Идея для корпоратива

Когда мне было около 20 лет, я устроилась на первую серьёзную для меня работу. Коллектив там был сложившийся, небольшой, хороший, несмотря на то, что женский (с). Все коллеги были старше меня, причём прилично. Периодически, очень редко, в коллективе случались корпоративы. Напомню, я была молода и с шилом в одном месте, поэтому посиделки с шибко взрослыми людьми мне хотелось как-то разнообразить, да и получше узнать людей. Ведь это же цель корпоратива, да? (мем со Скайуокером и Натали Портман).
В общем, в начале мероприятия я задавала вопрос, кто как познакомился с мужем/парнем. О, это было великолепно! Женщины, ещё днём сгорбленно сидевшие за ПК, расправляли плечи, глаза начинали блестеть, появлялась улыбка. Знаете, это как наблюдать за симфоническим оркестром, вот сидит девушка-скрипачка, вот мужик с контрабасом, вот старичок с треугольником, мимо пройдёшь и не заметишь, но как только дирижёр даёт взмах, всё, люди преображаются, становятся такими же красивыми как музыка, которую они играют. Так, отставить лирическое отступление. В общем, любой женщине приятно вспомнить, как она повстречала свою любовь (но это не точно). Истории, у каждой своя, непохожие, у кого-то смешная, у кого-то жутко романтичная, некоторые потянули бы на сценарий для фильма.
Далее, когда градус тимбилдинга повышался, я предлагала каждой рассказать стремную историю о себе: стыдную или нелепую, естественно, смешную. Были, конечно, и нетакуси, у которых стремнее чиха в автобусе ничего не происходило (да-да, у таких как раз самые сочные истории, но они их не расскажут никогда). Как говорится, трагедия плюс время равно шутка, поэтому некоторые всё же рассказывали стоящие вещи. Таким образом, было и душевно и весело.
Прошло уже много лет и у меня бинго: теперь моя стремная история - это как я познакомилась с мужем. Может как-нибудь расскажу, пока прошло слишком мало времени)
Всем оливье!

Истории из жизни

35.9K постов73.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.