Help, нужна помощь.

Я собственник 1/2 квартиры, где проживает и прописана моя мама. Я прописана и проживаю в другом городе. Из-за конфликта с родителями, мы не общаемся, и о том что на разделённом лицевом счете накопились долги по счетчикам и другим текущим платежам, я узнала случайно, от другого собственника, моего отца, который также, из-за конфликта с мамой там не проживает, хотя прописан. Как мне быть? Как понять, за что я обязана платить по закону, а за что я не обязана?

Как выйти из этой неприятной ситуации с достоинством, и с наименьшими потерями!

Лига Юристов

32K постов36.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

заплатить  по своим счетам.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотреть счёт и оплатить может каждый. А ты обоснуй, за что она обязана платить по закону, а за что не обязана )
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Даже когда никто не живёт, то платить за техобслуживание надо, за отполение надо...Ну и оплата за гвс, хвс и канализацию надо так, будто живёт один человек...И несмотря на наличие счётчиков, за одного человека по норме расхода.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
За гвс, хвс, газ, электричество, мусор можно не платить, если зарегистрированы по другому месту проживания (и платите за ком. услуги, соответственно). Отопление привязано к метражу, принадлежащему вам. Можно даже задним числом перерасчёт сделать за несколько месяцев.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы плохо знаете матчасть. Если никто не прописан, то всё равно надо платить за ГВС, ХВС и канализацию так будто живёт один человек. А задним чисо=лом можно перерасчитать тока за ТБО.

Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за ответ, в можно статью жилищного кодекса об этом?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку