И опять он. Геморрой

Можете закидать меня тапками, но я вылечил геморрой!

Сейчас расскажу как: метод не тривиальный.

Хотя уверен, что многие скажут: мы это знали и да это работает.

Ну сука, хоть бы одна тварь рассказала, как это можно вылечить! 😁 Ладно, я любя!

Конечно, я читал тут посты по поводу подмывания холодной водой. Сам уже много лет подмываюсь и не только ради экономии туалетной бумаги, но и ради чистоты родной жопки.

Но это не спасает от регулярного появления неприятного зуда, использования свечей Натальсид и вообще неприятных ощущений. Особенно после выпивки. Вот прямо хоть здоровый образ жизни начинай вести!

Мне 46, уже лет 12 знаком с проблемой. У жены, естественно, после родов та же проблема.

И многие тут пишут, что справились с геморроем путём физических нагрузок, спорта, бассейна, соблюдением диеты, подмыванием холодной водой и вообще ведением очень правильного образа жизни, а так же исключением алкоголя. Согласен на 100% - методы хорошие (и воздействуют как раз на причину проблемы, о чём расскажу дальше), особенно для общего здоровья, потому как геморрой штука крайне неприятная и насколько я знаю соседствует с простатитом.

Но!

Как все знают: всё, что сказано перед "НО" - полная херня. И только теперь нужно начинать слушать дальше откровения пророка.

Начинаем. Все знают, что геморрой штука сосудистая. Но с чего вдруг наши сосуды так странно себя ведут? Сегодня есть проблема, завтра нет. Они что, регулярно выздоравливают?

И почему есть прямая связь его обострения с физическими нагрузками (родами в том числе), переохлаждением, стрессами/нервяками, а так же сидячим образом жизни?

А есть один секрет, который хранит наша дорогая (в буквальном смысле) медицина. Никто и никогда нам не говорит про мышцы. Как будто их не существует и они в принципе не могут иметь своих патологий или болезней. Может болеть всё что угодно: колено, плечо, локоть или связки, но про мышцы все молчат! Их, сука, не существует!

Ну и лечим, естественно, следствие, а не причину.

И это при том, что все наши сосуды, кровь, лимфа и нервы - всё находится внутри мышц. И стоит мышце спазмироваться, как начинаются проблемы вокруг спазма. Страдают нервы, сосуды, лимфоток.

Говорю не на пустом месте. Только что провалялся 4 месяца с болью в ноге. Прошёл все круги ада боли в жопе, в ноге и вообще везде ниже пояса. На МРТ выяснилось, что у меня огромная межпозвонковая грыжа аж 16 мм, позвонок L5, это крестец. Доктор на МРТ мгновенно направил меня к неВрохирургу на отрезание лишней детали.

Сейчас углубляться не буду, это будет отдельный пост. Повторно МРТ скоро сделаю, чтобы были пруфы для подробного рассказа. Скажу лишь, что обошёлся без операции.

Так вот!

Суть очень простая. Нужно размять мышцы. А именно убрать триггерные точки. Это всё!

Ладно, щас расскажу как именно и куда давить. 🤗

Нашёл замечательную статью: https://probolezny.ru/shtb-u-muzhchin/#simptomy-0

Куча информации, 20 вариантов высокотехнологичного лечения проблемы, столько же методов супер-диагностики.

И даже есть вставка про триггерные точки.

Кстати, вот они:

И опять он. Геморрой Здоровье, Геморрой, Мышцы, Триггер, Триггерные точки, Спазм, Мат, Длиннопост

И ровно ноль информации как от них можно запросто избавиться. Самому. Размечтались, кто ж расскажет такую тайну!

Саму статью рекомендую хотя бы по диагонали глянуть. Там всё очень правильно написано. Но лечиться нужно только у них и только они могут всё вылечить.

Ещё там есть очень интересная картинка мышц тазового дна. ;-)

А для особо пытливых поиск в Яндекс.Картинках "Мышцы и фасции промежности женщины, вид снизу".

"Исследования подтверждают тесную связь между мышцами таза и хроническими болевыми синдромами." (с) из статьи.

Называется это Синдром хронической тазовой боли.

Поверьте, он есть у всех. Просто мы его не ощущаем до поры до времени. Но зато почти все чувствуют его последствия: геморрой и простатит.

Я почувствовал в связи с иннервацией седалищного нерва из-за грыжи, поэтому мне пришлось лечить всё: ноги, спину, опять спину, опять ноги. Вроде всё прошло, а в паху/тазу всё не проходит. Болит и болит.

А с мышцами принцип очень простой: где болит - там начинаем массировать. И я начал. Бляяяяяя.... Что там творилось.... Мышцы как камушки, сначала я думал что это кость. Помял - разболелась. На следующей день размякло сверху, полез глубже и так целый месяц. Пока все "кости" не растворились. Удивительно, но оказывается у нас очень тонкие тазовые кости. Но мышцы просто жесть какие могут быть. И всё прошло. Растворилось. И геморрой исчез. Уже три месяца. На днюхе выпил. Появилось неприятное ощущение. Думаю - ну наверное опять! А вот нифига! Исчезло вместе с похмельем.

На жене проверил. Проблема аналогичная. С мышцами. Болят.

Собственно, как нужно мять.

Сначала кажется, что ничего там не болит и болеть не может. Но как только растревожишь мышцу - она начинает болеть. И болеть хорошо. 10 минут достаточно, чтобы почувствовать все прелести.

Прям берём и давим вокруг ануса в стороны. Изнутри булок, пытаемся дотронуться до тазовых костей изнутри. По кругу. Залезаем под копчик и далее опять по кругу. Очень удобно делать лёжа на спине или на боку, ноги полусогнуты. Тогда все мышцы максимально расслаблены. Промять необходимо до основания, растереть мышцы по костям. Не сразу получится. Процесс болезненный. Но после двух раз появится приятное ощущение боли в мышцах. Прям вот хорошая такая боль восстановления.

Мышцы очень хитрые. Начнут выздоравливать постепенно. Слой за слоем размягчаться и открывать новые глубины спазмированных слоёв. Будете катать спазмированные волокна мышц по костям. Больно, придётся потерпеть. Главное не бросать это дело на полпути. В зависимости от состояния может потребоваться от двух недель до месяца. Можно себя пожалеть и не спешить. Просто будет дольше. А можно размять так, что за неделю управиться. Хоть по три раза на дню мнитесь, если терпимо.

Когда перестанет болеть совсем и везде, независимо от глубины нажатия - сами всё поймёте.

Боль показывает, где есть проблема.

От неё нужно избавиться. Ориентируемся на боль. Всё очень просто.

Всех обнял. Надеюсь, не зря прошёл этот путь и поделился опытом.

Все о медицине

10.9K постов39.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).