Идея подарка для меломана родом из 80-х.

Мой брат родился в 1977 году, я на 11 лет его младше. На той музыке, которую слушал он, я росла. Легенды русского и зарубежного рока, поп-музыки, всё это теперь составляет наш с ним плейлист. 
Идея подарка для меломана родом из 80-х. Подарки, Пряники, Братья и сестры, Брат, Ретро, Ностальгия, Детство, 80-е, Длиннопост

Ностальгия и все такое!

Сейчас у нас давно свои семьи, дети, но по-прежнему когда мы собираемся одной компанией, мы погружаемся в воспоминания его молодости и моего детства. Мой муж родился в один год с моим братом, поэтому у них очень много общего, много похожих воспоминаний, много тем для долгих бесед у костра с шашлыком, одни и те же песни под гитару, и атмосфера каждой такой встречи получается очень теплой и уютной!

Поэтому, когда у брата случился очередной день рождения, я недолго думала над подарком. В тот период времени я как раз познакомилась в ВК с девушкой, которая делает пряники на заказ, рисуя на них всё что душе угодно. Начиная от героев мультфильмов до любых тематических картинок. Она рисовала моему сыну пряники на трёхлетие, два трактора из его любимых мультиков и светофор!

Идея подарка для меломана родом из 80-х. Подарки, Пряники, Братья и сестры, Брат, Ретро, Ностальгия, Детство, 80-е, Длиннопост

Идею для пряников брату в подарок я искала долго, а когда придумала - то очень быстро нашла нужные изображения! Скинула мастерице и принялась с волнением ждать, попутно позванивая брату и нагоняя интригу)

Честно, не была уверена что все детали с изображений будут перенесены на пряники, но итог меня приятно удивил!

Идея подарка для меломана родом из 80-х. Подарки, Пряники, Братья и сестры, Брат, Ретро, Ностальгия, Детство, 80-е, Длиннопост

Оригинал этих колонок стоит у него дома. С тех ещё времён мой брат увлекался музыкальной техникой, и задался целью собрать аппаратуру чуть ли не концертного уровня. В итоге у него муз.проигрыватели, усилители, мощные колонки, эквалайзеры всякие и какая то штука, типа усилителя с преобразователем звука что ли. При включении которой звук становится чистым, глубоким и пробирает до мозга костей. Каждый раз спрашиваю у него, как называется эта штука, и каждый раз забываю, простите! Может кто-то из вас знает, подскажите! У брата уже стыдно спросить))

Вобщем, пряники я подарила. Визгу было до неба! Каждый пряник осмотрен в деталях, на тему каждого из них были вспомнены и рассказаны кучи историй, и к каждому из них нашелся подходящий оригинал! Все пряники кроме одной колонки (их две же) были аккуратно спрятаны в коробочку, и в шкаф, ибо жалко было даже трогать не то что есть. А одну колонку мы все попробовали по кусочку. Очень вкусно - имбирно коричный пряник и глазурь с черничным вкусом))

С тех пор прошло почти два года, и на днях мне звонит мой брат.

"Представляешь, - говорит, - вот сейчас гитару доедаю! Это был последний пряник! Два года по кусочку растягивал кайф!"

Что ж, мой любимый братик, намёк понятен! До твоего дня рождения  осталось 4 месяца))

Идея подарка для меломана родом из 80-х. Подарки, Пряники, Братья и сестры, Брат, Ретро, Ностальгия, Детство, 80-е, Длиннопост

Мой брат и я. 1994 год.


П.С. Этот пост - не реклама мастерице. Просто захотелось поделиться. А может кому то пригодится идея подарка!

Лига рок-музыки

9.3K постов23.6K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1 Нельзя оскорблять друг друга

2 Не допускается критика каких-либо групп или исполнителей без грамотной и развернутой аргументации

3 Нельзя постить клубничку под рок-музыку.