73

Идея для бизнеса в России. Бесплатная франшиза для малого бизнеса. Дарю, если она кому-то нужна, конечно. :)

Сразу оговорюсь, что я не знаю и может это есть в России на каждом углу. Но, я был в Питере лет 5 назад и этого не видел. Пытался гуглить и там тоже особо ничего не выдаёт. Поэтому расскажу свою идею, может кому пригодится. В любом случае, что-то полезное для себя извлечёте.

Речь идёт о таком незамысловатом блюде, как панини. Вначале о его прелестях с точки зрения бизнеса, потом детально о производстве и модели.

В первую очередь оно достаточно легко в плане производства и, что не менее важно, достаточно дёшего. Это из серии "всё гениальное просто". Можно внедрить несколько моделей бизнеса, в зависимости от вашего кошелька. При отсутствии большого начального капитала, можно обойтись и "малой кровью". Плюс , что самое главное, исходя из планировок городов и быта/препочтения россиян, мне кажется, что тема должна зайти достаточно легко.

Само блюдо. Я покажу как оно делается и попутно буду рассказывать о вариациях производства и внедрения.

Само производство. Заготовка. Замес теста, раскатка, расстойка, отпекание. Ньюансы. Я добавляю розмарин в само тесто и смазываю оливковым маслом, посыпаю орегано перед выпеканием. Это придаёт тесту аромат. Отпекать надо, либо без корочки, если планируется делать в рельефном гриле, либо с корочкой, если в планах подогрев.

Одну полученую заготовку я разрезаю на 10 частей. Далее каждая часть делится пополам и заправляется начинкой. Начинку можно придумать какую угодно, на сколько фантазии хватит. Заправлять начинкой можно когда угодно, совсем не обязательно непосредственно перед жаркой. Отдавать можно, как и с собой(главное удобно и красиво упаковать), так и для поедания на месте, на тарелке с гарниром.

Идея для бизнеса в России. Бесплатная франшиза для малого бизнеса. Дарю, если она кому-то нужна, конечно. :) Панини, Бизнес, Малый бизнес, Франшиза, Выпечка, Длиннопост, Идея
Идея для бизнеса в России. Бесплатная франшиза для малого бизнеса. Дарю, если она кому-то нужна, конечно. :) Панини, Бизнес, Малый бизнес, Франшиза, Выпечка, Длиннопост, Идея

Одно, что вам понадобится в любом случае, какой бы варианты бизнеса вы не выбрали, это гриль. Их есть два вида. Либо с ребристой поверхностью, который больше обжаривает. Либо с ровной поверхностью, который больше подогревает, чем обжаривает. С ровной поверхностью у меня нету, не использую.

Теперь, процесс получения конечного продукта понятен - он прост. Сложнее всё организовать в бизнес. Сейчас и рассмотрим несколько вариантов. Каждый из вариантов имеет огромное количество вариаций, но я oзвучу только общую картину, а там уже фантазируйте сами.

1. Бабла у вас мало. В таком случае сразу отметайте вариант делать заготовку самим, т.к. для её производства нужна уже пекарня, пусть не большая, но пекарня, с проф. печками и т.д. Поэтуму первая задача где брать заготовки. Можно договорится с ближайшей пекарней и заказывать заготовки у них, либо закупать их в замороженом виде у фирм которые занимаются поставкой такого рода сырья из-за границы. Первый вариант лучше. Далее решаете где вы их будете заправлять начинкой. Это можно делать и дома и уже непосредственно на точке продажи. Ну и находите проходное место, где можете заиметь 5-10 квадратов для непосредственной продажи. Хороший вариант, на мой взгляд, точка, как у пикабушника который жарит омлеты. Айцо называется. Там можно и взять с собой и схрумкать на месте. Кратко так.

2. Бабло у вас есть, но не так что бы шибко много. Тогда, самое логичное, не заниматся производством заготовок самому, но открыть несколько точек одновременно и по ходу уже смотреть какая/какие зайдут, а какие нет. Но при нескольких точках одновременно больше шансов раскрутится и легче видоизменятся. Плюс легче смотреть как заходят нововведения.

3. Бабла у вас много. Тогда логично самому занятся производством заготовок и сразу открывать несколько точек, для начала. Просто, заниматся собственным производством заготовок, разумно, если это будет загруженность на один рабочий день, для, как минимум, одного человека. Один человек, за смену, может без особого напряга, при наличии всего необходимого оборудования, произвести от 200 до 400 не заправленных заготовок. Есть много ньюансов в этом, но примерно цифры такие. Ну и количество точек должно быть с расчётом "переварить" всё произведённое.

Но это всё очень и очень кратко. Есть очень много ньюансов, на которые стоит обратить внимание. Например, стоило бы проявить креативность и "поигратся" с названиями, обыгрывая слово панини на разный манер. Как пример, в Москве, есть пицерия, где делают пицца-пай. Тоесть название двух разных блюд соеденнено в одно. Уже привлекательно. Ну и т.д. Плюс с сами панини, надо проявлять креативность. Их можно делать любых форм и размеров, с любой начинкой - изощрятся можно сколько угодно. Как показывает практика, то даже одно и тоже панини, с одинаковой начинкой, сделаное в одном и том же гриле, но разной формы, воспринимается людьми по разному. И если сегодня чел сьел квадратную панини, а завтра такую же самую по составу, но круглую, то в голове у него оседает, что попробовал он что-то новенькое.

p.s. Я готов помочь и подсказать что-то абсолютно бесплатно, если кто по серьёзному рашится взятся за это. Не, шучу, не бесплатно, а за пожизненый абонемент на панини. :)

Бизнес

1.8K постов30.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Разрешены только посты с тегом "моё".

Главное - полезность и применимость опыта другими участниками. Запрещены посты вроде "10 советов", всякая чухня про лендинги, мотивацию и стартапы. И особенно - бокс по переписке, то есть диванные размышления, как лучше делать, не обоснованные хотя бы одним примером. Если вы пишете на основе опыта своей компании - указывайте, какой. Лучший пост - это ваш личный опыт дела, даже если вы всего лишь сдавали бутылки.

Не делайте посты-анонсы вроде "я открыл магазин, если хотите дальше расскажу, как" - в материале сразу должны быть ценные факты.

Временно можно размещать посты с запросами на конкретные вещи для производства или поиска контактов вроде "мы умеем делать то-то, кому нужно" или "ищу поставщика такого-то".

Поскольку многие до этого места не осилили, введена премодерация. Если ваш пост подходит по правилам - пройдёт смело. Премодерация занимает от 20 минут до нескольких часов. Посты не удаляются, результат — пост в сообществе или пост переносится в общую ленту.

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
6992

Где купить товары икеа

Где купить товары икеа ИКЕА, Скриншот, Комментарии на Пикабу, Полезное, Длиннопост, Производители
Показать полностью 1
6208

Цены на пиломатериал и загородную недвижку в РФ обвалились, но производители и продавцы ещё этого не поняли

Цены на пиломатериал и загородную недвижку в РФ обвалились, но производители и продавцы ещё этого не поняли Стройка, Строительство, Цены, Загородный дом, Недвижимость, Строительство дома, Пиломатериалы, Длиннопост
Опилок нет. Потому, что ничего не пилится. Т.к. ничего не покупается. Вот тебе телефон нашего поставщика, у них своя большая лесопилка, они согласны на всё! С отсрочкой платежа, с частичной оплатой!
Цены на пиломатериал и загородную недвижку в РФ обвалились, но производители и продавцы ещё этого не поняли Стройка, Строительство, Цены, Загородный дом, Недвижимость, Строительство дома, Пиломатериалы, Длиннопост
Показать полностью 3
4522

Алые Паруса, которые мы потеряли xD

Алые Паруса, которые мы потеряли xD
3928

Лайфхак по-техаски

Лайфхак по-техаски США, Бензин, Дизель, Скриншот, Цены, Штраф
3651

Пограничники Брестской крепости

Пограничники Брестской крепости Великая Отечественная война, Брест, Пограничники, Расстрел, Фашисты
Показать полностью 1
3576

Маленькость

Маленькость
3491

Ответ на пост «Слышь, вырубай»

Ответ на пост «Слышь, вырубай» Картинка с текстом, Портативная колонка, Баловство, Ответ на пост, Длиннопост
Показать полностью 1
3327

Как сыр в масле

Как сыр в масле Картинка с текстом, Ванна, Масло, Повтор
Показать полностью 1
3315

Тренажер для солевых спортсменов

3305

Гай Ричи пострадал от украинских гангстеров

2968

Как скинуть 16 кг за месяц

2944

Ответ на пост «Бабyшка пoстoянно pyгала, чтобы не садились!»

Ответ на пост «Бабyшка пoстoянно pyгала, чтобы не садились!» Кровать, Дедовщина, Устав, Армия, Ответ на пост
Показать полностью 1
2880

Выдержанный мем

Выдержанный мем Картинка с текстом, Twitter, Мемы, Стоматология
Показать полностью 1
2843

Я громкий сосед. Но

2703

Шок

Шок
2608

Лига внезапно постаревших

Лига внезапно постаревших Старость, Лига, Внезапно, Ностальгия, Текст, Длиннопост, Возраст
Лига внезапно постаревших Старость, Лига, Внезапно, Ностальгия, Текст, Длиннопост, Возраст
Показать полностью 4
2586

Конфликт культур

2376

Странное ощущение..,

Странное ощущение.., Скриншот, Комментарии, Комментарии на Пикабу
Показать полностью 1
2260

Ответ на пост «Навеяно постом про родственников и дома на море…»

2258

Устранение вони!

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: