И так бывает

На волне постов о забавных/неудачных/трэшовых свиданиях с Тиндера решила поделиться собственным опытом.

Немного об исходных данных: 33 года, вполне симпатичная (зависит от времени суток и фазы работы), без детей, тюлень по призванию с периодически возникающими приступами активности. Искала знакомства с перспективой серьезных отношений и возможностью семьи в дальнейшем. Требования к кандидату стандартны: голова на плечах, наличие чувства юмора, а также на момент знакомства свободен от отношений. Из извращенного: пожелания быть не ниже меня ростом (я - 175см) или быть и не париться из-за этого, не курить и не иметь детей от предыдущих отношений. Все это честно указала в описании профиля.

Поначалу я питала осторожный оптимизм и после пары-тройки дней пристрелочного общения в чате предлагала встретиться вживую, выпить кофе/прогуляться где-нибудь в центре в формате «не понравимся друг другу - разбежимся без проблем, чем сэкономим кучу времени на изнуряющую переписку с незнакомцем, с которым не так то просто найти точки соприкосновения и поддерживать диалог». Ниже несколько примеров, что из этого выходило, каждый последующий веселее предыдущего.

1) Напоминаю, это не свидание, а просто встреча в кафешке. Я немного взъерошенная после работы, а парень напомажен, рубашка аж хрустит, букет роз в руках. Ниже меня на полголовы, хотя в анкете указан мой рост (175), и удивившийся «Ого, так ты реально выше меня!» Контрольный вопрос по тому, читал ли он профиль и всё ли его устраивает, перед назначением встречи задан был, отвечал, что все ок. Я была запаренная после рабдня, поэтому решила, что фиг с ним, хоть поем, а то голодная (плачу на первой встрече всегда сама за себя). Начали разговор – а он молчит, собака: угукает или отвечает односложно. Более того, выяснилось, что у него двое детей после развода – в профиле у меня тоже указано, что знакомлюсь с мужчинами без детей от предыдущих отношений. Спросила, зачем обманывал, что читал моё описание в профиле, на что получила ответ: «Подумаешь, что там у тебя написано. Это все неважно, ты очень даже ничё такая в жизни, у нас все получится». Итог: я поела минут за 10, объяснила, что нет, увы, не получится, раз на таком раннем этапе моменты, важные для меня, были намеренно им проигнорированы. Мужчина, понятное дело, оскорбился, оскорбил меня («Все вы шлюхи, которым нужны только деньги!») и свалил, оставив цветы. Жестоко отомстил «шлюхе, которой нужны только деньги» – пришлось оплачивать его кофе, ахахах.

2) Прогулка в парке. Контрольный вопрос перед встречей про детей, рост и курение задала, вроде не соврал. Встретились, гуляем, общаемся. Даже клещами не приходится слова вытягивать. Интеллигент, много читает, интересуется философией и живописью. Погода не радует, холодно, мерзко – я держалась почти час, но когда начал накрапывать дождь, сдалась и предложила зайти в кафе, погреться. Мялся-мялся, отмазывался как мог: то давай дойдем до беседки, там укроемся от дождя (примерно полкилометра до неё), то «не так уж и холодно» (ласковый московский апрель: дождь в +2 и лёгкий ветерок, покачивающий арматуру). Спросила напрямую, в чём дело: оказалось, денег у него с собой нет, он почти год не работает, пришлось уйти «от этих крохоборов», а сейчас мама дала тысячу рублей, чтобы он на обратном пути кое-что из продуктов ещё купил, ему на кафе заплатить за себя может не хватить. Мужику 34 года, спонсор - мама-пенсионерка. Любопытства ради осторожно спросила, неужели за год ни одной подходящей вакансии не хэхэ.ру или ещё где не нашлось? «Мама говорит, что в интернете сплошной обман, я там искать не буду». Не удержалась, спросила, почему тогда не боится знакомиться в интернете, раз тут везде сплошной обман. Товарищ завис, даже немного жаль его стало. Довольно долго ему удавалось казаться адекватным. Искренне пожелала ему удачи найти свою «мамочку».

3) Самое короткое свидание в моей жизни. Ужин в ресторане, он сам предложил, я пыталась перевести все в более безопасный формат ни к чему не обязывающего кофе, но потом подумала, а фиг ли, вечер субботы. Спросила, что за ресторан, нагуглила меню, поняла, что не по карману, но ещё до того, как успела что-то вякнуть на этот счёт, он написал, что платит он, не обсуждается, ему просто хочется провести время с красивой девушкой в приятной обстановке. Осознавая, что наверняка это стандартный для данного персонажа подкат, и я буду, наверное, 50й девушкой с ним с подобном ресторане, каюсь, решила разок забить на принцип платить за себя и воспользоваться возможностью поесть в месте, где Цезарь стоит 1500, потому что ну а когда ещё? Договорились встретиться у метро в центре, до ресторана метров 300 оттуда. Стою, жду, подъезжает очень крутая и большая черная машина (не разбираюсь, но впечатлилась), останавливается прямо на дороге у метро на аварийках (очередной звоночек «мудак детектед»). Выходит он, весь такой красивый и успешный, идёт ко мне, здоровается, комплименты, все дела и «поехали». Сесть в незнакомую машину к незнакомому человеку, чтобы проехать 300 метров до ресторана. Очаровательно хлопая ресницами, объясняю, что мама учила меня не садиться в машины к незнакомым дяденькам. Он посмеялся и уже настойчивей, пойдём, мол, а то я на аварийках стою уже долго. И знаете что, я чуть не пошла, человек же на аварийках ради меня стоит! Представляете, как ловко играет на нежелании доставлять кому-то неудобство у такой дуры, как я? Вовремя опомнилась, предложила, давай ты где-то рядом припаркуешься и вместе дойдём пешком, либо мне придётся тебе отказать. Обозвал конченой и возможно как-то ещё, но слушать я не стала, нырнула обратно в метро. Эх, так и не узнала, каков на вкус Цезарь за 1500, но как-нибудь сама схожу. Тут-то оно явно к лучшему.

4) Последний случай технически не был встречей, но всё оказалось крайне весело ещё на этапе переписки. Мэтч, он пишет комплимент, я завязываю беседу, и, честное слово, пациент казался адекватным. В процессе разговора выясняется, что живём относительно недалеко друг от друга. Вновь предлагаю формат кофе после работы в ближайшем ТЦ у метро. Он на машине, ему неудобно. И мне поступает просто грандиозное предложение, аналогов которому я ещё не встречала: он по пути заезжает в пятерочку, покупает круасаны и какое-то латте, что там же запакованным продается, и мы посидим в его машине попьем кофе из пятерочки с круасанами. Поначалу я подумала, что это шутка. Нет, он серьёзен. Ну, ок. Объясняю, что извини, я готова встретиться, но только в людном месте. Раз тебе не подходит, думаю, тебе стоит искать дальше. И забила на него, но забыла удалить диалог. Мне прилетает огроменное сообщение, которое, увы, я не додумалась заскринить, но смысл его я передам:

1) он не считает нужным «вести меня в кафе в ТЦ, потому что в вдруг я ему внешне не понравлюсь при встрече» (конечно, это же тайна, у меня всего-то 9 фоток в профиле)

2) он сейчас на мели и тот, кто приглашает, тот и платит, то есть платить за его кофе должна я

3) раз я не согласилась выпить с ним кофе из пятерочки в его машине, значит мне одни деньги от него нужны и фиг мне, ничего я от него не получу (ни кофе, ни круасана, ах, как жить дальше)

4) если он мне покупает кофе в ТЦ, как я буду ему это компенсировать? (Наверное, подразумевалось, сразу ли на столе отдамся или в его машине на круасановых крошках)

После этого я сказала «тиндер-х*индер», и удалила к чертям приложение.

Болталка Лиги Знакомств

3.3K пост8.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в дочернее сообщество Лиги знакомств! Делитесь своими историями, курьёзными случаями и обсуждайте любые вопросы, связанные с отношениями.


Не оскорбляйте и не унижайте собеседника. Не употребляйте двусмысленные фразы, которые могут быть истолкованы, как попытка унизить или спровоцировать собеседника на агрессию.

Мы не обсуждаем здесь анкеты и реальных людей из Лиги знакомств. За это последует бан без предупреждения.

Если диалог перестал быть конструктивным и не приносит удовольствия, а человек продолжает доставать комментариями и под другими ветками, то можно призвать адмодеров (@amoders), которые помогут разобраться в вопросе, начиная от предупреждения, в самых крайних случаях – бан, каждый случай будет рассматриваться индивидуально.

Нельзя призывать адмодеров в чужие ветки, призывает только участник диалога.

Не приветствуется пропаганда материалов, которые направлены на распространение ненависти по половому признаку. В том числе претендующие на научность, но не имеющих соответствующих грифов.


В остальном - мы всегда рады новым людям и их мнениям, которые придерживаются установленных в обществе норм приличия и взаимоуважения!

6
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, а сколько всего у вас свиданий было? Что с остальными, помимо этих четырёх?

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
На всякий случай, все описанные события происходили прошлой весной. С остальными мужчинами было довольно неплохо. Общалась активно, за полтора месяца было по 3-4 встречи вживую в неделю, причём далеко не всегда с новыми людьми.
С одним мужчиной мы трижды ходили на свидания, но к третьему оба поняли, что в отношения друг с другом не тянет, зато остались друзьями по переписке. Один стал моим клиентом (преподаю английский). Пару раз я понимала, что немного не мой человек, говорила об этом. Бывало, что подобное говорили мне, хотя мне казалось, что встреча прошла хорошо, но это же тоже в порядке вещей. Забавный случай: один раз на встрече мне показалось, что на пальце след от снятого кольца, погуглила фотку и нашла профиль ВК, где семейное положение было "женат" со ссылкой на страницу жены. Переписывались с остроумным мужчиной, чувство юмора - блеск, была попытка встретиться три раза, но каждый раз у него срывалось по разных внезапным причинам, типа "соседская кошка рожает". Подумала, что три раза - явно перебор и случайностью тут и не пахнет.
В целом, понимаю, почему пользуются тиндером, но для себя решила, что с меня хватит.
показать ответы
94
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда удивляли люди у которых нет времени на "изнуряющие" переписки и проблемы "найти точки соприкосновения", но есть время после работы тащиться с незнакомцем хлебать кофе и потенциально скучно\негативно проводить время которое можно потратить более приятно.


За неделю активной переписки уже понятно норм вам будет общаться или нет.
Если не о чем говорить в онлайне, почему базар рекой польется в реале?
Потом 1 оказывается без работы, второй мамкин пирожок, третий возможно Цезарь бы настойчиво попросил отработать в своей шикарной машине (или авансом взял), четвертый по ходу МДшник. Все эти сливки вскрываются за неделю общения онлайн.


Даже если чел по внешке не подошли всяко лучше хлебать кофе с тем кто тебе приятен как собеседник и не польет тебя говнищем (или еще хуже) при отказе продолжить общение.

раскрыть ветку (1)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Я из тех людей, кому онлайн общение даётся крайне туго. Мне проще встретиться с человеком, чтобы понять, какие эмоции у меня вызывает общение с ним. Отвечать абсолютно всем и вести переписки со всеми нереально, просто не хватит времени на жизнь. Утром по дороге на работу я читала анкеты, во время работы (а это 8 часов, на минуточку) я не могу переписываться или пользоваться телефоном, так что днём летели мэтчи или сообщения, а вечерами могла пообщаться. Но жить когда-то тоже надо. Поэтому если 3-4 дня в переписке полет нормальный - а это не столько ответы на дежурные вопросы, а, скорее даже, манера общаться - шутки, интересы, язык, то зачем тянуть кота за хвост, если можно увидеться вживую и понять, нравимся друг другу по первому впечатлению или нет. Ведь важно не только моё мнение на этот счёт, но и того, с кем я общаюсь.
И насчет не о чем говорить в онлайне. Как раз таки в онлайне все герои, циничные, саркастичные и вот это вот всё. А живьём люди волей-неволей снимают эту маску, и шансы понять, мудак перед тобой или нет, возрастают.
62
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы на твоём месте так бы не спешил с СЗ. Чудиков там конечно хвататет, но и нормальных людей достаточно. Просто чтобы их найти придется свиданий на 30 сходить. =)

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна с вами. Я пользовалась тиндером месяца полтора, бывали действительно интересные и приятные переписки и свидания, которые по тем или иным причинам ни к чему не привели. Выборка персонажей в посте - это самый трэш, с которым я столкнулась.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

ТС Вы пробовали в чаты знакомств заходить?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Чаты с большим количеством людей меня всегда пугали.
показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

Жизненный текст. Кому-то пригодится. Я далёк от темы знакомств, но так как они есть, на глаза попадаются. Конечно, некоторое из них привлекает внимание. Например, обидно мне стало за низких мужчин, потому что в желаниях своих низменных мне нравятся женщины высокие,  не выше меня с моими 170, а очень выше - детская травма сказывается, в 19 оказалось очень хорошо с баскетболисткой. Автор, для вас разница в +5 серьёзный повод отказаться от отношений даже при том, что в остальном он вполне приличен? Кстати, в моей классификации вы до идеала не дотягиваете 10 см. Но информация для улыбки. Цель моя единственная - потрещать о всяком без обязательств, лучше в стиле ха-ха, но это редко бывает. Народ с течением эпохи становится серьёзней. Вы - зачёт в изложении информации. Было интересно в чтении.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле, я писала "быть не ниже меня или быть ниже, но не париться на этот счёт". И тоже детская травма виновата - на первом курсе держалась за ручки с парнем, который просил меня не надевать каблуки, чтобы не становиться выше него, а когда мы расставались (там поводов и без этого вагон был), обозвал "дылдой", а в 16 это ой как ударяет по самооценке. С возрастом, разумеется, давно наплевать, но комментарий про то, что "надо бы не носить каблуки, чтобы не быть ещё выше" всё ещё нормальный такой триггер, который активизирует режим берсерка и я перестаю быть вежливой и могу послать на йух
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не первый раз вижу истории про СЗ, и у меня подозрение, что все чудики, которых выбирают, просто красивые люди)
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
В данном случае у вас абсолютно неправильное представление. Я питаю слабость к мужчинам, которые умнее меня, а этого по внешности 100% не понять. Поэтому в первую очередь обращала внимание на анкеты: если есть инфа про интересы - супер, если указано, для каких целей знакомится - ещё лучше, а если при этом и написано остроумно - вообще здорово. Увы, большинство мужчин не утруждают себя подобным на тиндере.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Немного об исходных данных: вполне симпатичная

Требую пруф!

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Пруфов не будет, придётся верить или не верить на слово)
показать ответы
41
Автор поста оценил этот комментарий
Я тут в телегу перевёл общение с одной пикабушницей, ничего личного просто болтаем, она разместила в лиге знакомств анкету, так вот она говорит что анкеты никто не читает, мнение и интересы девушек не сильно интересует, это с её слов, думаю что в тендере все намного круче, все идут на пролом лишь бы на встречу выйти, а там как пойдёт
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Анкеты действительно читают единицы. Увы. При этом, меня в первую очередь интересовала анкета, но в тиндере довольно мало встречалось мужчин, которые с вниманием отнеслись к этому пункту.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Это сложно. На том же тиндере сотни, тысячи анкет. Устанешь читать описание каждой/каждого. И для оптимизации все равно начинаешь выбирать по фото. Понравилось фото, почитаем, что ты о себе написала, если нет, то листаем дальше.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Если так делаете вы, то это не значит, что так делают все
показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

Я ещё не дочитал, но уже в ушах звенело "просто скажи мне, гдэ ты находишься!". Хороший текст. А нет профиля в лз?)

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за комплимент писанине) Описанные события были прошлой весной, сейчас я уже влюблена)
показать ответы