Идея для будущей игры от Mundfish

Моё знакомство с серией игр Dаrk Souls началось в 2016 году. Повсюду хайп Dark Souls 3, пуканы игроков горят от сложности прохождения игры, Миядзаки гений, игра 12 юдедов из 10. Тогда я и задумался окунуться в этот неизвестный для меня мир. Но так как мой компьютер мог запустить только шашки на раздевание, мысль об игре отложилась на некоторое время. И вот, спустя годы, я уже фанат Dark Souls, за спиной почти тысяча часов, из них половина приходится на DS2. Именно с неё я и начинал этот тернистый путь к зажжению Эры огня.

А что если разработать игру по славянской мифологии? Прописать увлекательный лор, проработать уровни так, чтобы они переплетались между собой. А можно сделать и линейные локации, какие были в DS2. У нас очень насыщенный бестиарий: лихо, кикимора, баба яга, леший, водяной. Из эпических боссов можно добавить: Тугарин - змей, Горыныч (а-ля Мидир), Жар - птица, Кощей (после убийства которого дают реликвию - иглу Кощея, на подобии имба рапиры). А главных героев сделать Трёх Богатырей и их женские протипы: Любава, Настасья, Алёнушка. Вместо костров сделать колодцы с лечебной водой. Главной хаб - локацией сделать прорубь, если это снежная локация, а в ней щука говорящая, у которой можно повышать лвл и распределять боевые характеристики. Щука также даёт подсказки и наставляет главного героя на путь. Или вместо проруби сделать побережье, а вместо щуки - золотую рыбку. Во всех Дарк соулсах в хаб - локациях встречались опечалившиеся персонажи. Так вот можно рядом с золотой рыбкой поставить старика с неводом, а заключительным квестом этого старика сделать босса - Морская Царица, его бабку в лохмотьях, которая будет использовать в качестве оружия - треснутое корыто. В общем, идей для этой игры несметное количество, можно поэкспериментировать. Студия Mundfish показала всему миру, как российская игровая индустрия может в геймдев и это оказалось весьма недурственно. Спасибо за внимание)

Лига Геймеров

45.2K постов89.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач