И снова двойня!

Ещё одна коза, на этот раз Марта, привела двух козликов. Хотя мы ждали её на восемь дней попозже. Но она, видимо, смотрела на других коз, у которых уже есть детёныши, "обзавидовалась" что их так хвалят и решила не отставать. Да ещё такая тихушница. Ни меком, ни беком не проговорилась, что "счас у меня тоже будут козлята". Ни намека! Пришли - а они у неё уже есть. Да такие интересные!

Один прям безухий, весь в дедушку. Дедушка породы ламанча был, они безухие.

И снова двойня! Истории из жизни, Семья, Село, Авторский рассказ, Животноводство, Сельское хозяйство, Деревня, Козоводство, Козленок, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

Вот такой вот вышел.

Выпускала козлят на улицу, приучала их заходить и выходить самостоятельно, а то я их всё на руках туда-сюда таскаю, а они подросли, тяжело уже таких таскать, даже если не брыкаются.

Дальше двери дело не пошло, пришлось им немного "помочь" - повыталкивать. А потом позаталкивать. Вот не знаю, как их приучить выходить и заходить самостоятельно, то не запихнуть, то не выпихнуть. Может быть их просто солнце и снег слепят с непривычки? Когда так солнечно, и моим-то глазам больно.

Попробую их выпускать, когда пасмурно. Надеюсь, что со временем всё придет в норму.