени у меня занимало 2-4 минуты с одной стороны.

5) Обязательно даю лишнему маслу стечь на салфетке. Если вы сделали слишком толстые куски и они не прожарились, то их можно довести в духовке.

Занимает все при правильной подготовке 15-25 минут. Я жарю обычно таких побольше, набиваю контейнер, чтоб хватило на 2-3 дня ужинов.

Приятного аппетита! Надеюсь, что кому-то пригодится)

Кулинарная мастерская

11K постов48.9K подписчика

Правила сообщества

1.Соблюдайте основные правила и кодекс настоящего Пикабушника (https://pikabu.ru/information/rules)


2.Не используйте фото/ видео материалы со сторонних ресурсов и/или других авторов.

Чтобы исключить плагиат, в конце поста с рецептом или видео-рецептом размещайте фото готового блюда с указанием авторства: записка с именем вашего аккаунта и пометкой «для Кулинарной Мастерской» или просто «КМ».

Посты, игнорирующие это правило, переносятся в общую ленту без предупреждения.
Доверенные авторы (звёздочка у ника) могут размещать посты без записки (сигны).


3.Пост-видео, пост-ссылка или пост-фото без подробного текстового рецепта будет перемещён в общую ленту.

Текстовый рецепт без фото или видео сопровождения также переносится в общую ленту. Рецепты, публикуемые в Кулинарной Мастерской должны носить практический характер, особенно, для начинающих кулинаров.


4.Пишите грамотно и интересно. При оформлении юмористического контента указывайте хештег «Кулинарный юмор».


5.Кулинарная Мастерская открыта для предложений, критики и других вопросов, пишите нам с пометкой @admoders .


Данные правила действуют с 20.02.2020г