3

И Бог, и черт - это ты. Indika

Я ненавижу философию, но обожаю эти внутренние самокопания с капелькой п*здостраданий...

Итак, Indika - это не игра про одержимую Дьяволом монашку, а рассказ об обычной девушке, которая так же, как и любой другой человек, ищет ответы.

Ищет ответы на вопросы: "Можно ли любить только на ментальном уровне без физической близости?", "Есть ли в мире справедливость?", "Что такое "хорошо" и что такое "плохо"?" и т. д.

Пока она пытается найти в себе бесовское - она видит, мнит, чувствует себя бесом. А разве не у всех так?

Опуская религию, не тот ли человек плохой, кто ищет и подчёркивает "плохое" в других, а себя обеляет и "пушистит" (при малейшем недовольстве его новой игрой про космос)? Не тот ли человек чист и искренен, который скажет прямо и честно о том, что он думает об окрашенном матом и эмоциями событии, на которое все закрывают глаза (и продаются во время интервью у Андрея Луки Ебкова)?

Хотя не мне судить, да и никому из нас тоже.

"Но ведь так хочется, и если очень хочется - то можно". С любимой подругой или другом под пивасик на кухне, в кружках в Телеге после того самого разговора с мамой, от которого потом весь день отойти не можешь, или даже с мужем пописькасосить его и своих коллег, когда он вернётся с работы.

Честно скажу, я тоже осудила героиню после того, как муж вернулся с работы.

И я вообще не понимаю тех персонажей-игр-и-фильмов-девушек, которые не спасли тогда, когда могли. Потому что считаю большинство сильными и крепкими, чтобы встать "на свое" и на нем настаивать. Но и одновременно я очень хорошо понимаю и поддерживаю Индику.

...Ты терзаешься внутренними сомнениями и в абсолюте не знаешь, что правильно, а что нет. Терзаешься снова, снова и снова. Пока не обесцениваешь себя окончательно. И рядом нет человека, кто поможет тебе, а только тот, кто лишний раз укажет на твою "неправильность". В какой-то момент ты создаёшь новую личность, которая будет удобна окружающим, покрываешь её тёмной тканью, чтобы особо не выделяться, понижаешь ей голос, извиняешься, терпишь, извиняешься, "сжимаешь в ладони четки до крови", а себя настоящую нарекаешь тем самым пресловутым Демоном, который никому не нравится...
Вот вам и рецепт "одержимой бесом монашки".

Я была "одержимой бесом монашкой", когда работала менеджером в Agent Provocateur в центре Москвы. Я была ей, когда посылала трех мужиков, ворвавшихся ко мне в комнату в общаге с необоснованными обвинениями, криками и чуть ли не ах*ем от моей "наглости" не давать себя в обиду. Я была ей, пока меня такой воспитывали и пока я не встретила своего мужа.

Я совершала х*евые поступки, я пыталась угождать и подстраиваться под других; я воспринимала слова орущих на меня женщин за истину и продолжала внушать себе, что это со мной "что-то не так"; я не могла и не могу простить себе смерть своего кота из-за отказа почек, потому что вовремя не отвезла его к ветеринару...

Но разве после всего этого я Демон? И кстати я своего "Цыгана" в обиду не дала, как бы страшно за свою фальшивую, на тот момент, шкурку мне не было.

Запомните раз и навсегда:
оставьте роль Дьявола тому, кто пытается внушить вам, что Дьявол - это вы.

А сейчас, стоп. Взрослые люди, мы же с вами про адекватные вещи рассуждаем, а не Бишимбаева оправдаем, окей? Окей.

Кто из нас не представлял(а) свою "любимую" коллегу в виде мешка с г*вном? Не горел(а) желанием к женщине/мужчине, когда сидел(а) в офисе, на паре, в "келье", на встрече с ней/ним? Не читал(а) чужую переписку? Ненарочно "не подставлял(а)" близкого человека или близкое существо?

-если вы на всё ответили "нет", то в какую же "черноту и грязь" вы попали - скорее осудите меня!-

Закончу тем, что сказал "Бес" внутри Индики:
..."добро, зло, "тепло", "холодно" - это лишь отметки на "термометре".
И Бог, и черт - это ты.
И без одного, не может быть второго"...

И лично от меня:
отъ*битесь уже от себя и от других.

Всем приятной игры!

И Бог, и черт - это ты. Indika

Психология | Psychology

30.2K поста62.1K подписчиков

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества