И это пройдёт...

Всегда стоит задаваться вопросом: «Как долго я это выдержу?»

Вам встретился человек, который Вам симпатичен своей харизмой, внешностью, необычными образом мысли и действий. Не торопитесь сближаться. Задайтесь вопросом:

«КАК ДОЛГО Я ЭТО ВЫДЕРЖУ?»

Восхищают обычно те качества, которыми сам не обладаешь. Иначе, зачем восхищаться, если это для тебя является обыденным. А если тебе всё, чем он обладает не свойственно, но ты все равно планируешь синхронизироваться с этим человеком, то…
«КАК ДОЛГО ТЫ ЭТО ВЫДЕРЖИШЬ?»

Или другой пример. Большинству из нас хочется казаться лучше, чем мы есть на самом деле. В связи с этим мы склонны вовлекаться в саморазвивающие «авантюры», но…
«КАК ДОЛГО ВЫ ЭТО ВЫДЕРЖИТЕ?»

Обычно интенсивное начало, затем скрип зубов в середине и полная противоположность мотивов и действий в апофеозе. Нужно очень хорошо знать себя, чтобы ответить более или менее реалистично в самом начале на довольно простой вопрос:
«КАК ДОЛГО Я ЭТО ВЫДЕРЖУ?»

И лучше всего если у вас будет три прогноза:
Оптимистичный
Реалистичный
Негативный
Они помогут в промежуточных точках на пути к желаемому определится по какому сценарию все развивается. Не поленитесь обозначив ситуацию, которая вас либо очень огорчает, либо несказанно радует, либо не вызывает вообще никаких чувств и эмоций, задаться вопросом:
«КАК ДОЛГО Я ЭТО ВЫДЕРЖУ?»

-У меня все хорошо!
- Отлично, как долго ты это выдержишь?

- Мне это все не интересно!
- Отлично, как долго ты сможешь игнорировать, то что с тобой происходит за пределами твоего интереса?

- У меня итак проблем хватает!
-Отлично, как долго ты собираешься оставаться слепым в процессе их решения?

И это пройдёт... Психология, Мотивация, Принятие, Самоактуализация, Текст

Психология | Psychology

20.4K постов59.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.