И опять про детей.

Уважаемые пассажиры. Напоминаю, либо сделаю открытие. Обычный седан предназначен за перевозки 5 человек. Водитель и 4 пассажира, вне зависимости от возраста.

Но нет, некоторые думают иначе.

В один день меня угораздило поймать аж  2 заказа с перевесом.

1-й, взрослая дама с 4-мя мальчиками. Заказ по безналу.

Детвора впихивается назад, мадам, вперед...-

- Извините, но не пойдёт,5 пассажиров не предусмотрено конструкцией. Это нарушение ПДД.

-Да ладно, это же дети...

В этот момент у меня в голове пронеслась куча нецензурных слов, ограничилась нейтральным -

-А дети не люди?

- Ну, нас же возили так.

-Извините, я не отвечаю за нарушающих, а сама не повезу. Отменяйте заказ.

-Ну, с меня же деньги снимут за это...

-А я тут при чём? Вы заказали не выполнимое.


И обратная ситуация - 4 взрослых, 1 ребенок. Папа пошёл выбрасывать  мусор.

Я - не повезу.

Мама - ну мы вам доплатим...

Я - Нет, ваши доплаты не компенсируют....10000+50000. да и прочему я должна вешать на себя штрафы?

И тут пришёл папа...

-Как не повезёте?

Далее цикличный диалог,мы доплатим и т.д.

На предложенный вариант минивена или второй машины, папа сказал нет, я же попадаю ещё на 300 рублей.

Всё, выходим, едем на своей машине....



Сообщество таксистов

5.2K пост8.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Нарушать правила его величества Пикабу

2. Разжигать рознь по национальному и политическому признаку

3. Оскорблять других пользователей прямо и косвенно

4. Вводить в заблуждение пользователей не верными/не проверенными утверждениями

5. Рекламировать. Ничего и не под каким соусом (или рекламируйте так, чтоб никто не понял, что это реклама)

6. Писать и/или комментировать пост в костюме единорога

Можно и нужно:

1. Сообщать о нарушениях модераторам сообщества

2. Вносить идеи по улучшению сообщества

3. Пилить годный контент

4. Высказывать свое мнение, оно нам всем очень интересно

5. Есть бананы со сгущенкой перед окном и слушать джаз

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
20
Автор поста оценил этот комментарий
Маме с мальчишками сочувствую. Представляю, как ей тяжело куда-то уехать
раскрыть ветку (49)
70
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно словлю за этот коммент ловину минусов, но она сама подписывалась на подобные трудности, когда рожала четверых детей. В конце-концов у неё должен быть муж, у обязанности которого входит обеспечение супруги и детей беспроблемным передвижением по городу.
раскрыть ветку (38)
29
Автор поста оценил этот комментарий
С одной стороны, да. С другой, муж может "объесться груш" или банально умереть. Вообще в жизни всякое бывает. И на то мы и люди, чтобы уметь сочувствовать и сопереживать, независимо от вины человека (если, конечно, он не натворил что-то суперантиморальное).
раскрыть ветку (17)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Соглашусь, не в праве осуждать "кто сколько нарожал", зачем и почему, так же наличие либо отсутствие мужа.

Вопрос-то в в другом. Дети ваши, а ответственность моя. И я не полагаюсь на русское "авось".

раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий

вот именно, мы не в праве рассуждать и осуждать, но блин, даже без учета риска аварии, такси, что должны везти эту ораву и платить за это бешеные бабки только лишь из жалости к ей подобным?! У самой в машине ездило 4- детей (но это без взрослых, и я бы при необходимости вызвала бы две машины, потому что еще поди найди минивен с 4 автокреслами))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я с вами полностью согласна! Вам тоже сочувствую, что пришлось ехать зря и тратить свои нервы.
Просто вспомнила, когда мои погодки были маленькими, 3 и 4 года. Как-то я не смогла уехать на такси, потому что в этом городе не было такси с двумя креслами. Мне предложили ехать двумя машинами, но этот вариант не подходил, потому что некому было поехать с кем-то из детей. Так и остались дома))
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Все еще дома сидите? Или дети выросли, заработали на свою машину и увезли маму?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ваш юмор по плоскости не уступает груди Оли Бузовой
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А я думал там совсем нет.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Автопарк воронежа представлен в основной массе доганами или поло. Это если мы говорим про яндекс. Минивенов в расскраске такси я не видел. Что остается в сухом остатке. Или ехать на такси или ехать на от. Чем авария на от отдичается от аварии на такси. Да по большей мере ничем. Тк в воронеже основная масса от это полусгнившие пазики. Место которым на свалке. Вот и получается что правильного решения как бы нет
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Всем отличается. Вы слышали хоть одну новость о погибших в городском автобусе? Даже гнилому пазику мажор на перекрестке влетит под пол, а не в дверь.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнила случай с одноклассницей, познакомилась с мужчиной, у него двое детей, живут с бывшей. Рожают своих ещё двух. И тут бац, трагедия, погибает та, бывшая жена. Больше родни нет, и вот такая фигня, малята, становится нынешняя жена матерью 4-х детей.

(а самое смешное, что когда ещё учились она вся такая из себя королева и чайлд фри))

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
И чем закончилось? Как детям в деддоме?
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

очень смешно))

вместе все и живут, даже трёшку на четырёшку поменяли)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Как-как, тусят с дедушками.

Автор поста оценил этот комментарий

;-D

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В описанной ситуации муж на месте, просто решили сэкономить.

Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть знакомые у которых был один ребёнок. Они сильно хотели второго, прикинули, вроде, нормально по финансам. Жена забеременела, а в итоге там двойня получилась. Они конечно потянули, но было сильно тяжелее чем одного. А ведь со стороны там три ребёнка...


Не стоит осуждать не зная всей картины.

41
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как то не могут люди с детьми привыкнуть что им никто ничем не обязан. Думать надо было когда плодились как кролики. Бесит когда такие пытаются давить на жалость в очередях, а когда требуют так это вообще клиника

раскрыть ветку (12)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Маме своей скажи , она видимо не думала когда тебя плодила.

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

ПИздец! Что я прочитала! ДОЛЖЕН быть муж -ахахахах бляяя. МАме своей это скажи в лицо. 

ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий
Есть же такси-минивэны. Вариант подошел бы и для женщины с 4 детьми. Да, дороже, но жизнь-то одна.
раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да, но Яндекс воспитал экономистов. Причем с обоих сторон. Многие водители идут на нарушение ПДД в угоду заработанной копеечки, а пассажиры этим пользуются

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да так много где. Один раз людям пошли навстречу - потом они уже ТРЕБУЮТ, чтобы ради них нарушали правила

Автор поста оценил этот комментарий
Понимаю, что во многих сильна надежда на великий "авось". Я и сама только после пары неприятных ситуаций начала перестраховываться (скоростной режим, ремень безопасности, чистые фары и прочие важные мелочи) и другим советовать. Ну нафиг.
Автор поста оценил этот комментарий

От гордоа зависит. Не в кажом городе есть минивэны. Гранты и ваз ,  в провинции только.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

как правило, стоимость минивена и стоимость заказа двух экономов +/- одинаковая

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы предлагаете ехать на двух грантах - одной матери с ,четырьмя детьми?Одному взрослому, как- располовиниться что ли?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А вы предлагаете чтобы они все впятером в виде фарша через лобаш вылелетели?
Если известна ситуация с такси в городе - просто заранее продумывать и не допускать таких ситуаций.

Автор поста оценил этот комментарий

Не во всех городах они есть

4
Автор поста оценил этот комментарий

Плюс к вам. Ей наверное очень тяжело вот так -услугами пользоваться. А коменты про мужа и наплодила ппц просто. Уебаны какие то пишут. Муж может уехать на работу, а ей надо ехать. Мерзко от коментов .

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку