Help! Второй участник ДТП отказывается явится на разбор

Доброго дня, уважаемые гуру дел юридических.

Ситуация проста: второй участник ДТП (вину признавший) отказывается приехать на разбор в ГИБДД. Сотрудники инспекции мне прямо говорят, что пока он не приедет - решения выпущено не будет.
Что делать в такой ситуации? Не получу я, получается денег по страховке, и дело просто закроется?

У виновника страховка есть, у меня её не было т.к. только только купил автомобиль и всё что было это ДКП.

Лига Юристов

32.5K постов37.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
Автор поста оценил этот комментарий

Просто тянет время, потом также будет игнорить суд и тд. Деньги в итоге все равно будут, но, похоже, не быстро.

раскрыть ветку (14)
7
Автор поста оценил этот комментарий

То есть завтра, приехав на разбор, я должен заявить о том что вторая сторона отказывается приезжать на разбор и всё?
Я начитался ужасов про то, что дело просто закроют и плакали мои денюжки.

раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не всё, потихоньку готовится к суду, с постановлением из ГИБДД было бы побыстрей.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я должен заявить о том что вторая сторона отказывается приезжать на разбор и
С какой стати вы отвечаете за другого человека?

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так он по телефону прямым текстом говорит "Я никуда не поеду, ебитесь как хотите"

раскрыть ветку (6)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я к тому что вот вы пришли на разбор. У вас чтоли спросят где второй?? С какого фига?
Вы за себя только отвечаете.
И тут как бы, просто второй вам говорит:мне пофик что там решат, решайте без меня. Ну и ради бога.
Вы то идете понятно за чем: быстрее бумаги для страховой сделать. А ему зачем? Он про этот инцидент только на след год вспомнит когда осаго в два раза дороже купит.

Гаишники ищут либо как не работать либо как заработать.
Меня когда в аварию попал они просили:в травму приедешь-скажи с качелей упал)). Ну песец, думаю, значит с виновника уже на месте денег сняли и теперь крутятся как бы он на лишение не попал.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В ГИБДД сказали так: "Договаривайся со вторым участником, ничего не получится без него"

раскрыть ветку (3)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Спроси у них, если ты нарушишь пдд и на разбор не придешь они тебе постановление о штрафе не выпишут?).
Кстати по тексту не увидел: протокол то есть? На месте офомлен?
Автор поста оценил этот комментарий
вроде есть что-то вроде горячей линии антикоррупция - при них же звонишь узнаешь что как. на крайняк - юристу.
даже если ты вылитый чебурашка, чем-то же ты думаешь
Автор поста оценил этот комментарий
Все отказы в письменной форме, они просто стебя денег за постановление о дтп хотят.
Автор поста оценил этот комментарий
Так и скажите, виновник ДТП по телефону ходотайствовал о рассмотрении дела в его отсутствие.
2
Автор поста оценил этот комментарий

На тебя всем посрать, главное факты. Неявка или таймаут. Да, будет долго, 2 месяца

Автор поста оценил этот комментарий

Есть копия протокола где он признал свою вину в дтп? Всё, ноу проблемс

Автор поста оценил этот комментарий
Если есть знакомые приставы, то, по возможности, лучше пробить его на задолженности, а то денег можно и правда не увиедть
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Подключи автоюриста. Денег берут не много, а пользы дофига. Сам был в похожей ситуации. Разбор в ГИБДД, отсутствие страховки, не явка (потом всё таки пришёл). Меня в итоге страховая по выплатам начала динамить. Нанял юриста, заплатил 5000. В итоге получил 95 т.р. Можно было больше, но там через иски, а это другие финансовые траты. А так дело закончилось несколькими грамотными заявлениями, которые юрист от моего имени подавал.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку