И снова про похудение

Всем добрый день! Я уже много лет читаю пикабу, но написать решил в первые. И так, в начале 2021 года, увидев на весах цифру в 144 кг, я наконец осознал, что я стал жирным. Это положило начало моей борьбе с лишним весом. Возраст на тот момент 38 лет, рост 182.

Для начала, я попробовал меньше есть. Это если честно не сильно помогло и в мае 2021 на весах было 138 кг.

Следующим шагом стала запись в тренажерный зал и попытка отказа от алкоголя которая провалилась в связи с началом дачного сезона. Но тем не менее, в октябре 2021 я имел на весах цифру в 124 кг и тут наступил застой. Я перестал терять вес. Пусть крохи, но вес встал.

И тут я наконец созрел для самой сильной магии. Я начал покупать готовую еду на весь день. Таких фирм много, так что никому рекламу делать не буду. Я выбрал набор до 2000 калорий.

Моё первое удивление, что  это реально работает. Вес начал отлетать с новой силой.

Так вот, подводя итоги, сейчас мой вес 109 кг и продолжает падать. Занятия в зале я не бросил и хожу 3 раза в неделю.

Что хочу сказать тем, то все таки захочет пройти путь от жиробаса до вполне себе ничего))) Нет ничего не возможного!!!

Что я узнал за это время:

1. Вес, это питание и только питание. Нужно тратить больше, чем ешь. Это аксиома.

2. Фигура и кожа, это про занятия в зале. Можно просто похудеть, а можно ещё и при этом выглядеть нормально. Но без занятий, это почти не возможно, особенно, если сбрасываете больше 30 кг.

3. Про диеты. Это работает только на короткой дистанции. Например вам нужно сбросить пару кг к выходным. Если вам нужно убрать например 40 кг, то нужно поменять пищевые привычки и не в коем случае не голодать. Да, худеть будете медленно. Буквально 3-4 кг в месяц. Но это только кажется мало. За год это и будет 40 кг. А год пролетит незаметно.

4. На счет мотивации. Даже сейчас я вешу столько, сколько весил в 20 лет. Появилась легкость, пропала отдышка и вообще при весе в 109, выгляжу я максимум на 90 благодаря занятиям в зале и тем, что детство у меня все таки было активным и жир накоплен не только на животе, а везде.

5. Не мало важно то, что я наконец начал покупать ту одежду, которая нравится, а не ту, размер который мне подошел. Вы не представляете как сильно это меня радует.