И четыре задние ноги...

Вечером приехал в гости зять с сестрой. Я перцовку достал, жена по-быстрому пельмени сварила. Кирилл, глядя на пельмени, вспомнил про свадьбу племянника. Свадьба в деревне, приглашённых много. Добыл он к свадьбе марала, родственники невесты свинью закололи и мешок лука подогнали. Фарша на пельмени было столько, что месили его в ванне. В обычной, чугунной, эмалированной ванне. Я как представил себе ванну фарша, запах мяса и лука, хоть и поел уже, но всё равно чуть слюнями не захлебнулся. На следующий день откапиталили мы его УАЗик, порылся у себя на складе со спецодеждой, нашёл камуфляж и куртки утеплённые, на охоту ходить. Свои оставшиеся патроны от Мурки отдал, денег на патроны для Тигра подкинул. Словом, экипировал и снарядил. Кирилл руку жал, благодарил и обещал в ближайшее время свежениной порадовать, а у меня всё в голове мысли бродят о ванне фарша. Вечером собирается он домой, садится в машину, я ему:

-Кирилл, я тут подумал, я тоже ванну фарша хочу, с охоты приедешь, не забудь, мне четыре задние ноги марала!

Кирилл опешил:

-Так у него же их две.

-Ага, мне четыре задние!

-Как четыре?

Показываю ему четыре пальца.

Сестра шлёпает меня по затылку и мужу:

-Да не слушай ты его, он же прикалывается, по две задние ноги от двух маралов!

Кирилл, вздыхает облегчённо:

-Вот я и думаю, как четыре задние ноги у марала могут быть?

Привез половину козла. Вот так не сбылась моя голубая мечта.