И не поспоришь...

Самое обидное, что в информационной войне всегда проигрывает тот, кто говорит правду, он ограничен правдой, лжец может нести все, что угодно.

Роберт Шекли.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
370
Автор поста оценил этот комментарий

заведи ботов, клепай посты, повторяй всегда "2+2=5", иное мнение минусуй, посмеивайся над ними, делай мемы, через год общество местное будет скандировать на веру твою идею каким бы она бредом ни была. Видел уже, заебала такая дичь на пикабу.

раскрыть ветку (48)
100
Автор поста оценил этот комментарий

Достаточно пройтись по тегу политики и увидеть противоположные по смыслу комменты в топе в теге и без него. Становится понятно где народ, а где рейды ботов. Я сейчас даже не говорю где какое, тут нужно самому убедиться)

раскрыть ветку (15)
71
Автор поста оценил этот комментарий

К счатью даже в такие рейды заходят нормальные люди, и в итоге адекватные мысли не улетают в минус, а держатся на нуле.
Но, сука, ботные комменты там конечно заплюсованные.

раскрыть ветку (12)
59
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вчера словила сотню минусов на комментарии про уровень жизни в стране. Проглядела тег "политика". Мне в ответ кидали "пруфы" - статьи о Москве в рейтинге городов мира, и они были в плюсах, хотя никак не относились к теме разговора.

Адекватные люди уже не справляются с политикой, к сожалению. Всех ботов бросили именно туда, поэтому в других постах довольно спокойно и торжествует здравый смысл.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

я думаю, это не боты, а реальные люди, просто в разных местах разный контингент. Пообщайтесь с людьми либо в чатах разной направленности и уровня модерации и с людьми в разных местах ИРЛ

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Боты - это не столько люди на зарплате, сколько люди, целенаправленно действующие как люди на зарплате. Это как рыцари свежего, которые тоже не на зарплате, но политизированные. Эта группа людей целенаправленно топит посты противоположной направленности и плюсящие свою повестку. В свежем в тэге политика есть разные мнения, но нужное заминировано. Они прям обновляют на повторе новости по тэгу и быстро реагируют. Настоящие диванные воены)) При этом иногда пост с нормальной повесткой все-таки проскакивает, но порог очень высокий и у всех один сценарий - сперва рейтинг начинает падать потому что пост уже ждут на входе и только потом его встречают обычные люди и рейтинг начинает ползти вверх, если начинает. Смотри, у меня почти 50 подписчиков, но появились они не после пары постов, а после споров в теге политика. Боты реально подписываются на неугодных чтобы топить их посты. Такая вот тема. Небольшое активное меньшинство в сотню человек реально может определять общий новостной фон в теге политика. При этом за его пределами разнообразие мнений выше на порядок. Видимо, даже у них нет ресурса сканить весь пикабу и проверять всё новости.
56
Автор поста оценил этот комментарий
Это ещё Геббельс придумал, причем всеми его придумками пользуется сейчас наше правительство.
Мне еще нравится, что если нести чушь, то надо максимально нести ее, тогда часть засядет в голове. Например можно наговорить на человека, но надо как можно более чудовишьнее, например, что он ест говно и детками закусывает и ещё вор и дома издевается над женой. Человек понимает, что это враньё, но в подсознании остаётся, что возможно все таки он вор и издевается над женой
раскрыть ветку (19)
18
Автор поста оценил этот комментарий
- Расстрелять всех негров и утопить эскимоса!
- А эскимоса за что?
- Я знал, что по первому пункту возражений не будет.
29
Автор поста оценил этот комментарий

"Чем наглее ложь, тем охотнее в неё верят"

раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Как например передача патогенов птицами с Украинской лаборатории))))) простите за политику :)

8
Автор поста оценил этот комментарий

"Если несёте чушь, постарайтесь ее не расплескать. Потому что, как известно, ценна только полная чушь"

услышал от одного ютубера

6
Автор поста оценил этот комментарий

"Не, ну на пустом месте ведь не будут человека оговаривать"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно идеально чистых людей не бывает. Но если нужно убрать политического соперника, то метод действенный, + запугивание и посадки
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Геббельс был бы фанатом нашего правительства. Настолько они его превзошли.
раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Где то даже читал про сравнение, там 1 в 1, только сейчас методы немного извращённие, немного усложнили
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Настолько извращеннее, что не позволяют грамотно писать? Или автоподстановку включить?
ещё комментарии
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
А эт все потому, что "дали детям в руки болгарку". Я про подробные описания психотехник везде и всюду. А это ж блэт самое страшное оружие в мире людей...
Автор поста оценил этот комментарий

Все политики лгут - Х политик, значит он лжет.

Все чиновники воры - Х чиновник, значит он ворует.

Все предприниматели эксплуатируют людей - Х бизнесмен, значит он эксплуатирует людей.


Простенькие манипуляции, но работают железно, и очень любимы нашими СМИ.

ещё комментарии
36
Автор поста оценил этот комментарий

Пикабу уже такое. Политика администрации понятна, они не хотят закрытия ресурса.

Но да, 2+2 = 5 уже для большинства пользователей

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Земля плоская, Австралии не существует, Луна лампочка, а инверсионный след самолёта - это бактерии вируса, распыляемые на людей. А еще 5g забыл - пси генераторы.
3
Автор поста оценил этот комментарий
окно Овертона типа?
раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Понятие окна овертона никоим образом не включало в себя его сдвиг.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я не верю, что людьми можно так просто манипулировать. Эх.
вот бы мне столько ресурсов, хочу секту как у Епифанцева
раскрыть ветку (3)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пфф... Проще простого, просто тебе лень. Накачиваешь кучу контента, пишешь простенького бота-автопостера, постишь долгое время. Одновременно создаёшь сообщество, мониторить все посты в горячем и свежем - как только где то заходит разговор по твоей теме - заваливашь кучей мемасов и ссылкой на свое сообщество. Профит. Через некоторое время у тебя будет куча подписоты.
Правда она будет мертвой, неактивной, но и пофиг.
Как примеры: хеллоайраинбоу как пример человека со скриптом. Скрипт почтил много лет подряд радуги - и наконец выстрелил. Лига тупых - как пример человека который вовремя подсуетился, завалил мемасами горячее и срубил куш в виде подписоты в сообществе. Обьедини эти два способа и всё получится.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Для того, чтобы поработить Пикабу, нужно всего лишь каждый день п... ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ

раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
...остить контент со скоростью дэдмэна.

...издунца загонять в котоламповых историях.

...орнуху вкидывать. Ну там сиськи, попы.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Через 8 лет же.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иногда такая хуеверть попадается
#comment_229734988
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Поздравляю, ты изобрел Окно Овертона.
Автор поста оценил этот комментарий
До тех пор, пока страна клепает даунов через егэ такое будет оставаться возможным. Мне-то в уши трудно насикать.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку