Honda Shadow 1100c

Забрал хонду, поставил на учёт, и накатал плюс минус 60 миль, это моё первое знакомство с техникой подобного класса, до этого только на харлей - девитсон спортстер 883 успел катануть кружок по дворам и всё.

Что могу сказать, как оно ощущается после Suzuki SV650s и Ducati Multistrada 1000DS, мотоцикл не любит кочки, и лужи, мотоцикл заставил меня кхмм учится ездить на мотоцикле.

На дукасе тебе были побоку все эти ябы, выбоины, лежачие полицейские (ой щас говна наверну) ты просто пёр вперёд, подвеска всё отработает, на круизёре ты просто вынужден это всё объезжать, а от того активно рулить и вообще быть максимально сконцентрированным, ну это в нашем городе убитых дорог славном Пылесибирске.

Honda Shadow 1100c Мотоциклисты, Мото, Фотография, Длиннопост

Посадка удобная, хотя к форвардам пришлось привыкать, постоянно норовил поставить ноги на "мидлы" которых нет. Приятная тягая, приятный выжим сцепления, он мягкий т.к. сцепа гидравлическая, работать ей приятно, да и не так часто приходится как на дукати, тяга с низов, двигатель эластичный, можно спокойно ехать на холостых оборотах еле еле плетясь в пробке, и не будет никаких вибраций, однако ездить в натяг все равно не стоит.

Мотоцикл спокойный и совершенно не провоцирует к агрессивной езде, я разгонял его до 160, на 140 еще комфортно, дальше уже начинаются сильные вибрации.

Да вибрации, я думал на дукасе они сильные, ох нет ребята, вот где вибрации так вибрации, будто на отбойном молотке едешь с определенных оборотов.

Мотоцикл довольно старый, у него всего 4 передачи, но они довольно длинные, для города вполне хватает первых двух.

Honda Shadow 1100c Мотоциклисты, Мото, Фотография, Длиннопост

Достался он мне с кофрами, кокошником (ветровик) доп. светом, дугами и LED фарой, в ГИБДД заставили снять кокошник, кофры и доп. свет, к дугам вопросов не было, за фару пришлось поныть, буквально состроить морду как у кота из шрека, и ходить вокруг гайца канючить, и это возымело успех, он нашел на фаре какую-то маркировку, сказал, что окей приравняем эту маркировку к тому что она заводская, подписал бумаги и отпустил.

Нет ну а где я прям сейчас возьму оригинальную галогеновую фару на хонду 92 года? В гараже конечно же, но до него же надо ехать.

Honda Shadow 1100c Мотоциклисты, Мото, Фотография, Длиннопост

Собственно так он выглядит без обвесов, мне так больше нравится, ветровик и кофры это функционально конечно, но я за стилёчек.

И так, мотоцикл на учёте, с тех. осмотром и страховкой, а значит можно в путь, доехал до соседнего городка по трассе и вернулся обратно, ехать по кайфу, сидеть удобно, рулить удобно, на удивление очень, нет ОЧЕНЬ манёвренный мотоцикл, и не ощущается тяжелым. В силу того что он не провоцирует наваливать, я ехал примерно 80 - 90км в час и мне было прям по кайфу, назад возвращался дорога была уже более загруженной поэтому средняя скорость была 110 - 120 ибо когда фура дышит в зад приятного мало.

Из минусов, ну конечно нужно к нему привыкнуть, эт первое, второе, если вы посмотрите на выхлоп переднего цилиндра то легко догадаетесь кто оставил там свои штаны! Правильно предыдущая владелица, и я следом за ней, ощущения конечно не передаваемые. Хонда аллё, вы же такие неистовые продуманы, нафига вы запихали выхлоп так что при любом неосторожном действии ты прижигаешь ногу? Еще из минусов и это уже мой личный загон - у него водяное охлаждение и кардан, а я люблю воздушки на цепи или ремне.

Honda Shadow 1100c Мотоциклисты, Мото, Фотография, Длиннопост

Для своего возраста в очень приличном состоянии, из того что просит сделать, это по сути обслужить вилку и всё, в остальном всё четко ровно, но в конце сезона загоню на полное ТО где его разберут по болтику, покрасят всё что требует быть окрашенным, заменят всё что требует замены, смажут всё что требует смазки, и к счастью ничего критичного на данный момент в нём нет.

Мото

5.8K постов11.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ваш комментарий будет скрыт / пост вынесен, а при повторах вы получите бан за:


• Грубое или провокационное общение (например, прямые пожелания смерти или увечий)

• Публикацию ДТП (исключение: авторский контент с описанием)

• Пропаганду нарушений закона

• Рекламу, в т.ч. рекламу другого сообщества (исключение: авторский контент с описанием)

• Флуд: повторяющиеся однотипные комментарии

• Оффтопик: посты (комментарии), не связанные с темой сообщества (поста)

• Политику


Подробнее о скрытии: https://help.pikabu.ru/article/55066


О флуде: мы не приветствуем заезженные шутки о смерти и оставляем за собой право регулировать атмосферу в сообществе, избавляя его от :


• баянистых шуток и шутников, что не понимают этого. Нет, картинка из южного парка в 100501й раз смешнее не стала. Мы любим чёрный юмор, но будьте оригинальны!

• комментариев и комментаторов, которые приходят чтобы сообщить что мы все умрём / разобьёмся и покалечимся. Мы в курсе.

• претензий не по адресу. Нет, нам не интересно, как вы ненавидите ночных гонщиков или прямотоки, если пост не об этом и у автора заводской глушитель. И да, многие мотоциклисты тоже не любят прямотоки.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А чем кардан не нра? Оно же полувечное.) Просто интересно, вопрос без подъё.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Все просто, я ебанутый, а ебанутым нет покоя. Ну вот не тру все эти карданы :)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Родной мир-кузня Пылесибирск Прайм. И шадована 1100. У меня более поздняя и, кажется, более стоковая версия.

Очень приятный пепелац, хотя в прошлом году делал мне голову с карбюраторами.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Какой цвет офигенный
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я правильно понял, при наличии родной фары ТС ездит с диодным "глазовыжигателем"?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я его купил с этой фарой, фара прошла тех осмотр и ГИБДД, но мне отдали старую фару, возможно поставлю ее чисто чтобы сохранить стиль, а может эту оставлю ибо она нормально светит, это заводская светодиодка, на всех мотах сейчас такой свет
Автор поста оценил этот комментарий

Очередной любитель японской некрофилии 😂

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не ток японской, я вообще люблю олдскул.
У меня вот есть прекрасное дополнение к некромопедам 😁
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, уже не красит.

Сколько сейчас пробег?

Мне кажется по ПТС я был первым).

Кашин Руслан.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

65к сейчас пробег.

Не ты второй, я пятый, после тебя Александр, потом Боярыня, и вот я

1
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Оскорбления пользователей
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Оскорбления пользователей
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

товарищи мотоциклисты, а вот всегда было интересно - а что если поехал ты такой в путешествие километров на 500-700, шпилишь по трассе и вдруг дождь. Как оно вообще? В вашей спецодежде не ощущается? или нужно где-то в кафе откисать пока не закончится?
Да даже как капли со стекла убирать? Их сдувает или как?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне нормально, не если все 500 будет дождь то уже как-то не то, так ну дождь и дождь. Есть мембранный экип он не пропускает дождь но дорогой есть дождиивики они дешевле, но надо останавливаться одеваться.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Погода и фон для фотосессии выбраны ужасно)

В остальном только позитив - хороший мот с отличным объёмом.

Ни гвоздя тебе ни жезла, бро!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо :)
фотки да, нафотал как забирал, считай середина апреля в Новосибирске, не самое приятное время года)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, не.

Гипер это другое.

Я про юзабилити

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну возможно, вон Взрывной Майк на ней пол европы объехал, значит она реально удобная

1
Автор поста оценил этот комментарий

Чуть понятнее.

(Хотя драга и шадовница рядом .. не понимаю, честно)

S4 - хорошо)

(Но если утрировать - карбовый Монстр ещё круче))))

А мультик - вообще офигенно.

Но мне больше нравится Дорса. Самый сбалансированный мот на моей памяти.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

мне чот дорса внешне не очень нравится, яб тогда лучше гипермотард взял бы, ну а если априльку то шивера там мотор такой же как на дорсе

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Мотоцикл красился в 2015 году товарищем моим.

Продал я его по-моему в 2018.

Сколько он хозяев сменил, я уже и не знаю!)

Амортизаторы от Роад Кинга с пневмоподпором я ставил тоже, дуги друг изготавливал.

Вот ящиков больших задних уже нет, кофры были отменные. В Ростове на заказ делали.

У меня еще кардан даже от мотоцикла остался, и рамки под кофры).

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если твой товарищ сможет его восстановить, то зимой СДЭКом отправил бы. По ПТС я 6й хозяин, купил у своей знакомой с позывным Боярыня, но у неё во владении он пробыл без недели год.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот смотрю на мопед, и в очередной раз понимаю, как же удачно я его покрасил!)

Уже сколько человек порадовать успел)))).

Кстати, прокладки под клапанные крышки, сальники на шток сцепления , рабочий цилиндр сцепления надо?!)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да на счёт покрасил... Судя по всему придётся снова красить :( там в бак слева влетел другой мот, на фото хорошо видно, хорошо, вмятина полусферой, можно дёрнуть, но краска облупится, покрашено действительно шикарно, хотелось бы вернуть всё как было.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, прикол... Интересный пост, живые обсуждения в комментах.. а под конец комментариев как будто в тег политика попал ))

Хорошего сезона, бро.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо :)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот смотрю на мопед, и в очередной раз понимаю, как же удачно я его покрасил!)

Уже сколько человек порадовать успел)))).

Кстати, прокладки под клапанные крышки, сальники на шток сцепления , рабочий цилиндр сцепления надо?!)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Эт будет понятно когда я сниму цилиндр что бы жижу заменить, а она вся вытечет через пересошних сальник )
Автор поста оценил этот комментарий

Я в целом понимаю и так что тут происходило. Меня именно конкретика интересует потому что я по десятку если не больше комментов убрал в последних постах где люди в мото-сообщество запостили радость приобретения мотоцикла. Если очень хочется, я покажу скрином скрытое.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Верю, только за сегодня прочитал три поста, в целом чинно благородно всё, но адуха тоже бывала. Вроде умом понимаю, что проще проигнорить подобное и забить, но руки так и чешутся ответку написать.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Всё таки не хватает иногда возможности как адмодеру посмотреть очищенные комментарии чтобы понимать, что сама администрация сейчас считает оскорблением

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я поинтересовался у молодого человека, что желал мне скорейших травм и плотских утех экстремистского характера, а нет ли у него умственных отклонений или психических заболеваний, однако поминуя о том, что краткость сестра таланта, я сократил свой вопрос, до одного ёмкого предложения с использованием ненормативной обсценной лексики.

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

Родной мир-кузня Пылесибирск Прайм. И шадована 1100. У меня более поздняя и, кажется, более стоковая версия.

Очень приятный пепелац, хотя в прошлом году делал мне голову с карбюраторами.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати есть паблик в ВК НСКшных шадоводов "HSFC54 | Honda Shadow Fun Club 54" так его кличут, заскакивай.

Автор поста оценил этот комментарий

Промах мимо кнопки, чистилась вся ветка.

Оскорбление в нём было. Оскорбление вопросом - тоже оскорбление.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну простите уж, он первый начал.

Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Провокации и грубое общение
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, я правильно понимаю, что вы удалили моё сообщение за "оскорбление пользователей" в котором не было оскорблений, но оставили то в котором есть оскорбления? А Вы конечно великолепны, моё почтение :)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
На 1 фото отвод из нержавейки 60х1.5, на 2м уже готовое, отрезал вдоль как надо, скруглил, приварил 2 уса под хомуты, полирнул.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Уже погуглил, на али нашел готовые кожухи и ценник в районе тысячи, думаю закажу поставлю

Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Провокации и грубое общение
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Провокации и грубое общение
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Дядь, они в мотомагазинах готовые продаются, на любой вкус, так же как и лента базальтовая.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Базальтовую ленту не рекламируют, говорят с ней трубы довольно быстро прогорать начинают
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Горячие трубы можно прикрыть
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, хорошо подумаю, а более подробный гайд есть? Из чего эти кожухи?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Это всё конечно хорошо. А вот в душЕ ты добрый?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Просто добрейший, а в чем вопрос?))
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дядь

Ничего не понимаю

Во первых, как можно пересесть с итальянца на японца? Я, конечно, фанат. Но даже когда взгляд трезвеет, я не понимаю - чего нет у итальянцев... (Хотя супер мото это конечно же ближе к КТМ, но точно не дорожники)

Во вторых, если уж понесло во все тяжкие лайт круизинга - почему не Драга?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Драга фу, круизёры фу, не люблю круизёры, ну этот хотя бы красивый.

Всё просто, мне предложили за него очень вкусную цену, мот ликвидный, уверен что продам дороже чем купил, но уже не в этом сезоне, покатаюсь на нём. Подкоплю деньжат и возьму снова Ducati может более менее свежий 696 или 796, а может старика S4 если состояние годное будет.

В общем это вынужденная мера, но дукасы навсегда в моём сердечке.

Да еще может попробую хорлей, смотрю шпрот 1200, дайна лоу райдер, опять же из чистого любопытства.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

му ди ла, а чего в подъезд не заехал?

Комментарий скрыт из поста адмодером сообщества. Ветка с ответами скрыта автоматически.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не в подъезд я зимой заеду, не на улице же его оставлять. У тебя бомбит тупо от самого факта что я мот припарковал у падика? Во-первых я там простоял ровно 10 минут, батя вышел посмотрел и я поехал дальше, во-вторых, я там реально кому-то мешаю? Даже если скоряк или пожарка приедут я им там не как помешаю, еще раз это не машина, окей продолжим в третьих я шумел, пердел в окна и т.д.? Нет хуй ты угадал, я его туда руками закатил.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Чет я морали всей истории не понял. Ты перекуп чтоль, не для себя перегонял или как? Говоришь мот не нравится, но купил. Зачем? Почему?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, я не перекуп, и ни куда я его не перегонял, ну да купил мот как перекуп и поехал его на учёт ставить. Да и где я написал что он мне не нравится. Вообще это правда я не фанат круизеров, но предложили знакомые за очень вкусный прайс, я и купил, во-первых все же интересно попробовать, во-вторых мот супер ликвидный, не понравится продам очень быстро