И я нашел своего мошенника

Мой первый мошенник =)

Выложил объявление о продаже синтезатора на Авито, сегодня звонок, представились Владимиром. Коротко поспрашивал о состоянии, на слова о небольших царапинах на краске не среагировал. Спросил могу ли я отправить с помощью ТК, так как он живет в Новосибе (я в СПб). Это стало первым звоночком =).

Я выразил сомнения, спросил о предоплате. Мошенник сразу согласился, уточнил в каком банке карта (Сбер) и пообещал что сам оформит доставку. Дзынь №2.

Все что мне нужно сделать, это дойти до банкомата и что-то там сделать, что бы он мог проверить являюсь ли я получателем (типа он юр лицо и стал какую-то муть втирать). Ага, уже бегу.... =)

Говорю что до банкомата смогу дойти через час, тем временем пробил номер телефона в гугле - Кемеровская область. Ну все понятно....


Заняться было нечем, так что решил хоть на траты за телефон его развести, да посмотреть может что нового придумали. Заодно прогулялся.

Где-то через пол часа он позвонил, спросил мой адрес "для оформления доставки", еще раз уточнил когда у банкомата буду. Думаю проверял не соскочил ли я...


Добравшись до банкомата, как и договаривались кинул дозвон, он перезвонил через минуту.

Видимо для отвода глаз сначала создали шаблон для оплаты в сбербанк-онлайн, поправьте если ошибаюсь. Я естественно тупил и промахивался по кнопкам xD.

И теперь перешли к подключению сбер-онлайн, этот хитрец ещё спрашивал какие пункты появились в меню сбербанк-онлайн =). Я всё же надеялся на хотя бы 10руб. на счет "для проверки получения", а тут банальный сбер-онлайн. Пичалька...


Хотел ещё послушать что скажет по поводу его телефона для управления моими счетами, но тут образовалась очередь и пришлось заканчивать спектакль =(

Итого, если просуммировать звонки, мошенник потратил почти 15 минут. Результатом вполне доволен =).


*Пошёл покупать диктофон*


P.S. Извиняюсь за грамматику и стиль изложения, не даётся мне это дело...

P.S.2. Продаю синтезатор, ищу разовые подработки в СПб. А вдруг =)

Антимошенник

3.9K постов33.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Нежелательны:

* посты об очередном фишинговом сайте

* скриншоты фишинговых сообщений

* переписки с мошенниками

* номера телефонов мошенников

* фото фальшивых квитанций ЖКХ

* фото попрошаек и "работников СНИЛС"

* "нигерийские письма" и прочие баяны

* видео без описания


Подобные посты могут быть добавлены на усмотрение администрации сообщества.


Запрещены:

1. Нарушения базовых правил Пикабу.

2. Посты не по тематике сообщества, а также недоказанные случаи мошенничества (в случае обвинения какого-либо лица или организации).

3. Кликабельные ссылки на магазины и прочие бизнес-проекты. Если Вам нужно сослаться на подобный ресурс — вставляйте пробелы вокруг точек: pikabu . ru

4. Пошаговые, излишне подробные мошеннические схемы и инструкции к осуществлению преступной деятельности.

5. Мотивация к мошенничеству, пожелания и советы "как делать правильно".

6. Флуд, флейм и оскорбления пользователей, в т.ч. провокации спора, распространение сведений, порочащих честь и репутацию, принижающих квалификацию оппонента, переходы на личности.


Крайне нежелательно:

7. Бессодержательное, трудночитаемое и в целом некачественное оформление постов. При наличии подтверждений в комментариях, пост может быть вынесен в общую ленту.


В зависимости от степени нарушения может последовать:

А. Вынос поста в общую ленту (п.1, 2, 3, 5, 7 правил сообщества)

Б. Удаление поста (п.1, п.4 правил сообщества)

В. Занесение пользователя в игнор-лист сообщества (п.6 правил сообщества, а также при систематических нарушениях остальных пунктов)


Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает @SupportCommunity и общество Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий

Если тел на андроиде, то попробуй call recorder. Тупо пишет все разговоры без лишних телодвижений.

раскрыть ветку (40)
5
Автор поста оценил этот комментарий
присоединюсь насчет  Call Recorder. Отличная программа.
раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

выше шестого Андроида не пишет

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Я юзаю звондик, норм, уже 2-3 года
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

какой андроид? еще пару месяцев назад звондик не писал собеседника

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

4.2.1

все норм пишет, качал прогу с 4pda

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

вот читайте перед тем как отвечать. Начиная с андроида 6,0,1 Звондик не пишет собеседника. Только ваш голос.

PS/ поставил звондик только что - собеседника не пишет. Как и все аналогичные программы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

почитал выше - написано что кол рекордер выше шестого Андроида не пишет.


Поэтому про звондик и сказал, чо прикапываться. если звондик не работает тоже в 601, тогда обидно - норм прога

Автор поста оценил этот комментарий

у меня 10 андройд, прекрасно работает

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Тел Ростест? Для Европы запретили запись аудио разговоров. В китайских все есть
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Honor 30 . покупал в Москве, наеврно РСТ ) в нем нет даже гугл сервисов

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как раз что нет сервисов говорит что Китай
Автор поста оценил этот комментарий

Еще если блютуз юзаешь (в машине например), то пишет только твой голос, но не собеседника.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Если iPhone, то иди за диктофоном! ☺️
Автор поста оценил этот комментарий

в miui (от 7 версии) просто нажать на значок во время звонка

Автор поста оценил этот комментарий
Не подскажешь, для IOC есть подобная программа ?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, айос запрещает такое

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Jailbreak для снятия запретов
Автор поста оценил этот комментарий
Cydia > Super recorder
Автор поста оценил этот комментарий

Тел. давно покупал, и так что бы обновить приложения приходиться что-то 1 удалять =(

раскрыть ветку (20)
4
Автор поста оценил этот комментарий

у ксяоми кнопка записи разговора прям в меню дозвона вшита. рядом с громкой связью. и в настройках есть галочка- записывать всё звонки

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Я хоть и не параноик, но тупо поставил запись всех разговоров.

Автор поста оценил этот комментарий

у мейзу так же, у хуавея во многих моделях

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В U8860 нету.

Автор поста оценил этот комментарий

сяоми!!! не ксяоми а СЯОМИ. На моем редми 3 по умолчанию пишутся все разговоры. весит фигню и синхронизируется с облаком. очень нужная штука этот диктофон

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
С каких пор Х читается как С?) В инглише ксяоми.как ксерокс )
раскрыть ветку (6)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

вы, наверное и суси вместо суши говорите?

я не хочу. мой телефон, называю как хочу) а еще, прикиньте, до этого у меня нокЛа была, соня, и гнусмас. ужс, правда?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

да как хочешь так и называй. я просто подсказал что так правильнее. знал одного человека, который Daewoo дайво называл. ебанутым нет покоя. моя жопа. называю как хочу))))))))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за разрешение, ага)
Автор поста оценил этот комментарий
Xena, внезапно, Зена.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У кого как) в украинском прокате вполне себе Ксэна ее звали) 'ксэна королева войинив'(транскрибшэн)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Купите Micro SD и перемещайте приложения туда
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хоть обперемещайся - нифига. Два китайфона, один хрен забивают память и не дают ставить приложения :(

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Меню-настройки-приложения. Заходишь и во всех по порядку чистишь кэш. Болезнь бюджетных китайцев — забивать кэшем всю память. Особенно велик и могуч кэш вк, браузера, приложухи пикабу, инстаграма и прочих соц. сетей
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда не сталкивался с такой проблемой, купил себе для игрушек специально телефон (MTS Smart Start), облегчил офф.прошивку что бы игры нормально многие шли, более 30 игр установлено, все на карту памяти, во внутренней сд для файлов пусто
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я прошивками не баловался и рут не получал. Один Krez а второй планшет Perfeo. Оба засирают файлами так, что после установки десятка приложений поставить туда уже ничего больше нельзя.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как вариант это удалить лишние системные приложения, уменьшить размер системного раздела и увеличить размер раздела с приложениями и их данными
Автор поста оценил этот комментарий
Уже 1,5 года пользуюсь этой программой, установила после того как неадекватные личности начали названивать и угрожать. А с телефоном такая же беда( вообще не обновляю приложения.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вот это зря, соц сети и приложения, в которых есть данные вашей банк. карты стоит обновлять

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку