И у меня накипело...

Навеяно этим - http://pikabu.ru/story/vo_vremya_spokhvatilsya_4627260

Дяденька из истории герой. Во-первых, ошибку осознал, а во-вторых, оперативно ее исправил.

Я знаю другую историю про отношения. Довольно банальные - модель и фотограф.

Хочу сказать, что ничего не понимаю снова... Что было нужно? Поддерживала, в тяжелой болезни не бросила, хотя у самой не слишком хорошо дела со здоровьем. Борщ? Готовила, пельмени лепила  - любимое занятие. Секс прекрасен. Помогала, когда напряг с деньгами. Успешно разделяла увлечения - кроме фотографии, онлайн игры действительно весьма увлекательными оказались. 

Никто не ждет сочувствия, я просто не понимаю - какая гордость может помешать позвонить после ссоры, когда вместе пройдены огни и воды, и медные трубы? Какие личные принципы позволяют оттолкнуть от себя человека после длительных отношений? А если совсем не любишь, то зачем устраивать это изначально?

Знаете, какие чувства у девочек остаются внутри после такой ситуации?

Очень много боли и еще ощущения... Что ею попользовались, и надо делать так же. Что надо быть "как все", требовать айфон и шубу, морозить партнера отсутствием секса и чуть что убегать в более теплую кормушку. Манипулировать якобы "случайной" беременностью. Критиковать, пилить, скандалить.

Жаль, что я так не умею, но видимо пора учиться...

Истории об отношениях

3.5K поста28.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Пожалуйста, перед тем как выложить историю, постарайтесь убедиться что:


- Вы написали действительно историю. А не жалобу, просьбу совета или просто свободный поток мыслей
- Вы действительно хотите выложить историю именно в наше сообщество

- Вы тщательно проверили текст на опечатки. А также грамматические и пунктуационные ошибки


Нельзя:

- Размещать контент не по теме сообщества (последнее решение за администрацией сообщества)

- Размещать рекламный контент
- Размещать контент провокационного характера

- Не рекомендуется размещать видеоконтент (последнее решение администрация оставляет за собой)


Бан можно получить:

- За регулярное нарушение правил

- За открытое оскорбление участников сообщества

- За комментарии рекламного характера, комментарии не относящиеся к теме поста и обсуждению

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, каждому своё. О чужих ощущениях не задумываются, не примеряют на себя. А если и примеряют, то у них другие ощущения. "Умерла так умерла", как говорят, а зацикливаться на негативном опыте, как бы сказочно не было по вашему мнению, не стоит. Стоит обратить внимание на круг общения, на новые знакомства и ощущения - отвлекает и помогает закрыть прошлое, если, конечно, сами хотите его закрыть.
раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий
не хочу. что делать?
раскрыть ветку (18)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не хочу что? Закрывать? Стремиться к новому? Или что?
раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий
не хочу, что бы этот человек становился прошлым
раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Помучаться хочется?) знакомо - у меня так 10 лет дружбы впесту ушло. А он хочет стать прошлым? Ты же не будешь ему другом, не сможешь, пока не отпустишь ситуацию и не найдёшь новое. Его будут тяготить твои чувства, ты сама будешь ему втягость, пока он не увидит, что у тебя все хорошо и что ты не собираешься ему мешать. Но это только в том случае, если он готов продолжать общение.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
а нельзя просто как-то объяснить человеку, что он совершает ошибку?
раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, потому что с его стороны это не ошибка, а логическое завершение отношений. Для него они исчерпаны по только ему ведомым причинам. Можешь, конечно, поныть, поунижаться, поплакать, но только хуже этим сделаешь. Даже если он и согласится остаться(что вряд ли), то чисто из жалости - оно тебе надо? Отпусти ты его - поймёт? Хорошо. Не поймёт (или решит, что так и должно быть, что он поступил правильно) - значит так есть, прими это. Навязывать свои чувства тому, кому они не нужны, не стоит.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
навязывать не стоит, а что с ними делать? я же не могу разлюбить человека за месяц... да и за год - не факт. и почему вы называете это унижением? стремиться быть рядом с любимым человеком не унизительно, как мне кажется.
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот оно из-за чего всё и произошло. Вы не умеете остановиться, вам уже несколько раз ответили -- забыть и начать жить с начала (ну или как-то так). Человек, который в ответ пишет:

не хочу. что делать?

однозначно, зациклен на проблеме и не пытается её решить. Да и сама идея писать об этом на развлекательном сайте. Ну, тут ведь так, кругом одни специалисты "по семейным проблемам".


От себя добавлю, бабы всегда зацикливаются, постоянно, на разным проблемах и при любых условиях и событиях. Но одни умеют остановится, другие нет. Не научитесь останавливаться, будете постоянно получать из-за этого массу проблем.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо за комментарий, но можно ли изложить ближе к практике, к жизни?

вот есть толпа общих друзей, есть куча проблем у меня, в разгаре которых я остаюсь одна с ощущением, что это - предательство.

что дальше? что делать, говорить, куда идти?

(не сарказм, постарайтесь ответить максимально дотошно и "разжеванно")

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, ну как тут подробнее-то. Такие вещи не пишут на таких сайтах. Личные отношения вообще лучше с близкими людьми обсуждать.

Друзей и знакомых нужно вообще опасаться, если так можно выразиться, одни займут его позицию, другие вашу. Тут скорее нужна одна близкая подруга/друг которым в жилетку поплакаться можно, но и то не долго (их это тоже достанет однажды).

Правильнее всего, отвлечься. Например, загрузиться работой по самое "нехочу", скинуть цену за работу если с заказами кисло (хотя, не думаю что в Москве с этом есть проблемы), объявить что-нибудь вроде акции -- скидка и т.д. Главное сократить свободное время чтобы не оставалось времени забивать голову мыслями об прошедших отношениях, именно свободное а не упахаться в хлам делая только работу с утра до ночи. В выходные из дому и как можно дальше, туда где много народа (на лыжах кататься, доске или хоть на плюшках). Ну, женская идея -- шопинг, всегда работает (это если финансы позволяют). Мало денег, с подругой в театр, цирк, зоопарк (главное не в кинотеатр, не дай бог какая-нибудь слезливая мелодрама про отношения подвернётся, начнётся проекция на себя и т.д.). И в таком режиме с месяц или два. Но лучше всего будет завести новые отношения (главное не начать их с истории про конец предыдущих, мужики этого не понимают, начнут сторониться, а это не есть гуд).

1
Автор поста оценил этот комментарий
Унижением в данном случае будет выпрашивание продолжения отношений, в которых один из партнёров поставил точку. Стремиться можно по-разному, можно надоедать, клясться в любви, искать встречи, просить вернуться. А можно просто заняться собой, привести в порядок мысли и дать парню то, что он хочет, без обид и давления. Стараясь поддержать его во всем, будь то новая работа или новая девушка. Это будет оценено больше, чем липучая и мучительная жажда быть рядом где надо и не надо.
Продолжай любить, если хочешь, только в новом качестве, вложи для себя новый смысл. Будет тяжко, плохо, больно, но или ты будешь назойливой бывшей или сохранишь самоуважение.
В твоём случае перефразирую Сэра Джуффина Хали "Не твой парень звучит лучше, чем мёртвый парень" Посмотри на ситуацию с этого ракурса. Он жив, здоров и есть возможность продолжать общение, если тебе это жизненно необходимо
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
самоуважение))) насмешили))) его давно нет)))

я не собираюсь благословлять человека на "новую девушку", это кажется мне глупым. очевидно, что одна мысль о "новой девушке" вызывает сильную боль и раздражение, для чего мне лицемерить? фальшивые улыбки - не мое.

заняться собой - это в каком смысле?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Заняться собой - разложить голову по полочкам. Конечно больно, логично. А как иначе? Или хочется чтобы все гладко и ровно? Тем более, как вы говорите, самоуважение отсутствует как класс. Для чего лицемерить? Чтобы расставить приоритеты, чтобы привыкнуть к отсутствию (в противном случае только рвать контакты, а вы этого не хотите). Придётся "торгануть лицом" дабы не скатиться в лобызание стоп с криком "вернись", а хочется, понимаю.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А почему бы не позвонить и выяснить куда он пропал и что он думает сам о ваших отношениях?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
потому что это игра в одни ворота...
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

если ты видишь что это так, и он посчитал что ты его не достойна, то не терзай себя, ведь и он не достоин тебя. двигайся дальше, работай над собой и своей жизнью и тебе встретится прекрасный человек который тебя достоин! не стоит усложнять, жизнь проще чем мы порой думаем

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку